[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
MagestiДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:31 | Сообщение # 286
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
У меня с зубами беда по жизни + хронический пародонтит. Я в России после свадьбы вернулась, так как собираю зубы, вернее остатки зубов, со скобками я сейчас. +ЭКО.
Имплантаты хотца, но  кость в плохом состояние. Так как пародонтит, и местами этих зубов уже долго не было, кость истончалась.
Kuchmilk,  вам надо делать эту доп. зубную страховку, вы тоже на германке про неё читали?
Я не только там читала, получается вещь нужная.
Я так поняла, что на один имплантат можно за приблизительно за 1-1,5 года собрать . С костью за это время ничего не произойдёт и зубы никуда не двинуться. Но это лучше, чем мосты с обтачиванием зубов. имхо

dostavalovaДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:26 | Сообщение # 287
Профессор
Награды: 4
Цитата Magesti ()
Я так поняла, что на один имплантат можно за приблизительно за 1-1,5 года собрать . С костью за это время ничего не произойдёт и зубы никуда не двинуться.
зубы двинутся меньше, чем за год, проверено.

MagestiДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:36 | Сообщение # 288
Абитуриент
Цитата dostavalova ()
зубы двинутся меньше, чем за год, проверено

Зависит от состояния десен. С пародонтитом двигаются прям на глазах.
Но я против мостов, всё таки жалко стачивать зубы.
5-10 лет и что с ними будет? 
Лучше поставить протез с железками на 1-2 года, ну чтоб не переживать разъедутся или нет, далее со страховки имплантат.
Но это мои мысли.
Мужа сейчас отговариваю, доктор ему мостик предлагает.

dostavalovaДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:48 | Сообщение # 289
Профессор
Кабы деньги есть - так имплант, а нет - там уже разные варианты smile
Поддерживаю, что имплант лучше, так как у меня и импланты и мост есть.

kuchmilkДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:11 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Награды: 15
А вот пугают что импланты не приживаются ?!? У кого как ? Есть проблемы с ними ?

muah1408Дата: Понедельник, 18.07.2016, 21:36 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Награды: 6
Я то думала, у меня проблемы с зубами... Оказывается у меня не все так плохо... Только пломбы во всех зубах, так это оказывается цветочки)))

kuchmilkДата: Понедельник, 18.07.2016, 23:20 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Ну теперь вам удилили зуб, так что добро пожаловать к нам в клуб )))?

dostavalovaДата: Вторник, 19.07.2016, 00:40 | Сообщение # 293
Профессор
Цитата kuchmilk ()
А вот пугают что импланты не приживаются ?!? У кого как ? Есть проблемы с ними ?
Такое не часто бывает. С грамотным доктором и не самым простым имплантом - все будет супер, я долго вопрос изучала, прежде чем компанию-производителя импланта выбрать. Да и хирурга не одного прошла.
Вот у меня один имплант почти год стоит, другой полгода. Когда здесь уже на рентген ходила, сказали, что имплант полностью оброс и укрепился в тканях. Так что зубной корень :)) Коронки у меня стоят не металлические, а из циркония. Вообще красиво.
Очень дорого smile деньги надо копить.

Сегодня пришел план лечения от клиники на мой сновасломанный зуб - 930 евро насчитали. Надо посылать счет в АОК и ждать, что скажут, что оплатят.

Lenna-007Дата: Среда, 20.07.2016, 17:16 | Сообщение # 294
Школьник
У меня уточняющий вопрос по страховке. Я только что переехала в Германию, застрахована по гос - семейной страховке мужа. Если буду работать как Teilzeit - я лишусь семейной гос страховки и останусь вообще без страховки?

ksenja65Дата: Среда, 20.07.2016, 18:50 | Сообщение # 295
Мега-мозг
Награды: 9
Lenna-007, Вы лишитесь семейной страховки, с  Вашей зарплаты будут высчитывать страховку (кроме того Ваш работодатель тоже платит часть страховки) Только работа на  Minijob дает право на сохранение семейной страховки.

Lenna-007Дата: Среда, 20.07.2016, 19:17 | Сообщение # 296
Школьник
Ксения, спасибо за ответ.
А если я откажусь от социального пособия, то смогу пользоваться семейной страховкой и не работать? Муж пенсионер, я не уверена тоже, что найду работу, хотя язык знаю прекрасно, но работать полный день не в состоянии.

ksenja65Дата: Среда, 20.07.2016, 20:24 | Сообщение # 297
Мега-мозг
Награды: 9
Lenna-007, точно такая у меня была ситуация 3 месяца назад . Мне предложили на Teilzeit работу ,муж пенсионер , я отказалась. Теперь работаю на базис (думаю Вы тоже найдете , я тоже сомневалась ) и имею семейную страховку АОКа. И дома достаточно времени ,и зарплата  есть . Пусть и не большая . Если Вы только не давно приехали ,осмотритесь ,а может и будет что на базис.

muah1408Дата: Среда, 20.07.2016, 20:31 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Награды: 6
Я тоже на базис работаю, семейная страховка. На курсах один парень работает в нескольких местах сразу на базис. Выходит чуть больше 1000 евро и не нужно ничего платить

Lenna-007Дата: Среда, 20.07.2016, 21:27 | Сообщение # 299
Школьник
Девочки, спасибо за советы. Вот как раз осматриваюсь surprised

kuchmilkДата: Среда, 20.07.2016, 21:38 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Muah в смысле не нужно ничего платить ? Вы имеете в виду отдельно страховку или налоги ? Так как налоги с общей зарплаты в 1000 даже если две миниджоб он платить уже обязан

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Поиск: