[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 27 из 33«1225262728293233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
SashUlkaaДата: Четверг, 20.10.2016, 21:55 | Сообщение # 391
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Ну давайте пока свежо в памяти, делать все равно нечего...))
С утра проснулась с дикими болями в животе....я еще та болячка,но таких болей никогда не испытывала....потеряла сознание...муж вызвал скорую...говорит приехали меньше чем за 10 минут))Привезли в отделение (женское) сразу приняли,сразу начали анализы собирать и проверять.Определили в двухместную палату,я тут одна)Работала менеджером по туризму,по этому могу сказать ,тут как в хорошей 4* плюс аля-карт меню))) Диагноз поставлен,уход супер.Эта больница в Грайфсвальд)) Ну они тут и славятся на всю Германию)) Плюс муж тут в кампусе на медицинском учится)) Так же живем на западе.. Там тоже хорошие врачи и больницы)В Биелефелд в франческас хоспитал тоже супер врачи))) Сфоткала бы тут все,но не знаю как фото выставить тут))

muah1408Дата: Четверг, 20.10.2016, 21:59 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Награды: 5
Выздоравливайте!

VilenaДата: Четверг, 20.10.2016, 23:50 | Сообщение # 393
Студент
Цитата DinaFischer ()
здесь в России врач (гинеколог-эндокринолог), у которого я наблюдаюсь с 2008 года, сначала проводит ряд анализов, а потом только назначает лечение гормональными препаратами или какой-то другой вид лечения. Не важно.Эх, как же я буду без нее в Германии((

Диана, может быть Вы знаете как специалист "эндокринолог-гинеколог" называется по-немецки. Пытаюсь найти такого специалиста в крае Soest- но мне чуть ли не в глаза говорят, что я - дура, что в цивилизованной Германии - гинеколог и эндокринолог - это два разных врача. Бьюсь в истерике, поскольку на учете в эндокринологии с 86г- и как буду там выживать - даже страшно представить.

VilenaДата: Четверг, 20.10.2016, 23:59 | Сообщение # 394
Студент
Подскажите , пожалуйста, покрывает ли какая-нибудь государственная страховка расходы на репродуктивные мероприятия женщине после 40 лет?

muah1408Дата: Пятница, 21.10.2016, 10:22 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Здесь была девушка, которая собиралась делась ЭКО в России, потому как в Германии это дорого. Попробуйте связаться с ней через личку

DinaFischerДата: Пятница, 21.10.2016, 10:53 | Сообщение # 396
Свой на de-online
Награды: 6
muah1408, всегда забираю этот анализа т.к. там указывается результат.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Пятница, 21.10.2016, 10:57

DinaFischerДата: Пятница, 21.10.2016, 10:55 | Сообщение # 397
Свой на de-online
SashUlkaa, скорейшего вам выздоровления)) cool

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Пятница, 21.10.2016, 10:56 | Сообщение # 398
Свой на de-online
Vilena, не могу сказать, как по-немецки будет называться данный специалист. Вы ходили к эндокринологу?))

muah1408Дата: Пятница, 21.10.2016, 10:58 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Дина, мой гинеколог сказал, что результат придёт мне по почте через 4-6 недель и я должна сразу к нему идти, если не придёт-значит все в порядке. Прошло уже 4 месяца, никакого письма я не получила

dostavalovaДата: Пятница, 21.10.2016, 11:26 | Сообщение # 400
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
если не придёт-значит все в порядке
мне тоже самое про анализы сказали.

DinaFischerДата: Пятница, 21.10.2016, 11:58 | Сообщение # 401
Свой на de-online
muah1408dostavalova, я не оспариваю это. В Германии это так, в России по другому))

muah1408Дата: Пятница, 21.10.2016, 12:07 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Дина, это мы вас готовим к странностям)))

DinaFischerДата: Пятница, 21.10.2016, 12:15 | Сообщение # 403
Свой на de-online
muah1408, спасибо. Читаю то, что вы здесь пишите и моему удивлению нет предела)))
а вы долго к этим странностям привыкали?))
я хроник, к врачам в Германии придется обращаться постоянно.

kuchmilkДата: Пятница, 21.10.2016, 12:27 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Награды: 13
Vilena все здесь есть , надо искать
Доктор эндокринолог - artzt für endokrinologie
Есть праксисы именно их, но есть и internistische Praxis- где доктора спец на внутр органах и Hormone Systeme ( как здесь называют эндокринную систему ) а есть гинекологи спец на этом тоже ( но у них это как вайтербилдунг идёт )
Вот в Нюрнберге у нас для примера по поиску Ärzte für Gynäkologisce Endokrinologie und Repromed есть Kinderwünsch und Frauen -Hormon centrum так что ищите в крупных городах близких к вашему месту житва

По поводу что покрывает страховка после 40, не в курсе , но вот знакомой 35, есть проблемы забеременеть и на лечение и консультации Ее направил гинеколог к специалисту , с этим направлением бесплатно пока она и муж лечатся ... но именно ЭКО говорят тут не бесплатно . Но думаю надо узнавать непосредственно у вашей страховки так как все разные они, не говор уже о простом УЗИ и анализах - у разных врачей почему то страховка разное покрывает ...

muah1408Дата: Пятница, 21.10.2016, 12:30 | Сообщение # 405
Генералиссимус
я не привыкла)
Летом были проблемы, пошла к терапевту, она сделала анализ мочи и узи, ничего не нашла. Но прописала антибиотики и обезболивающие.. Я не сильна в медицине, но все же для меня это не понятно. От чего она прописала лекарства, если ничего не нашла?
У ещё у меня есть проблемы с коленом, пошла к спортврачу. Он сказал обращаться к врачу, который делал мне операцию. Тоже как-то непонятно мне это. Мне теперь каждый раз на приём в Швецию ездить что ли?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 27 из 33«1225262728293233»
Поиск: