[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 30 из 33«12282930313233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
larisa1910Дата: Четверг, 03.11.2016, 20:02 | Сообщение # 436
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
у меня есть фото меню
Прикрепления: 3710153.jpg(159Kb) · 6936375.jpg(111Kb) · 2187255.jpg(100Kb)

NellyДата: Четверг, 03.11.2016, 20:48 | Сообщение # 437
Свой на de-online
Награды: 5
Лариса, спасибо за фото. В Берлине только сухомятка..

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Четверг, 03.11.2016, 20:52 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Награды: 23
Хорошее разнообразное меню. Но не дай бог там оказаться........

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 03.11.2016, 20:53 | Сообщение # 439
Генералиссимус
larisa1910, заболели?

Sehr gut!

larisa1910Дата: Четверг, 03.11.2016, 23:26 | Сообщение # 440
Профессор
Jule, мою болезнь без особого успеха уже 2 года лечат медикаментозно. Летом было ухудшение, и врач дала моему организму еще последний шанс до нового года. А там будем решать, нужны ли мне более радикальные методы. Тогда можно будет и больнице самой поваляться. Но я надеюсь на выздоровление.
В этом году я провела пару месяцев в больнице как посетитель у мужа. Я решила взять на себя гигиенические процедуры. Нечего симпатичным практиканткам лишний раз к нему прикасаться. Да. Я ревнивая)))))).
Все-таки ему очень важна моя моральная поддержка.
С точки зрения наблюдателя хочу сказать, что уровень больницы в Порц ам Райн в Кельне очень высокий, хорошее оборудование, вежливый и веселый персонал, чай, кофе и водичка даже для посетителей. На первом этаже есть классная и не дорогая столовая. Каждый день предлагают 4 разнообразных обеда, есть салатики, йогурты и десерты. Летом открыта терасса в большом парке на территории больницы, где тоже можно поесть.
Недостатком можно назвать отсутствие стерильной чистоты в палатах. Немцы - грязнульки. Убеждаюсь не в первый раз. Убирали не каждый день, углы не мылись, про пыль в шкафчиках и на подоконнике я вообще молчу. Поэтому сразу по приезду в больницу, перед тем как разложить вещи я протираю мебель влажной тряпкой и потом бумажными полотенцами с дезинфектором.
Наблюдали не раз, когда при смене пациентов одна медсестра разложила вещи новичка, потом через час приходит другая для того, что бы помыть тумбочку. В итоге ничего не моется.

JuleДата: Четверг, 03.11.2016, 23:47 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
и врач дала моему организму еще последний шанс до нового года.
как-то страшно звучит!  
Цитата larisa1910 ()
Но я надеюсь на выздоровление
Желаю вам скорее выздороветь!

Sehr gut!

larisa1910Дата: Пятница, 04.11.2016, 00:02 | Сообщение # 442
Профессор
Цитата Jule625как-то страшно звучит!
Мне тоже страшно. Если таблетки не помогут, то придется попрощаться с щитовидной железой и потом всю жизнь принимать каждый день гормоны. Боюсь, что в случае войны или еще чего-то, что может предполагаемо произойти, останусь без таблеток. И мне - хана. Пессимистично. Но такое тоже может быть.
Цитата Jule ()
Желаю вам скорее выздороветь!

Jule, спасибо))))

JuleДата: Пятница, 04.11.2016, 00:23 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
Если таблетки не помогут, то придется попрощаться с щитовидной железой и потом всю жизнь принимать каждый день гормоны
А у вас всю жизнь были проблемы с щитовидкой или только после приезда в Германию??

Sehr gut!

NellyДата: Пятница, 04.11.2016, 01:01 | Сообщение # 444
Свой на de-online
Лариса, сейчас Вас не гормонами лечат?

larisa1910Дата: Пятница, 04.11.2016, 01:17 | Сообщение # 445
Профессор
Цитата Jule ()
А у вас всю жизнь были проблемы с щитовидкой или только после приезда в Германию??
симптомы начались за полгода до переезда, но диагноз смогли только в Германии поставить.
Цитата Nelly ()
Лариса, сейчас Вас не гормонами лечат?
Нет. Гормонами лечат в большинстве случаев, когда щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество одного или нескольких гормонов, или просто слабо работает.
У меня она атакует весь организм, потому мои таблетки направлены на ее подавление, что также плохо влияет на другие органы. У меня аутоиммунное, тиреотоксикоз с нетипичным симптомом. Сплю долго, когда хуже становится, в среднем 13 часов, бывает 16 часов в сутки.

NellyДата: Пятница, 04.11.2016, 01:38 | Сообщение # 446
Свой на de-online
Хашимото? У Вас антитела завышены?

larisa1910Дата: Пятница, 04.11.2016, 02:14 | Сообщение # 447
Профессор
Цитата Nelly ()
Хашимото? У Вас антитела завышены?
У меня все нормативы не в норме. Сразу хаусартц Хашимото написала. У моей подруги Хашимото, но у нее другие симптомы и лечат ее гормонами. Меня к специалисту послали. В последнем письме написано гипертиреоз, еще какой-то баседов.

NellyДата: Пятница, 04.11.2016, 02:32 | Сообщение # 448
Свой на de-online
Базедова болезнь. Спасибо за ответы.

dostavalovaДата: Пятница, 04.11.2016, 09:57 | Сообщение # 449
Профессор
Награды: 3
larisa1910, у моей клиентки были узлы на щитовидке. Не очень понятно, как они появились, видать, предрасположенность: у ее сестры при беременности были, но рассосались. А у клиентки ни беременности, ничего плохого не было. Записали ее на операцию по удалению узлов, но в итоге удалили ей всю щитовидку. Дело было в августе, принимает гормоны ежедневно. Пока никаких внешних изменений нет, по последним анализам, учитывая замещение щитовидки, все в норме.

Цитата larisa1910 ()
Нечего симпатичным практиканткам лишний раз к нему прикасаться. Да. Я ревнивая)))))).
я бы тоже лучше сама, понимаю ))
но когда свекор был в больнице, ухаживали за ним исключительно милые толстушки средних лет ))

muah1408Дата: Пятница, 04.11.2016, 11:07 | Сообщение # 450
Генералиссимус
У мужа моей подруги удалена щитовидная железа. Эту операцию он перенёс ещё до знакомства с ней. Он показывал свои фото до этого, совершенно 2 разных человека. Да, регулярно принимает гормоны, но в целом ведёт жизнь вполне обычного человека, я бы сказала даже активного человека. И 2 года назад у них родился ребёнок

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 30 из 33«12282930313233»
Поиск: