[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 32 из 33«1230313233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
AnthonДата: Пятница, 02.12.2016, 02:46 | Сообщение # 466
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Vilena ()
Подскажите, пожалуйста, когда меня вписывают в гос. страховку мужа- выдается ли мне карточка?
да
Цитата Vilena ()
Или я должна буду ездить на все термины с мужем и его Кранкенкарточкой?
с его карточкой точно нельзя ездить))))

http://antoonline.livejournal.com/

VilenaДата: Пятница, 02.12.2016, 03:21 | Сообщение # 467
Аспирант
Награды: 1
Спасибо, буду ему в " уши вводить" , что мне нужна " самостийная и незалежная" карточка

Die Liebe besiegt alles

muah1408Дата: Пятница, 02.12.2016, 10:29 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Награды: 5
А как вам внж дали без страховки?

ksenja65Дата: Пятница, 02.12.2016, 18:33 | Сообщение # 469
Мега-мозг
Награды: 9
Vilena, если вписали Вас в его страховку ,то в  любом случае карточка у Вас должна быть . Вас не примут по его карточке .Может еще не прислали ? Если Вы точно застрахованы ...бывают случаи ( известны мне ) что мужья жадничают делать для жен страховку нормальную и делают минимальную на пол года для иностранцев. По которой Вы имеете право идти к врачу только в неотложном случае. И тогда у Вас нет карточки ,а страховой полюс (ну как в России и на Украине )бумага . Уточните у мужа .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 02.12.2016, 19:37

ksenja65Дата: Пятница, 02.12.2016, 18:34 | Сообщение # 470
Мега-мозг
muah1408,у меня не спрашивали страховку в АБХ при получении первого ВНЖ. .Даже не задали вопрос есть ли у меня она . И страховки не было у меня вообще , я как бы должна была страховку в Польше получить ( виза была Польская).Мне кажется их это не касается,это наши проблемы что делать если ее нет.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 02.12.2016, 19:39

VilenaДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:11 | Сообщение # 471
Аспирант
Цитата muah1408 ()
А как вам внж дали без страховки?
Когда пришли в АБХ - дали заполнить типа анкеты, спросили есть ли с собой фото , сняли два отпечатка пальца и взяли 100 евро. В анкете насчет страхования я ничего не написала- бератор только спросил у моего мужа , где он застрахован - сам поставил в анкете TK и сказал , что через три недели я получу ВНЖ.
Ни номер мужа в Кранкекассе , ни других вопросов не задавал
Дома я попросила мужа позвонить в страховую компанию ( у него ТК) и они прислали нам домой анкету.

Die Liebe besiegt alles

Сообщение отредактировал Vilena - Понедельник, 05.12.2016, 14:12

VilenaДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:17 | Сообщение # 472
Аспирант
Цитата ksenja65 ()
Vilena, если вписали Вас в его страховку ,то в  любом случае карточка у Вас должна быть . Вас не примут по его карточке .Может еще не прислали ?
Спасибо за ответ - я как всегда бегу вперед поезда. В субботу  пришло письмо из Кранкенкассы, что я внесена в страховку мужа и указан мой номер , а также сказано, что на меня распространяется весь спектр мед .услуг, что и у мужа. Потом написали, что карточку пришлют позже, но я могу с этим письмом обращаться к врачу, там они перезванивают в Кранкенкассу и те подтверждают, что я застрахована и я могу обслуживаться у врачей.

Die Liebe besiegt alles

ksenja65Дата: Понедельник, 05.12.2016, 14:24 | Сообщение # 473
Мега-мозг
Vilena, ну вот все в порядке . Так и должно было быть.,зря паниковали . Ну лучше не болейте. А к врачам можно сразу походить.я прошла по приезду все что возможно . Проверилась на всякий случай ,зато теперь спокойна .

VilenaДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:07 | Сообщение # 474
Аспирант
Цитатаksenja65 ()
А к врачам можно сразу походить.я прошла по приезду все что возможно
То есть, не ждать пока "прижмет" - а лучше сразу сделать термин и просто "как бы стать на учет" к конкретному врачу?

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:10 | Сообщение # 475
Аспирант
Цитатаksenja65 ()
Vilena, ну вот все в порядке . Так и должно было быть.,зря паниковали
Спасибо за поддержку. Просто после приезда сильно простыла и , естественно, занялась самолечением. Ну а муж, как немец, надо все делать только после посещения врача и начал пытаться заставить меня идти к врачу, да еще и сказал, что это нормально, когда муж присутствует на приеме. Извините - но для меня это дикость. Поэтому и хотела "инкогнито" сама сходить на прием - благо русскоговорящего врача по моей проблеме нашла его сестра

Die Liebe besiegt alles

ksenja65Дата: Понедельник, 05.12.2016, 15:26 | Сообщение # 476
Мега-мозг
Vilena, я сразу по приезду сделала кардиограмму ( но вы скажете что побаливает сердце) ,просто тогда не надо платить за ЭКГ . Потому что врач сказал ,что если не болит ,то надо заплатить вроде 15 €- А если жалобы не надо платить. К женскому сходила ,к ортопеду ( хирургу ) позвоночник болел.а как проверили так все в порядке.  Не ждите .для себя же спокойнее сходить,как карточку получите идите к врачу. Я ходила к немцам.мне надежнее к ним. Что то я не доверяю русским врачам здесь.

sameszДата: Понедельник, 05.12.2016, 17:33 | Сообщение # 477
Свой на de-online
Награды: 8
ksenja65, действительно, хорошего русского врача, то есть такого, который был бы одновременно и серьезным профессионалом, и проницательным, тактичным человеком, найти очень трудно.

ksenja65Дата: Понедельник, 05.12.2016, 17:59 | Сообщение # 478
Мега-мозг
Цитатаsamesz ()
тактичным человеком, найти очень трудно.
вот именно это ,может и профессионал быть  ,но я один раз услышала русского врача женщину , мне показалось что она с моим мужем  за одной партой сидела.Две минуты общения и мне захотелось выйти из кабинета. Все как всегда .вопросы задают которые абсолютно не к теме. А когда приехали ,а почему переехали ,а когда женились, а какой дом ....вообщем русские как русские...

sameszДата: Понедельник, 05.12.2016, 18:22 | Сообщение # 479
Свой на de-online
Награды: 8
Цитатаksenja65 ()
А когда приехали ,а почему переехали ,а когда женились, а какой дом ....
Понимаю вас, Ксения...

NellyДата: Четверг, 05.01.2017, 19:29 | Сообщение # 480
Свой на de-online
Награды: 5
Заказали БАД из Америки, на сайте было указано, что доставляют в Германию и т.д....без проблем. Препарат держали месяц на таможне и недавно прислали штраф 55 евро. Какой-то запрещенный по немецким стандартам заказали.

И вот как быть? Что есть какие- то таможенные списки....откуда мне угадать, что таможня пропустит, а что нет?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 32 из 33«1230313233»
Поиск: