[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 33«1234563233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
svetlaczokДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:46 | Сообщение # 46
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата schatzik ()
им не важно, что у тебя палец сломан или сердце болит
ну, мне кажется ,что вы немного преувеличиваете..в экстренных случаях вас обязаны принять без термина.конечно же при наличии страховки.Совсем недавно у мужа разболелся зуб(он его уже давно беспокоил ,но он тянул до последнего)его приняли в тот же день..Когда у меня болеют дети, я всегда могу обратиться в тот же день, правда все равно желательнее позвонить и сказать что вы придете.ну и ожидать придется в порядке очереди . Еще недавно была у гинеколога.Мне очень понравился прием.На месте и аппарат узи стоит, и мазки сразу же доктор под микроскопом смотрит.Поэтому у меня пока только положительное от здешней медицины.Есть конечно нюансы(например ,здесь детям делают прививки ,даже если ребенок кашляет и с насморком) но в общем у меня нет больших претензий
Цитата Jule ()
Начитаешься всяких форумов - расхочется покидать РФ
Вы очень себя накручиваете.Вы поменьше размышляйте о том чего не видете.Так как когда приедете тогда все станет на свои места.Я сюда ехала с двумя маленькими детьми и  тоже очень переживала но больше за детей чем за себя.Набрала с собой кучу лекарств чтоб на всякий случай все под рукой было.А тут все лекарства детям бесплатно...

JuleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:11 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 23
svetlaczok, спасибо :)), так и стараюсь ,поменьше думать и волноваться........а то ночи уже плохо сплю. 
Кстати про гинекологов, в России я хожу только в платные клиники, т.к беседу врач проводит в одном помещении, где сидит и медсестра тоже, заполняет документы, а потом ведут в отдельное помещение, которое закрывается, и я остаюсь наедине с врачом - это более комфортно, нежели в обычных гос.поликиниках - все в одном кабинете,когда врач приглашает на кресло, то медсестра,сидящая за столом, заинтересованно поворачивает голову в нашу сторону и наблюдает весь процесс:) одновременно тыкаясь в своем телефоне.......а еще бывают кабинеты настолько маленькие,что кто-нибудь может зайти в кабинет во время осмотра, а тут такой "натюрморт" , это ужасно нервирует.

Sehr gut!

schatzikДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:47 | Сообщение # 48
Школьник
Награды: 0
Цитата svetlaczok ()
ну, мне кажется ,что вы немного преувеличиваете..
Может на ваше мнение и преувеличенно звучит, но ситуация из жизни была)) Царствие небесное нашей соседке-немке, у нее все болело сердце, пошла она ко врачу и ей отказались давать термин на ближайшие даты даже ради исключения...дали на следующий месяц...так она до термина и не дожила...инфаркт. И таких случаев много((
Я, конечно, думаю, что это на кого нарвешься...есть и отличные врачи, не помешанные только на том, как бы заработать на твоих болезнях...Вот так)) Но это мое лишь субъективное мнение. Ваше мнение и взгляд на это может отличаться, в зависимости от жизненных ситуаций, в которых вы имели опыт=)

Herzlich willkommen! Все о жизни в Германии, визах, опыте, путешествиях, экзаменах и немецком на www.lifeistgut.com

mebizarreДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:35 | Сообщение # 49
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата schatzik ()
Царствие небесное нашей соседке-немке, у нее все болело сердце, пошла она ко врачу и ей отказались давать термин на ближайшие даты даже ради исключения...дали на следующий месяц...так она до термина и не дожила...инфаркт.
кошмар! surprised Но и я подобное слышала

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:45 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Так, спокойнее, это всего лишь сообщения.....стараюсь не паниковать  wacko wacko wacko wacko

Sehr gut!

larisa1910Дата: Четверг, 22.01.2015, 01:20 | Сообщение # 51
Профессор
Награды: 15
Цитата svetlaczok ()
Еще недавно была у гинеколога.Мне очень понравился прием.На месте и аппарат узи стоит, и мазки сразу же доктор под микроскопом смотрит.
Я тоже в восторге от своего гинеколога. Очень приятная женщина. Не спеша, спокойно меня выслушала, всё старалась как можно понятнее объяснить. Кроме УЗИ и стандартного осмотра также расспросила меня о всех моих прививках от краснухи и т. д., о болезнях моих родителей, даже давление измеряла smile .

Сообщение отредактировал larisa1910 - Четверг, 22.01.2015, 01:21

schatzikДата: Четверг, 22.01.2015, 13:15 | Сообщение # 52
Школьник
Цитата Jule ()
ак, спокойнее, это всего лишь сообщения.....стараюсь не паниковать
  Нееее))) паниковать не надо=) Главное найти "своего врача"=)

Herzlich willkommen! Все о жизни в Германии, визах, опыте, путешествиях, экзаменах и немецком на www.lifeistgut.com

JuleДата: Четверг, 22.01.2015, 13:18 | Сообщение # 53
Генералиссимус
schatzik, ну это и в РФ :)))) - главное найти своего врача:))!

Sehr gut!

lyuba_mДата: Четверг, 22.01.2015, 14:04 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 51
мне кажется, важно не только своего врача по "женской части" найти, но и врача-терапевта (Hausarzt). тк в Германии вся ваша информация записывается на чип в карточке, и терапевт следит за состоянием здоровья и должен все держать под контролем

JuleДата: Четверг, 22.01.2015, 19:30 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
чип в карточке, и терапевт следит за состоянием здоровья и должен все держать под контролем
:) скоро чип человеку встраивать будут.............
А если я не стану следить за здоровьем, то врач будет мне названивать, волноваться - почему я не хочу лечиться???

Sehr gut!

tundraДата: Четверг, 22.01.2015, 20:24 | Сообщение # 56
Школьник
Добрый день, извините за беспокойство, у меня такой вопрос. Я живу в Праге, сейчас временно не имею страховки, потребую приобрести лекарство, которое принимала в россии и которое теперь там уже несколько лет не зарегистрировано. Лекарство также не зарегистрировано в Чехии и соответственно никтоина него не может мне выдать рецепт. Препарат продается на настоящий момент толтко в Германии, Австрии,Швейцарии, Польше и Турции. Лекарство мне необходимо и я даже узнавала у немецких интернет- аптек, могут ли они мне его прислать в чехию, но увы всем нуден рецепт. Поэтому, так как я недалеко от германии, решила сьездить на один день к немецкому врачу, по сути только за рецептом ( надеюсь он поверит моему выставленному в россии диагнозу без бумаг оттуда), и хотела узнать, как вы думаете, получится ли просто приехать, в тот же день посетить врача за полную стоимость без страховки ( слышала - от 20 до 50 евро получить рецепт,купить лек и быстро уехать. Или легче бы это было сделать в польше,где тоже этот лек есть в продаже?Необходимый лек- легкий антидепрессант для лечения соматоформного болевого расстройства.Спасибо огромное заранее за ответ:)

schatzikДата: Четверг, 22.01.2015, 23:39 | Сообщение # 57
Школьник
Цитата tundra ()
Поэтому, так как я недалеко от германии, решила сьездить на один день к немецкому врачу, по сути только за рецептом ( надеюсь он поверит моему выставленному в россии диагнозу без бумаг оттуда), и хотела узнать, как вы думаете, получится ли просто приехать, в тот же день посетить врача за полную стоимость без страховки ( слышала - от 20 до 50 евро получить рецепт,купить лек и быстро уехать. Или легче бы это было сделать в польше,где тоже этот лек есть в продаже?Необходимый лек- легкий антидепрессант для лечения соматоформного болевого расстройства.Спасибо огромное заранее за ответ:)
А нельзя найти лекарство, которое похоже на ваше и продается в ваших аптеках? А то это прям целая проблема получается О_о

schatzikДата: Четверг, 22.01.2015, 23:40 | Сообщение # 58
Школьник
Цитата Jule ()
) скоро чип человеку встраивать будут............. А если я не стану следить за здоровьем, то врач будет мне названивать, волноваться - почему я не хочу лечиться???
ахххх мне кажется это уже через чур))) хахаха

lyuba_mДата: Пятница, 23.01.2015, 10:42 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды: 51
Jule, мне мой стоматолог присылает по почте открытки от клиники, дорогая такая-то, пришло время вашего очередного осмотра, позвоните нам по телефону и запишитесь на любое удобное вам время smile хаусарцт присылает раз в три месяца по мейлу рассылку на тему здоровья в зависимости от сезона и времени года, и предлагает на всякие профилактические курсы и спорт-тренинги записаться. только я хочу в бассейн и занимаюсь фитнесом, мне хватает smile

на самом деле, когда куча дел, работа, семья, забываешь, когда в последний раз был на приеме и пришло ли время сходить провериться. поэтому стандартно к стоматологу раз в полгода, к женскому врачу раз в год обязательно ходить надо. в Германии много программ по профилактике и раннему предупреждению развития рака и всяких других напастей, так что это полезно. ну и к кому еще кто ходит, тоже регулярно надо осматриваться smile проще предупредить, чем лечить. а здоровье - это очень-очень важно smile

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 23.01.2015, 10:44

tundraДата: Пятница, 23.01.2015, 18:11 | Сообщение # 60
Школьник
В том то и дело, что аналогов нет, оно - лусший выбор при моем заболевании, поэтгму да, проблема. Мне просто интересно, есть ши возможность придти к врачу за деньги на разовый прием...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 4 из 33«1234563233»
Поиск: