[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 33«1212131415163233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
muah1408Дата: Пятница, 08.04.2016, 23:03 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Насколько я знаю, если производить регулярную чистку, то не нарастает зубной камень, от этого не развивается парадонтоз, соотвественно больше шансов сохранить зубы до старости

AnthonДата: Пятница, 08.04.2016, 23:06 | Сообщение # 197
Профессор
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
в Германии, если у вас гос.страховка (не частная, не privat), стоит регулярно (!) ходить к стоматологу на осмотр. минимум раз в год, а еще лучше раз в полгода. сходил на пять минут, проверился, все ок. зато потом, лет через дцать, когда придется зубы на полочку складывать, оплатит все уже страховка, если до этого регулярно ходил. еще стоит делать чистку профессиональную раз в год. ну это уже так, к слову о птичках)
да да есть такое.чем чаще ходишь тем выгоднее)

http://antoonline.livejournal.com/

AnthonДата: Пятница, 08.04.2016, 23:10 | Сообщение # 198
Профессор
Цитата muah1408 ()
Насколько я знаю, если производить регулярную чистку, то не нарастает зубной камень, от этого не развивается парадонтоз, соотвественно больше шансов сохранить зубы до старости
если честно у меня очень сильно ухудшились зубы после переезда.может вода/еда/холодный ветер/чегото не хватает.Или стресс-его достаточно.Причем раньше всегда раз в год ходил к стоматологу и все нормально было.Но в Германии я стал почетным клиентом стоматолога,т.е. у меня тупо начали болеть зубы.по очереди .в т.ч. я впервые узнал как чистят зубы от камня-такого раньше не было ...Причем всегда юзаю нормальную пасту типа парадонтакса-сенсодина и т.д.

muah1408Дата: Суббота, 09.04.2016, 09:40 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Награды: 5
У меня зубы вечная беда, так что я перед отъездом посетила своего стоматолога. Чистку тож всегда делала. Это никак не связано с пастой или щёткой. Все дело в том, что вы не можете после каждого приема пищи чистить зубы. Потому и образуется налёт, который микропорциями каменеет между зубами и дёснами

kuchmilkДата: Суббота, 09.04.2016, 10:20 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Награды: 13
Здесь чистка входит в страховку минимум раз в год, так почему не пользоваться этим ?

Деньги все равно платишь...

Вот ещё б все доктора об услугах которые входят в страховку рассказывали бы

kuchmilkДата: Суббота, 09.04.2016, 11:30 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Сама написала что чистка входит и стала читать в своей страховке только оплачивается половина чистки в год (((((

JuleДата: Суббота, 09.04.2016, 11:48 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Anthon ()
если честно у меня очень сильно ухудшились зубы после переезда.может вода/еда/холодный ветер/чегото не хватает
Цитата Anthon ()
Или стресс-его достаточно
Да, стресса достаточно, чтобы заболели зубы.
А у меня проблема с ногтями началась. Раньше такого не было никогда. А сейчас они слоятся постоянно, просто кошмар. В России моим ногтям все завидовали, всегда плотные, длинные, в воде возилась помногу и ничего им не было. Также и с волосами, могла за год отрастить косы. Сейчас плохие стали, одна длина год на одном месте, они растут от корней хорошо, но рвутся на концах.........Но Германия тут скорее не при чем  smile , просто возраст такой подошел+стресс.

Sehr gut!

AnthonДата: Суббота, 09.04.2016, 12:28 | Сообщение # 203
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Сама написала что чистка входит и стала читать в своей страховке только оплачивается половина чистки в год (((((
я делал чистку ,страховка оплачивает.
Мне врач сама предложила ,типа будут красивые зубы к рождеству)

AnthonДата: Суббота, 09.04.2016, 12:29 | Сообщение # 204
Профессор
Цитата Jule ()
просто возраст такой подошел+стресс
скорее стресс.
кстати проблемы с зубами волосами кожей у многих после переезда(

JuleДата: Суббота, 09.04.2016, 12:34 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Anthon ()
скорее стресс.
но и возраст тоже может быть.....после 30 все меняется......уже и похудеть не так легко. 
Цитата Anthon ()
кстати проблемы с зубами волосами кожей у многих после переезда(
надеюсь это не будет продолжаться всю жизнь......
Мой швигерфатер сказал, что после переезда в Германию потерял все зубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
У мужа вроде нормально.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Суббота, 09.04.2016, 12:38 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Anthon пишу что именно моя не покрывает страховка , не во всех страховках однинаковые условия как я уже поняла по др услугам
За фитнес моя Страховка тоже не платит (

AnthonДата: Суббота, 09.04.2016, 12:59 | Сообщение # 207
Профессор
Цитата Jule ()
Мой швигерфатер сказал, что после переезда в Германию потерял все зубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 да я тоже такое наслышан..что люди теряли по пол рта за первые год полтора .и это явно дело не в возрасте или старение(за это время постареть можно только если на чем-либо сильно торчать) а вот курсы,поход по амтам,стресс .

lyuba_mДата: Воскресенье, 10.04.2016, 01:42 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Награды: 51
любой переезд - это стресс для организма. нужно привыкнуть на новом месте, к новому климату, новым условиям, новой еде. кожа, волосы, зубы - это все в первую очередь дает о себе знать, тк это все внешние проявления.
в Гемрании вообще медицина построена на превентивном методе - чтобы не лечить, а предупреждать. поэтому во многих страховках можно получать "плюсики", если занимаешься регулярно спортом, ходишь на фитнес или делаешь какой-нибудь курс типа Rückengymnastik. сходил к стоматологу на регулярный осмотр - плюс 100 баллов. записался в фитнес-клуб - плюс 300 баллов. и так далее. набрал в год столько-то баллов - выбери себе подарок из предложенных. у моей страховки были, к примеру, гантели прикольные, мяч для фитнеса и прочие штуки.

и вам и врачам выгоднее предупреждать болезни, чем лечить :)
особенно заметен эффект со временем. 

Jule, с ногтями попробуйте лаки специальные укрепляющие, витаминки с кальцием попить можно, на солнышке чаще бывать, воды больше пить)) конечно, сразу это все не заметно, но если регулярно уделять внимание, через полгодика-год можно только радоваться большим переменам. ногти быстро не поправишь, это похудеть можно за два месяца, а вот за волосами и ногтями надо долго ухаживать)))

желаю всем здоровья и поменьше проблем со стоматолагами и прочими врачами :)

milaya_milaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:58 | Сообщение # 209
Ученик
Награды: 0
Цитата Jule ()
Вот нужно зубы мудрости удалять........
 Я как  раз в четверг это пережила, удалили зуб мудрости, операция была, но все прошло на удивление быстро и легко ,неприятно,конечно, но не так как я себе представляла! В Минске меня пугали, я откладывала эту операцию уже 2 года))) я уже настроила себя, думала боли дикие будут, как никак резали, ковыряли, пилили, выкручивали мой зуб, но сегодня только третий ден после операции, а я уже почти ничего не чувствую, не считая, что щека ещё припухшая
Многое конечно от врача зависит, но все равно не переживайте и не бойтесь smile

Сообщение отредактировал milaya_mila - Воскресенье, 10.04.2016, 12:00

lyuba_mДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:57 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Награды: 51
milaya_mila, поправляйтесь скорее! щеки припухшие пройдут, это временно)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 14 из 33«1212131415163233»
Поиск: