[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 31 из 33«122930313233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
JuleДата: Пятница, 11.11.2016, 20:53 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Я была на повторном термине у женского врача........у русской. В прошлый раз ожидание было 30 минут, в этот 1 ч 20 минут!!!! Праксис при кранкенхаусе. Сижу-сижу........прошло 30 минут, спрашиваю в регистратуре, отвечают, что возможно врач принимает роды  wacko , подождем еще 15 минут, если не вызовет, то делаем новый термин (ничего же страшного, что у меня вроде как проблема).
Прошло еще 15 минут,  в комнату ожидания заходит женщина в положении и уже через 2 минуты ее вызывает мой врач! Я снова в регистратуру. отвечают :Глубоко беременных  принимают в первую очередь, следующие вы на прием. Ок, ну дождусь уж, раз пришла и потеряла столько времени.
Через полчаса меня наконец-то вызвали......Оказалось доктор принимала роды................... Зайдя, врач на ходу спрашивала меня о моем состоянии, сама в это время подготавливала все для УЗИ, старалась от меня поскорее отделаться .......я сама должна была ее спрсоить "Мне раздеваться??"(конечно, какая ж я тупая, я ж должна читать ее мысли). ......а также должна обо всем расспрашивать - что там у меня, насколько все серьезно..?
Ок, УЗИ показало, что нужно делать некоторые хирургические манипуляции........Врач особо не заинтересована, просто села за стол напротив меня, взяла телефонную трубку и спросила:"Где будем делать  - у нас в городе или в другом месте??" Я растерялась, откуда мне знать - где лучше, где хуже.............врачиха на нерве "Ну решайте сами быстрее" и положила трубку, сидит в ожидании моего решения. Мне ничего не оставалось как согласиться на наш Кранкенхаус. Врач договорилась по телефону с главврачом и вообще все объясняла мне, как будто одолжение делает. Я конечно понимаю, что она разрывается между терминами и принятием родов, но никто ее не заставляет этого делать........и я также пришла со своей проблемой и хочу квалифицированной помощи.
В общем я стала склоняться к тому, что нужно ходить к врачам-немцам, а к женскому - только в праксис, может я ошибаюсь с выводами...посмотрим........продолжение следует.........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 11.11.2016, 20:57

18_ElviraДата: Пятница, 11.11.2016, 21:10 | Сообщение # 452
Доцент
Награды: 4
Jule, капец, ну и отношение!!  wacko

JuleДата: Пятница, 11.11.2016, 21:22 | Сообщение # 453
Генералиссимус
18_Elvira, да, вот так.....на кого попадешь

Sehr gut!

NellyДата: Суббота, 12.11.2016, 00:44 | Сообщение # 454
Свой на de-online
Награды: 5
Нет не в немцах дело...муж ходит только к немцам. Иногда ждем в Потсдаме до двух часов, особенно если предполагаются процедуры. А про операции....не хочу опять заводиться.

Юля, сестре мужа ведь там же у Вас делали? Вы писали она осталась довольна..

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

larisa1910Дата: Суббота, 12.11.2016, 01:07 | Сообщение # 455
Профессор
Награды: 15
Цитата Jule ()
В общем я стала склоняться к тому, что нужно ходить к врачам-немцам, а к женскому - только в праксис
Я так и делаю. Женского врача мне порекомендовала моя хаусартц. Я очень довольна. Она всегда терпеливо выслушает и ответит на все твои вопросы. В свой первый визит я плохо знала немецкий, но это нам совсем не помешало пообщаться. Моя фрауэнартц очень внимательная и аккуратная.
Моя подруга ходит к украинке и тоже очень довольна.
Jule, мне кажется, что к врачам нужно ходить по рекомендации знакомых, если, конечно у Вас есть такая возможность.
А по поводу ожидания, то я уже привыкла и рассчитываю всегда на 1-2 часа. В среднем, получается ждать 30-40 мин от времени моего термина.

muah1408Дата: Суббота, 12.11.2016, 10:50 | Сообщение # 456
Генералиссимус
У меня хаусартц русская-я не очень довольна ей... Пошла потому что по приезду с немецким беда была. Сейчас думаю поменять. Тоже такое отношение пофигистическое. Гинеколог у меня немец-из минусов только ожидание, термин иногда на полтора часа позже назначенного. А так вполне внимательный мужчина, в первый осмотр сделал все анализы, хоть я и не просила. В целом я им довольна

JuleДата: Суббота, 12.11.2016, 13:58 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Не знаю, может я так впечатлилась, в общем-то врач была приветлива -здрасьте-проходите пожалуйста-до свидания, но я люблю когда ко мне внимательны, все-все рассказывают и даже успокаивают smile .
Цитата Nelly ()
муж ходит только к немцам. Иногда ждем в Потсдаме до двух часов, особенно если предполагаются процедуры
я не против подождать 30-40 мин. Но сидеть в неизвестности - примут-не примут, я же даже не видела двигается ли очередь - тк гине была на родах. В Кранкенхаусе система другая - приходит 4-5 человек и сидят в комнате ожидания, далеко от самого кабинета, заходит сама врач, называет фамилии и эти люди (обычно 4-5 чел) идут за ней и садятся в коридоре перед кабинетом, где она принимает, каждого она сама вызывает. 
Цитата Nelly ()
сестре мужа ведь там же у Вас делали? Вы писали она осталась довольна..
 Nelly, ей делали операцию в этом Кранкенхаусе, да она осталась довольна. Но сама ходит в другой праксис к немке, у этой русской ни разу не была, но мне сказала :"говорят, что врач хороший,хвалят....." 
В общем буду искать своего врача.

Sehr gut!

NellyДата: Суббота, 12.11.2016, 14:12 | Сообщение # 458
Свой на de-online
А я против подождать...тем более 2 часа. Но даже когда муж иногда им пытается что-то про термины высказывать...ничего не меняется.

AnthonДата: Суббота, 12.11.2016, 15:09 | Сообщение # 459
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
А я против подождать...тем более 2 часа. Но даже когда муж иногда им пытается что-то про термины высказывать...ничего не меняется.
возможно очереди это в больших городах...
я например из моего опыта так долго не ждал, макс 10-15 мин позже термина

http://antoonline.livejournal.com/

muah1408Дата: Суббота, 12.11.2016, 15:13 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Антон, возможно вы просто не были у гинеколога)

AnthonДата: Суббота, 12.11.2016, 15:38 | Сообщение # 461
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
Антон, возможно вы просто не были у гинеколога)
biggrin biggrin biggrin

http://antoonline.livejournal.com/

NellyДата: Суббота, 12.11.2016, 16:42 | Сообщение # 462
Свой на de-online
Я понимаю, когда у врача конкретно прописано...терминов не раздаю, приходите и ждите. У нас тут один спец кожник принимает. К нему со всей округи едут. Так вот я знаю, что приеду к нему в 7 утра и могу прождать несколько часов к ряду. Живая очередь. Ты морально готов к этому.

А тут морально у тебя термин в 11, а ты заходишь к врачу спустя 2 часа. И еще важный момент...вот какой работодатель станет это терпеть? Т.е. получается...при таком расскладе надо на полдня, а то и на весь с работы отпрашиваться... а потом и уволят. У меня так девочку с практики выгнали ...два раза у врача задержалась, один раз регио не пришел...и адье.

wkoropДата: Суббота, 12.11.2016, 19:28 | Сообщение # 463
Аспирант
Награды: 13
Вообще-то я дал себе зарок не ввязываться больше в тему МЕДИЦИНА, поскольку у большинства участников ветки цель,как мне кажется, не добраться до истины, а просто потрепаться (тоже можно).
Но про термины выскажусь. В ФРГ есть два вида системы приёма пациентов: по "талончикам" (Bestellpraxis)и в виде живой очереди (то есть заранее термин "талончик" не дают). Второй вид развит у кожников. У большинства же по талончикам.
Будем говорить только про талончиковую систему. С юридической точки зрения и врач и пациент несут ответсвенность по отношению к друг другу, то есть пациент должен прийти точно ко времени, а врач должен принять в заказанное время. Причём для врача есть поблажка: он может максимум на 30 минут опоздать с вызовом пациента без объяснения причин и негативных материальных последствий для врача. Если ожидание длится больше 30 минут, то врач или его персонал должны выйти и предупредить пациента о дальнейшей задержке.Если пациент согласен, то ждёт ,пока не вызовут. Если нет, то домой или новый талончик. Если врач не предупредит, то пациент может потребовать через адвоката возмещение материального ущерба,вызванного этой задержкой. Однако, доказать этот ущерб очень трудно. Если не трудно,до доказывайте.
С другой стороны пациент тоже несёт ответсвенность за не явку к термину. Врач может предъявить через адвоката материальные претензии. Но врач тоже должен доказать,что был ущерб. Это волокитно и не всегда возможно, так как обычно приходит другой пациент к этому времени (свято место пусто не бывает).
Врачебный приём - дело очень непредсказуемое. Всегда появляются пациенты с острыми жалобами, пожилые , больные на голову и прочее. Врачи иногда замещают других коллег,когда последние в отпуске.
Ну и наконец есть сложные проблемы: не одни мазки с пилюлями.

JuleДата: Суббота, 12.11.2016, 20:06 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Цитата Anthon ()
возможно очереди это в больших городах...я например из моего опыта так долго не ждал, макс 10-15 мин позже термина
я у стоматолога два раза заходила минута в минуту. 
А вот у других очереди
Город небольшой

Sehr gut!

VilenaДата: Пятница, 02.12.2016, 02:40 | Сообщение # 465
Аспирант
Награды: 1
Подскажите, пожалуйста, когда меня вписывают в гос. страховку мужа- выдается ли мне карточка? Или я должна буду ездить на все термины с мужем и его Кранкенкарточкой?

Die Liebe besiegt alles

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 31 из 33«122930313233»
Поиск: