[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 20 из 33«1218192021223233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
dostavalovaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:06 | Сообщение # 286
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
у меня два импланта стоят, но их я в россии делала - и там-то не дешевое удовольствие даже близко.
Вот сейчас третий грозит, уже здесь, и да - это ваще не страховой случай.
Ну и имплант лучше коронок, конечно. В России мне должны были три импланта ставить, но третий не пошел из-за маленького расстояния внутри соседних корней зубных. Стоит мост. Здоровый зубик мой красивый полетел к чертям.
А вот новый зуб, который я сломала, но еще не выдернула: врач сказал, можно залечить и коронку поставить, но если он уже проблемный - велика вероятность, что с ним снова что-то произойдет и под коронкой (а у меня там каналы запломбированы), а если имплант - да дорого, но это качественно и точно надолго. Главное, хорошей фирмы ипмлант.

Мой муж в прошлом проф.хоккеист, у него соооооовсем своих зубов нет, все переставлены. 10 лет никаких проблем, только профилактика. Как бы не свое, не прикольно вроде... зубы хочется сохранить, но так вот получается, что иногда за свое и не поборешься даже.

kuchmilkДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:41 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Награды: 13
Я вот смотрю у многих женщин около 50 и старше зубы вставные, часто верхние или те и другие ... Думаю если не по показаниям , значит сами все оплачивают ... Наверно надо уже начинать копить , откладывать по 100е в месяц.... Раз страховка ничего не покрывает

MagestiДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:31 | Сообщение # 288
Абитуриент
Награды: 0
У меня с зубами беда по жизни + хронический пародонтит. Я в России после свадьбы вернулась, так как собираю зубы, вернее остатки зубов, со скобками я сейчас. +ЭКО.
Имплантаты хотца, но  кость в плохом состояние. Так как пародонтит, и местами этих зубов уже долго не было, кость истончалась.
Kuchmilk,  вам надо делать эту доп. зубную страховку, вы тоже на германке про неё читали?
Я не только там читала, получается вещь нужная.
Я так поняла, что на один имплантат можно за приблизительно за 1-1,5 года собрать . С костью за это время ничего не произойдёт и зубы никуда не двинуться. Но это лучше, чем мосты с обтачиванием зубов. имхо

dostavalovaДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:26 | Сообщение # 289
Профессор
Цитата Magesti ()
Я так поняла, что на один имплантат можно за приблизительно за 1-1,5 года собрать . С костью за это время ничего не произойдёт и зубы никуда не двинуться.
зубы двинутся меньше, чем за год, проверено.

MagestiДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:36 | Сообщение # 290
Абитуриент
Цитата dostavalova ()
зубы двинутся меньше, чем за год, проверено

Зависит от состояния десен. С пародонтитом двигаются прям на глазах.
Но я против мостов, всё таки жалко стачивать зубы.
5-10 лет и что с ними будет? 
Лучше поставить протез с железками на 1-2 года, ну чтоб не переживать разъедутся или нет, далее со страховки имплантат.
Но это мои мысли.
Мужа сейчас отговариваю, доктор ему мостик предлагает.

dostavalovaДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:48 | Сообщение # 291
Профессор
Кабы деньги есть - так имплант, а нет - там уже разные варианты smile
Поддерживаю, что имплант лучше, так как у меня и импланты и мост есть.

kuchmilkДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:11 | Сообщение # 292
Генералиссимус
А вот пугают что импланты не приживаются ?!? У кого как ? Есть проблемы с ними ?

muah1408Дата: Понедельник, 18.07.2016, 21:36 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Награды: 5
Я то думала, у меня проблемы с зубами... Оказывается у меня не все так плохо... Только пломбы во всех зубах, так это оказывается цветочки)))

kuchmilkДата: Понедельник, 18.07.2016, 23:20 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Ну теперь вам удилили зуб, так что добро пожаловать к нам в клуб )))?

dostavalovaДата: Вторник, 19.07.2016, 00:40 | Сообщение # 295
Профессор
Цитата kuchmilk ()
А вот пугают что импланты не приживаются ?!? У кого как ? Есть проблемы с ними ?
Такое не часто бывает. С грамотным доктором и не самым простым имплантом - все будет супер, я долго вопрос изучала, прежде чем компанию-производителя импланта выбрать. Да и хирурга не одного прошла.
Вот у меня один имплант почти год стоит, другой полгода. Когда здесь уже на рентген ходила, сказали, что имплант полностью оброс и укрепился в тканях. Так что зубной корень :)) Коронки у меня стоят не металлические, а из циркония. Вообще красиво.
Очень дорого smile деньги надо копить.

Сегодня пришел план лечения от клиники на мой сновасломанный зуб - 930 евро насчитали. Надо посылать счет в АОК и ждать, что скажут, что оплатят.

Lenna-007Дата: Среда, 20.07.2016, 17:16 | Сообщение # 296
Школьник
У меня уточняющий вопрос по страховке. Я только что переехала в Германию, застрахована по гос - семейной страховке мужа. Если буду работать как Teilzeit - я лишусь семейной гос страховки и останусь вообще без страховки?

ksenja65Дата: Среда, 20.07.2016, 18:50 | Сообщение # 297
Мега-мозг
Награды: 9
Lenna-007, Вы лишитесь семейной страховки, с  Вашей зарплаты будут высчитывать страховку (кроме того Ваш работодатель тоже платит часть страховки) Только работа на  Minijob дает право на сохранение семейной страховки.

Lenna-007Дата: Среда, 20.07.2016, 19:17 | Сообщение # 298
Школьник
Ксения, спасибо за ответ.
А если я откажусь от социального пособия, то смогу пользоваться семейной страховкой и не работать? Муж пенсионер, я не уверена тоже, что найду работу, хотя язык знаю прекрасно, но работать полный день не в состоянии.

ksenja65Дата: Среда, 20.07.2016, 20:24 | Сообщение # 299
Мега-мозг
Награды: 9
Lenna-007, точно такая у меня была ситуация 3 месяца назад . Мне предложили на Teilzeit работу ,муж пенсионер , я отказалась. Теперь работаю на базис (думаю Вы тоже найдете , я тоже сомневалась ) и имею семейную страховку АОКа. И дома достаточно времени ,и зарплата  есть . Пусть и не большая . Если Вы только не давно приехали ,осмотритесь ,а может и будет что на базис.

muah1408Дата: Среда, 20.07.2016, 20:31 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Награды: 5
Я тоже на базис работаю, семейная страховка. На курсах один парень работает в нескольких местах сразу на базис. Выходит чуть больше 1000 евро и не нужно ничего платить

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 20 из 33«1218192021223233»
Поиск: