[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 25 из 33«1223242526273233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
18_ElviraДата: Четверг, 13.10.2016, 10:48 | Сообщение # 361
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте
smiletown, согласна с DinaFischer, . Эти препараты были разработы для поддержки онкобольных после химиотерапии, насколько мне известно. В России они намного дороже стоят. А мне больше всего нравятся в форме сиропа с двумя таблетками витаминными. Можно когда болеешь попить, намного быстрее восстанаваливаешься. Или в качестве профилактики недельку в сопливно-заразный период =)

smiletownДата: Четверг, 13.10.2016, 11:15 | Сообщение # 362
Абитуриент
Награды: 0
DinaFischer,18_Elvira Спасибо,почитаю про них.

DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 13:22 | Сообщение # 363
Свой на de-online
Награды: 6
smiletown, они действительно имеют хорошие отзывы)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Среда, 19.10.2016, 01:08 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата dostavalova ()
Ночью спать не могу, то ли осень так влияет, то ли что. Но надо нервную систему мне на ночь успокаивать
Советую чаи, в ДМ, Мюллере продаются, есть антистресс, успокаивающие, для сна и нервов.

Sehr gut!

NellyДата: Среда, 19.10.2016, 11:13 | Сообщение # 365
Свой на de-online
Сейчас с подругой в Шарите. Жду ее. Оказывается, тут не ко всем светилам по стандартной страховке попадешь. Некоторые принимают только приват.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 11:23 | Сообщение # 366
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
Некоторые принимают только приват.
А то! Муж меня к гинекологу записывал, только на седьмой раз поулчилось по страховке. И то- запись за месяц.

NellyДата: Среда, 19.10.2016, 11:23 | Сообщение # 367
Свой на de-online
Бахил нет, верхняя одежда с собой, лежачие больные в коридорах...в нескольких метрах от меня турок на очень плохом английском пытается донести...что его матери очень плохо. Все только кивают головой и обещают, что врач вот-вот придет...идет он уже минут 40. Какая-то движуха вокруг, суета...все смешалось...врачи, санитары, больные на отделении и люди с улицы. Шарите...одна из лучших клиник Германии. В кабинет, где берут кровь...люди заходят в пальто и там раздеваются. Я немного в шоке...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Среда, 19.10.2016, 14:11 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Награды: 5
Я гинеколога выбра по принципу кто ближе, чтобы не тащиться на поезде или мужа не ждать, чтобы отвёз. Небольшой праксис, где принимают 2 врача-женщина и мужчина. С женщиной-врачом меня сразу обломали: новых клиентов не берет. Записалась к мужчине почти через месяц. Когда пришла на термин, ждала полтора часа, пока освободится. Правда кровь сдавала без пальто, но правда и без бахил. И это не крутая клиника, так что представляю, что творится у известных докторов

dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 14:46 | Сообщение # 369
Профессор
Ну вот зубной у меня - крутая клиника, прям супер-пупер. Тоже без бахил. Но я тут ваще нигде бахил не видела.
Гинеколог - да, тоже какой-то маленький праксис. На тот период времени мне просто край таблетки нужны были, а сейчас и не знаю: хочу ли я в другой праксис. Тетенька нормальная, вроде. Но узи не делала, например. Мазок брала, и грудь щупала. Все.

dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 14:48 | Сообщение # 370
Профессор
Кровь тоже не брала. А может кровь и не берут, раз на гормонах.

muah1408Дата: Среда, 19.10.2016, 15:05 | Сообщение # 371
Генералиссимус
У меня кровь и образец на рак брали, я в группе риска, наверно поэтому

JuleДата: Среда, 19.10.2016, 15:11 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Цитата dostavalova ()
Но узи не делала, например. Мазок брала, и грудь щупала. Все.
узи тут по желанию и за отдельную плату. 
Я на прошлой неделе была у гине, запись за 2 недели, и то сказали - что идем вам навстречу, тк вашей фрау не здоровится, а так запись за месяц либо ищите другого врача.
Мой термин был самый первый, но сначала приняли вне очереди без предвариловки женщину - вроде как с чем-то серьезным. Зашла на 35 минут позже назначенного времени, я уже привыкла, что тут почти у всех врачей нужно ждать, только зубной никогда не подводит  - принимает минута в минуту.
В кабинет женского врача все заходят также с пальто и без бахил, все в одном кабинете - кресло, узи, анализы, кушетка.
Врач сразу спросила :"УЗИ делать будем?" Ха  biggrin , я откуда знаю - нужно ли оно мне или нет?! Ну говорю - будем, давно не делала. Она:"Ок, 35 евро, перечислите в течение 2-х недель". УЗИ, осмотр, мазок, пощупала грудь. Про анализ крови и речи не было, хотя я не на гормонах. Она сказала:"Ну  а зачем вам делать анализ крови?Вот если будут у вас гормоны не в порядке - вы что, захотите их принимать?Нет? Тогда и анализ ни к чему. Я и так по вашей фигуре и внешности вижу, что у вас все в порядке с гормонами". Ну раз так, врачу наверное виднее  wacko

Sehr gut!

muah1408Дата: Среда, 19.10.2016, 15:22 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Как вам кстати выбор гормонов? Мой прошлый врач анализы делала прежде чем прописать, а здесь просто выписал и сказал, если будут жалобы, приходите

JuleДата: Среда, 19.10.2016, 15:25 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Но я  теперь подумываю - может сходить еще к другому доктору. Мне показалось, что отношение немного пох...........ческое. И еще врач сказала присказку :"Это вам не Россия, где деньги на всем делают". 
К врачу этому я пошла по отзывам, ее все хвалят.

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 19.10.2016, 15:32 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Вообще, на счет кранкенхаусов я в шоке. Везде свободный проход, со всех сторон входы-выходы, заходит кто хочет, а при сегодняшней обстановке с беженцами !!! Просто заходишь, никому ни слова и идешь в нужный кабинет, к тому, кого хочешь навестить. Мы так к свекру после операции ходили. Весна, на улице грязновато-сыро, мы в пальто-обуви как есть прямо в палату, где он с капельницей лежал и трубкаи разными. Для меня это дико.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 25 из 33«1223242526273233»
Поиск: