[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 22 из 33«1220212223243233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
muah1408Дата: Суббота, 30.07.2016, 13:37 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Только что пришёл счёт от зубного. Почему-то он посчитал мне коронки. Счёт на 1800 евро, но кранкасса предлагает оплатит 40%, в связи с каким-то бонусом. Решили посмотреть зашли к ним на сайт, забили свои данные. Оказывается это бонус за то, что муж ни разу не был на больничном. Там же можно посмотреть все услуги, которые входят в страховку.

Попробуйте там тоже посмотреть, что у вас в страховку входит. Я один раз была у хаусарцта, но мне померили только давление))

ksenja65Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:08 | Сообщение # 317
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
росветите меня кто был у хаусарцта на приёме что там действительно включено ?!? И чего стоит опасаться, я боюсь что она меня примет за лохушку и сделает что то за что потом придёт счёт на дом ...
Я была много раз , у меня АОКа . Первый раз когда сделали ЭКГ сказали за деньги и взяли 15 €, мы заплатили . Потом муж пошел в АОКа по своим делам и уточнил,ответили что если жалобы были у меня на сердце , то должны были сделать бесплатно . В итоге врач деньги вернул , но мы поменяли Hausartzt. Когда Вы придете ,они Вам скажут, что оплачивает страховка ,а что нет. Без Вашего согласия ничего платного делать не должны. УЗИ ,кровь забор оплачивает касса (АОКа точно). Правда мы ходим к немцам, не знаю может наши русские что нибудь и тут придумают.

dostavalovaДата: Суббота, 30.07.2016, 16:22 | Сообщение # 318
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
Счёт на 1800 евро
это за один зуб?

muah1408Дата: Суббота, 30.07.2016, 17:03 | Сообщение # 319
Генералиссимус
За 2. Я не буду делать, не хочу коронки ставить

kuchmilkДата: Суббота, 30.07.2016, 19:25 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Награды: 13
Коронки фарфоровые ? Цена за все с работой или только сами коронки ?

Спасибо вам за советы по поводу врача, буду на сайте смотреть своёй страховой

muah1408Дата: Суббота, 30.07.2016, 19:59 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Написано vollberbledung, это фарфоровые? Я так поняла, что это под цвет зубов, но самого материала нет названия

muah1408Дата: Суббота, 30.07.2016, 20:02 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Цена вместе с работой

dostavalovaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 10:52 | Сообщение # 323
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
За 2. Я не буду делать, не хочу коронки ставить
какой план тогда? smile

muah1408Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:39 | Сообщение # 324
Генералиссимус
В понедельник пойду спрашивать про имплант. Если что в следующем году на родине буду ставить. Одного зуба у меня вообще со студенческих времён нет, я уже привыкла даж. А теперь мне предлагают на его место мост поставить. Кто-то тут говорил, что зубы движутся, у меня походу не движется ничего)))

kuchmilkДата: Среда, 03.08.2016, 23:03 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Кстати про движение зубов , отлично спасает каппа ( не такая как у боксёров , ортопеды делают сейчас 2-3 мм из прозрачного пластика ) , на ночь одеваете и зубы фиксируются , можно и днём носить )

kuchmilkДата: Суббота, 06.08.2016, 22:20 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Напишу о своём походе к доктору , вдруг у кого то есть тоже страхи и может кому то поможет
Итак я тут спрашивала как узнать о том что бесплатно а что нет , подсказали зарегаться на сайте и читать инфо , но не в случае моец страховки
Я зарегилась и никакого списка услуг или что либо подобного не обнаружила
Написала в службу поддержки , но ответ был настолько расплывчатым что от этого стало ещё больше вопросов: мол услуги предоставляются по диагнозу, ну ппц вообще
Расспросила всех знакомых и получился примерно такой ответ что да УЗИ делают но не всегда и если платные услуги то обязательно дадут бумагу на подпись ! Ну ок вооружившись ответами стало не так страшно ) пришла в 8 самая первая , доктор приятная из Одессы , 17 лет уже здесь, провела я у неё около 1,5 часов , уходила уже варте циммер почти полная была
В общем она ответила на все мои вопросы по поводу как брать больничный и про рецепты и оплату вообще услуг , потом про прививки , и она сказала что тут прививаются до старости и можно мне слелать тоже
Потом мы прошли в комнату для анализов и она взяла кровь из вены , потом мы прошли в комнату для УЗИ и она сделала УЗИ щитовидки и брюшной полости. Потом прививки: одну комплексную на 10 лет и одну от энцефалита так как живу в деревне рядом с лесом сказала что можно ) выдала мне жёлтенький паспорт прививок , где написала когда и что сделано и препараты
Она сказала что все услуги входят в страховку и это рутинное обследование она всем делает
Я ничего не подписывала у неё
Визитом осталась довольна
Также она сказала что если сильно заболею то не обязательно к ней ехать так далеко и пойти к врачу у себя в деревне. То есть ты тут не привязан к именно одному терапевту
Так что такой вот первый опыт )
Также взяла у неё контакт женского врача русскоговорящего ))))
Но все же плохо что не владею инфо какие же все таки услуги входят в страховку , ведь такие деньги платятся ежемесячно....

muah1408Дата: Суббота, 06.08.2016, 22:55 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Спасибо за подробный рассказ. Я на этой неделе тоже попала к врачу, хоть и не планировала. Анализы, узи.. Ни за что не платила. Что мне здесь нравится, так это то, что не пытаются тебе впарить самые дорогие или ненужные лекарства. У нас же с километровым списком в аптеку идёшь и месячную зарплату оставляешь

kuchmilkДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:22 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Кстати а вам дали рецепты на каких бланках ? Просто я так поняла что не все лекарства также попадают под оплату ....

muah1408Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:31 | Сообщение # 329
Генералиссимус
На светло-зеленом бланке. Я думаю, что эти лекарства мне оплатили, потому что заплатила немного

kuchmilkДата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:28 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Если лекарства оплачивает КК то доплата составляет 5 евро

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 22 из 33«1220212223243233»
Поиск: