[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 33«1215161718193233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
lyuba_mДата: Четверг, 05.05.2016, 22:12 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
из Чехии или из Польши можно через интернет купить лекарства и мед.продукты. контактные линзы из Польши чуть ли не 15 евро дешевле чем те, что для немецкого рынка предназначены biggrin но вопрос - а качественные ли они? - ответ: не знаю.

JuleДата: Четверг, 05.05.2016, 22:37 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Награды: 24
У меня в группе учатся польки, контактные линзы покупают только у себя на Родине, довольны.

Sehr gut!

lyuba_mДата: Суббота, 07.05.2016, 00:13 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Награды: 51
Jule, польки и чешки biggrin не хочу быть занудой, но - полячки)))
я тоже как-то покупала к.л. из Польши, но в голове закрадывались сомнения, почему они НАСТОЛЬКО дешевле. значит, что-то здесь не так))

JuleДата: Суббота, 07.05.2016, 11:50 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
Jule, польки и чешки не хочу быть занудой, но - полячки)))
Ну конечно же вы не зануда biggrin
Полячка - устаревшее название, и вообще полячка на польском языке - женщина, которая курит, такое название поляки с неодобрением воспринимают..........Корректнее - полька

Sehr gut!

po6epmДата: Суббота, 07.05.2016, 15:36 | Сообщение # 245
Свой на de-online
Награды: 11
Зануда бы сперва в словаре посмотрела biggrin

reiselustigДата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:57 | Сообщение # 246
Профессор
Награды: 0
Цитата Jule ()
Полячка - устаревшее название, и вообще полячка на польском языке - женщина, которая курит, такое название поляки с неодобрением воспринимают..........Корректнее - полька
Я на днях наткнулась в интернете на статью про русские слова, которые лучше не произносить заграницей. Надо полячку к ним прибавить smile

JuleДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:28 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Нуууу...........lyuba_m же тут самая умная......все знает, всех поправляет......... cool

Sehr gut!

ParvisДата: Пятница, 03.06.2016, 20:22 | Сообщение # 248
Школьник
Даа

DarianaДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:51 | Сообщение # 249
Школьник
Jule, кстати недавно узнала про полячку, была удивлена. Действительно оскорбительно получается.
У меня вопрос по лору может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией еще в школе была получена травма носа просто случайно ударили мячиком, перелома не было и искривления тоже, поболело и прошло. Потом ситуация повторилась через несколько лет. На данный момент нос дышит но в области переносицы есть заложенность. Нос по форме далеко не идеальный тонкий с горбинкой и длинный. Описала прям старуху шапокляк, но сбоку похоже. biggrin Из-за проблем с дыханием хотела бы сделать операцию, так как сплю с открытым ртом и полусидя сейчас. Есть ли смысл делать дополнительно ринопластику убирать горбинку и все такое, во сколько это все может вылиться и по деньгам и по времени? Есть еще один вариант ехать оперироваться в Москву, нашла в фрау клиник консьерж-сервис, это что-то вроде услуги по мед туризму, так как жить в Москве не у кого. Но опять же перелет + проживание. Да и не факт, что хирург возьмется за мой нос. На очень подробный ответ не рассчитываю, но может кто-нибудь в курсе, тогда буду благодарна за рекомендации по теме.

muah1408Дата: Понедельник, 06.06.2016, 22:13 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Награды: 5
У меня друг делал операцию на перегородке, но дополнительно ничего не делал. По времени примерно неделя уходит. Правда это не в Германии. Стоимость была около 200 евро. Если вам тяжело дышать, то кранкенкасса должна оплатить? Или нет? А вот дополнительная ринопластика не оплатится точно. Знакомые из Латвии ездят в Витебск на такие медицинские туры) там зубы ремонтируют и мелкие операции делают, дешевле чем в Европе, думаю и дешевле чем в Москве

DarianaДата: Вторник, 07.06.2016, 15:53 | Сообщение # 251
Школьник
Вот дело в том, что по поводу носа комплексы у меня были практически с самого детства и как видите остались со мной и сейчас. Про пластику в Минске узнавала, но по словам девочек, которые сами планировали ринопластику (тоже спрашивала на форуме) предлагают сделать все в 2 операции, не вижу в этом смысла, так как реабилитация не самая приятная после рино и получается наркоз общий 2 раза делать. Но по цене да, дешевле, но не думаю, что стоит того. Если верить форумам опять же стоимость пластики у Тумакова в Москве в пределах 300-350 тыс рублей. Что тоже не мало, но есть и хирурги дороже гораздо, это скорее средняя цена. Просто хочу взвесить все за и против, если все равно оперироваться буду за свои деньги, тогда хочется сделать все максимально кормфортно в первую очередь. Просто еще такой нюанс с перелетом, через сколько можно будет лететь обратно, тоже вопрос.

muah1408Дата: Вторник, 07.06.2016, 20:57 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Награды: 5
забейте вы на эти комплексы. У меня например уши торчат, лично мне глубоко плевать на это. А в универе была знакомая, которая уши скотчем приклеивала. Тупость!)) но смешно вспоминать)) просто любите себя! А все эти кривые носы и торчащие уши-это просто наши изюминки, не более того!

DarianaДата: Среда, 08.06.2016, 18:30 | Сообщение # 253
Школьник
С одной стороны да, можно было бы просто так и сделать, но так как есть заложенность и другими методами ее не вылечить, поэтому рассматриваю вариант пластики. На самом деле варианта два:
1) делать просто операцию лор, чтобы убрать проблему с дыханием
2) делать и то и то, менять форму носа, склоняюсь ко второму варианту, так как если все равно будут делать операцию и без нее не обойтись, тогда почему и не избавиться от тех самых комплексов.
Кстати на счет ушей пунктик у меня, почему-то в детстве всегда переживала, что уши будут торчать, лучше бы уж уши, чем нос)

kuchmilkДата: Четверг, 09.06.2016, 14:42 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Награды: 13
А если операция по показанию , разве они тут не включена в стоимость страховки ?

po6epmДата: Пятница, 10.06.2016, 07:54 | Сообщение # 255
Свой на de-online
Награды: 11
Какое может быть показание для пластической операции?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 17 из 33«1215161718193233»
Поиск: