[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 26 из 33«1224252627283233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 16:13 | Сообщение # 376
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Везде свободный проход, со всех сторон входы-выходы, заходит кто хочет, а при сегодняшней обстановке с беженцами !!!
мы тоже к свекра навещали, но никаких открытых дверей я не видела. Чтоб к нему пустили, стояли и ждали в приемной с камерами и микрофоном. Мол, че пришли-то?
Медсестры и врачи на меня тогда нормальное впечатление произвели.

Зубная клиника,  повторюсь, такой шик, что прям вау.

Праксис гинеколога скромен, зашла я на 15 минут позже положенного. Ну, вроде чистенько все. Без бахил, да. Не знаю даже, пробовать ли другого.

dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 16:15 | Сообщение # 377
Профессор
Цитата muah1408 ()
Как вам кстати выбор гормонов? Мой прошлый врач анализы делала прежде чем прописать, а здесь просто выписал и сказал, если будут жалобы, приходите
вы у меня спрашиваете или у Jule?

Хотя мы обе Юльки.

LenarubinДата: Среда, 19.10.2016, 16:18 | Сообщение # 378
Профессор
Награды: 2
Муж приходил на обед, специально спросила о том, что все писали. Он все подтвердил, никаких бахил, заходишь везде в верхней одежде, даже в процедурный кабинет. Попробуй к нашим зайди, шприцами закидают  biggrin

Всем приятного дня!!!

dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 16:20 | Сообщение # 379
Профессор
Цитата Lenarubin ()
Муж приходил на обед, специально спросила о том, что все писали. Он все подтвердил, никаких бахил, заходишь везде в верхней одежде, даже в процедурный кабинет. Попробуй к нашим зайди, шприцами закидают
Ага!
Однако ж на лечение деньги в инете собирают, почему-то все в Германии лечатся. Парадокс.

muah1408Дата: Среда, 19.10.2016, 16:41 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Награды: 5
Вопрос ко всем))

dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 16:59 | Сообщение # 381
Профессор
я сдавала на гормоны в россии.
мне прописали таблетки. я их пила.
врач не брала кровь, я ей фотку таблеток показывала. Она мне выписала, я пришла домой, посмотрела на состав своих таблеток и тех, которые она прописала: один в один.
Полтора года уже пью.
Еще когда-то в течение двух лет новарингом пользовалась и все еще считаю, что это самый лучший контрацептив )))

wkoropДата: Среда, 19.10.2016, 17:36 | Сообщение # 382
Аспирант
Награды: 13
Цитата dostavalova ()
я сдавала на гормоны в россии.мне прописали таблетки. я их пила.
врач не брала кровь, я ей фотку таблеток показывала. Она мне выписала, я пришла домой, посмотрела на состав своих таблеток и тех, которые она прописала: один в один.
Полтора года уже пью.
Еще когда-то в течение двух лет новарингом пользовалась и все еще считаю, что это самый лучший контрацептив )))

Гормональные контрацептивы подбираются не по анализам гормонов в крови, а с учётом возраста, анамнеза и клиники (акне,волосатость,ожирение и прочее) методом проб и ошибок. Больше того: определять гормоны с целью проверить,какая пиля хороша или плоха- бессмысленно (а если ещё и деньги за это требуют, то и преступно).
Каждый человек индивидуален, так что одна пиля и кольцо (это по сути то же самое) может одному подойти , другому-нет.

JuleДата: Среда, 19.10.2016, 19:48 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата wkorop ()
методом проб и ошибок.
Это же сколько нужно перетравиться-перепробовать?
Кому-то они вообще не подходят..........
Ну не знаю как тут, а в РФ перед тем как назначить мне контрацептив, врач предложила сделать анализ крови и сказала, что это важно. 
Цитата wkorop ()
Гормональные контрацептивы подбираются не по анализам гормонов в крови
..................а также по анализам крови на свертываемость и сахар...

Sehr gut!

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 11:26 | Сообщение # 384
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата dostavalova ()
Кровь тоже не брала. А может кровь и не берут, раз на гормонах
тем более должны брать кровь на анализ, как же они следят за уровнем ваших гормонов)))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 11:35 | Сообщение # 385
Свой на de-online
Цитата muah1408 ()
меня кровь и образец на рак брали, я в группе риска, наверно поэтому
мне тоже придется сдавать онкоцитологию раз год

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 11:42 | Сообщение # 386
Свой на de-online
Цитата muah1408 ()
Как вам кстати выбор гормонов? Мой прошлый врач анализы делала прежде чем прописать, а здесь просто выписал и сказал, если будут жалобы, приходите
здесь в России врач (гинеколог-эндокринолог), у которого я наблюдаюсь с 2008 года, сначала проводит ряд анализов, а потом только назначает лечение гормональными препаратами или какой-то другой вид лечения. Не важно.
Эх, как же я буду без нее в Германии((

muah1408Дата: Четверг, 20.10.2016, 12:06 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Насчёт раз в год не знаю. Может я теперь не работаю, так не будут каждый раз контролировать. Раньше мы раз в полгода проходили анализы на рак и содержание тяжелых металлов. Здесь терапевту дала записи прошлых осмотров, она полистала и сказала, что это не нужно

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 12:07 | Сообщение # 388
Свой на de-online
Цитата wkorop ()
Гормональные контрацептивы подбираются не по анализам гормонов в крови, а с учётом возраста, анамнеза и клиники (акне,волосатость,ожирение и прочее) методом проб и ошибок. Больше того: определять гормоны с целью проверить,какая пиля хороша или плоха- бессмысленно (а если ещё и деньги за это требуют, то и преступно).Каждый человек индивидуален, так что одна пиля и кольцо (это по сути то же самое) может одному подойти , другому-нет.
Да. Они подбираются не по анализам крови, но с учетом этих анализов. Как можно назначить той или иной гормональный препарат человеку, если не знаешь, какой у него уровень гормонов и каковы различные показатели, имею ввиду биохимию крови. В разных препаратах содержится разное количество гормонов.
Мне не подойдет Новинет (этинилэстрадиол - 0.020 мг, дезогестрел - 0,150 мг.), но подойдет Жанин (этинилэстрадиол 0,03 мг и диеногест 2,0 мг.).
У меня как-то при приеме Жанина зашкалили в 3 раза показатели Аланинаминотрансферазы, она же АЛТ и аспартатаминотрансферазы, она же АСТ – это ферменты. Врач отменила прием этого препарата сразу.
Подбор гормональных препаратов сугубо индивидуален.

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 12:12 | Сообщение # 389
Свой на de-online
Цитата muah1408 ()
Насчёт раз в год не знаю. Может я теперь не работаю, так не будут каждый раз контролировать. Раньше мы раз в полгода проходили анализы на рак и содержание тяжелых металлов. Здесь терапевту дала записи прошлых осмотров, она полистала и сказала, что это не нужно
имелось ввиду онкоцитология шейки матки) извините за подробности.

muah1408Дата: Четверг, 20.10.2016, 12:15 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Ну гинеколог только этот вид и проверяет вроде?) по крайней мере мой только этот анализ делал. Ответ кстати не пришёл, он сказал, раз ответа нет, значит все хорошо)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 26 из 33«1224252627283233»
Поиск: