[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 21 из 33«1219202122233233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
Lenna-007Дата: Среда, 20.07.2016, 21:27 | Сообщение # 301
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Девочки, спасибо за советы. Вот как раз осматриваюсь surprised

kuchmilkДата: Среда, 20.07.2016, 21:38 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Награды: 13
Muah в смысле не нужно ничего платить ? Вы имеете в виду отдельно страховку или налоги ? Так как налоги с общей зарплаты в 1000 даже если две миниджоб он платить уже обязан

ksenja65Дата: Среда, 20.07.2016, 21:47 | Сообщение # 303
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
На курсах один парень работает в нескольких местах сразу на базис. Выходит чуть больше 1000 евро и не нужно ничего платить
не может такого быть по закону , если работает официально и на двух  базисах обязан платить. Все что выше 450 облагается налогом и платят страховку . Может он по шварцу.... работает?

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 20.07.2016, 22:04

muah1408Дата: Среда, 20.07.2016, 22:07 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Награды: 5
Может быть по-черному действительно... Просто думала здесь не принято в слух говорить, если по-черному работаешь...

kuchmilkДата: Среда, 20.07.2016, 22:53 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Просто я когда на миниджоб устраивалась с меня взяли письменное заявление что я работаю только на одной миниджоб, иначе им нужно было бы платить за меня )

muah1408Дата: Среда, 20.07.2016, 22:56 | Сообщение # 306
Генералиссимус
С меня не брали. Но у меня и случай интересный. Меня взяли на работу в мою старую фирму, только в немецкий филиал) так что я им заявлений не писала

Lenna-007Дата: Четверг, 21.07.2016, 07:25 | Сообщение # 307
Школьник
А если я буду работать на миниджоб и при этом волонтером писать что-то для журналов или газет, это позволительно, интересно? Не писать не могу, но не уверена, что в Германии моя писанина будет востребована, да и немецкий все же знаю не настолько блестяще как русский. Просто хочу попробовать еще и волонтером. Или это запрещено?

muah1408Дата: Четверг, 21.07.2016, 08:39 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Этот вопрос вам лучше написать в теме про работу

kuchmilkДата: Четверг, 21.07.2016, 08:46 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Тут ниже на форуме в Услугах как раз ищут копирайтера, может это для вас ) волонтером наверно можно так как волонтеры это люди без оплаты труда
Да темка плавно перешла в работу )))))

MagestiДата: Четверг, 21.07.2016, 14:43 | Сообщение # 310
Абитуриент
Dostavalova,  а подскажите пожалуйста производителя импланта, на котором остановились. Очень интересна тема на будущее.
Сейчас я ушла в проблемы с ЭКО)))))

dostavalovaДата: Четверг, 21.07.2016, 19:12 | Сообщение # 311
Профессор
Награды: 3
Magesti, ASTRA TECH Implant System  up

LololiДата: Пятница, 22.07.2016, 22:01 | Сообщение # 312
Школьник
Цитата Dariana ()
Консультация была у Тумакова, составила небольшой список перед консультацией, но хирург все это сам рассказал и даже больше узнала. После консультации поняла, что подготовка и знания мои минимальны. Но это и понятно я же не врач. Хотя всегда хочется знать все, ну у меня есть такие замашки. Еще будет несколько консультаций, теперь буду знать что да как примерно. Ну и буду потом решать.

Хм, интересно. Не было стеснения или каких-то неловкостей во время консультации? Как вам хирург по личному общению? Какую цену вам тумаков озвучил на операцию? В стационаре сколько нужно будет провести времени?

OlgaSurДата: Суббота, 23.07.2016, 17:35 | Сообщение # 313
Профессор
Почитала вас про ринопластику. 
Вообще рекомендую при проблемах с носовым дыханием в России идти к оперирующему отоларингологу, который одновременно занимается пластикой. Это называется функциональная ринопластика. Это направление набирает популярность и доктора такие есть.
Ринопластика - самое сложное направление в пластической хирургии, напортачить можно легко и мучиться будете долго. Только отоларинголог оценит проблему дыхания и прооперирует с пониманием эстетики.
Могу посоветовать хорошего врача в Санкт-Петербурге.

JuleДата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:26 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата muah1408 ()
Я то думала, у меня проблемы с зубами... Оказывается у меня не все так плохо... Только пломбы во всех зубах, так это оказывается цветочки)))
У меня 6 пломб, ровные, камня нет правда у одного зуба  карман в десне, моя мама всю жизнь говорила, что у меня зубы не очень хорошие, у сестры получше - к 37 годам одна пломба. 
Но вот по мне - лучше иметь половину залеченного рта, но красивую улыбку с ровными зубами, чем здоровые незалеченные кривые с желтизной.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 29.07.2016, 17:58 | Сообщение # 315
Генералиссимус
И ещё наконец-то я решилась за 1,5 года в Германии пойти к врачу , нашла русскую врачиху почти неподалёку в след пт иду на первый простой приём.
По телефону она меня спросила зачем я хочу прийти я говорю первый раз так и так и она закудахтала ой тогда мы и кровь возьмём и ультразвук сделаем и щитовидку проверим ... Я ей говорю что погодите , я хочу пока только то , что включено в страховку и пока без доплат за что либо , она заверила меня что ультразвук входит и тд входят ... Потом говорю это все мужу он грит ты это поосторожней, сам не знает тоже что включено в мою страховку .. И грит ещё раз ей на приёме об этом сказать и аккуратно подписывать бумаги ...
Так вот вопрос , просветите меня кто был у хаусарцта на приёме что там действительно включено ?!? И чего стоит опасаться, я боюсь что она меня примет за лохушку и сделает что то за что потом придёт счёт на дом ...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 21 из 33«1219202122233233»
Поиск: