[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 33 из 33«12313233
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
OlgaSurДата: Пятница, 06.01.2017, 19:02 | Сообщение # 481
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата samesz ()
ksenja65, действительно, хорошего русского врача, то есть такого, который был бы одновременно и серьезным профессионалом, и проницательным, тактичным человеком, найти очень трудно.
Надо же... Сколько ни слышу от знакомых в Германии, все стараются к русским ходить наоборот. Как к более глубоким и думающим врачам в отличие от поверхностных немцев. 
Мой муж врач. В страшном сне не могу себе представить, чтобы он с русскими пациентами болтать начал. Есть еще знакомые доктора русские... все умницы.
Вообще, для того, чтобы русскому врачу добиться в Германии хорошего места и успеха, нужно сделать несравнимо больше, чем тому, кто здесь родился и вырос и выучился, можно сделать выводы.

LenarubinДата: Пятница, 03.03.2017, 11:22 | Сообщение # 482
Профессор
Награды: 2
Всем привет. Вот и я "добралась" до женского врача...Признаться шла с неохотой,но надо! Для себя прежде всего.    Впечатления....выше всяких похвал. Я жила в небольшом областном городке и наши женские поликлиники оставляли желать лучшего, как и врачи...Слава Богу обращаться приходилось не часто. Чисто, уютно, приятные девушки на приеме...даже и не подумаешь, что врач работает здесь. Отдельный кабинет для беседы,отдельный для самого приема. И никаких перчаток, пеленок с собой, сменой обуви...Один минус  smile , понимать я ее понимала (не все термины конечно медицинские), но быстро не могу еще ориентироваться и отвечать. Ходила, конечно с родственницей. В общем, я довольна. Первый опыт положительный, что конечно радует.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:25 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Награды: 5
Здорово, что вы остались довольны! И хорошо, что есть кому с вами сходить и помочь если что. Кстати, они приглашают на плановые осмотры или самим по желанию записываться? В июне будет год как я была последний раз, вот думаю самой записаться или ждать от них чего-то?

JuleДата: Пятница, 03.03.2017, 17:00 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Награды: 24
Я была в трех праксисах и везде все в одном кабинете, стол и кресло разделяет шторка, и то, если ее закроют. Понравилось то, что узи, кресло - все в одном кабинете у одного врача. 
У меня отсутствие бахил и вход в кабинет в верхней одежде вызывает ощущение антисанитарии и уж тем более , когда в таком виде пускают к пациентам после операции.
Нравится у стоматологов-зубных врачей  smile . Недавно сдалала ОП по удалению зубов мудрости, была в восторге :).

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 03.03.2017, 17:07

ksenja65Дата: Пятница, 03.03.2017, 17:26 | Сообщение # 485
Мега-мозг
Награды: 9
muah1408, ждать не стоит,абсолютно. надо записываться самому. Плановых осмотров нет.

LenarubinДата: Пятница, 03.03.2017, 18:12 | Сообщение # 486
Профессор
Награды: 2
Jule, верхнюю одежду оставляли, где сидят девушки-регистраторши. Везде чисто. У врача под рукой все для обследования, узи т.д. То есть идти отдельно делать какие то процедуры у другого врача не нужно. Она также ведет беременность и принимает роды. (взяли визитку, там все это написано). Анализ мочи сделали сразу же...минут через пять. После осмотра груди, выдали карту на несколько лет по годам, чтобы отмечать, что осмотр произведет и все в порядке. Родственница сказала, что они потом раз в год приглашают на осмотр. Она даже решила перейти к этому врачу, хотя у нее тоже не плохая.

Всем приятного дня!!!

t-katjaДата: Среда, 20.09.2017, 17:08 | Сообщение # 487
Школьник
Награды: 0
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Германии сделать квантифероновый тест или T-spot на туберкулез (анализ крови), как он называется и сколько будет стоить

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 33 из 33«12313233
Поиск: