[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 33«1211121314153233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
larisa1910Дата: Суббота, 02.04.2016, 13:26 | Сообщение # 181
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Julemuah1408biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin smile .
Моей личностью у врачей еще никогда никто не интересовался, только по медицинской части спрашивали. У нас иностранцев очень много.

AnthonДата: Суббота, 02.04.2016, 15:02 | Сообщение # 182
Профессор
Награды: 3
я хожу только к зубному)
прикольная бабуля ,как врач мне очень нра тоже.
когда последний раз был ,спросил через сколько можно пить-есть.
а она отвечает мол посмотри на себя куда тебе еще есть))))))))))

http://antoonline.livejournal.com/

muah1408Дата: Суббота, 02.04.2016, 15:52 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Награды: 5
Я пока ещё боюсь к зубному идти. Я вообще к любому врачу боюсь)))

kuchmilkДата: Суббота, 02.04.2016, 19:37 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Награды: 13
Была у зубного на осмотре и два раза на лечении , пошла туда где лечится муж и там нашли девушку которая говорит по английски
Полечила , сказала заменить старую пломбу которую русские врачи уже лет 10 не трогали... Нет у меня к ней большого доверия так как она молодая
Поеду в РФ скоро проконсультируйтесь с врачом своим и наверно тут когда буду лучше язык знать сменю её на более опытного

Muah1408 а сходить вам раз в год придётся на осмотр, они ставят штампики / потом скидка на лечение в будущем ....

muah1408Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:04 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Да знаю, что придётся. Но ничего не могу с собой поделать, трусиха я

AnthonДата: Суббота, 02.04.2016, 22:18 | Сообщение # 186
Профессор
Цитата muah1408 ()
Да знаю, что придётся. Но ничего не могу с собой поделать, трусиха я
я очень боюсь вообще сверла ,боли и вообще когда кто-то лезет мне в рот.
но в целом главное найти хорошего врача и мне подсказала соседка очень хорошую бабулю.
она просто во время "процедуры" рассказывает что она делает  и сколько
это длится я готов к следующему шагу).Просто есть много бессовестных врачей ,которые любят оказывать услуги экстра(естественно то что кранкенкасса не платит) и экономить на обезбаливающих. в Германии  у меня резко ухудшились зубы ,и по врачам пришлось походить.И один раз другой врач мне вколол мало ,т.к. надо было с двух сторон ,и боль была жестокая)
В общем ,нужно просто найти хорошего врача)

JuleДата: Суббота, 02.04.2016, 23:19 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата larisa1910 ()
Моей личностью у врачей еще никогда никто не интересовался, только по медицинской части спрашивали. У нас иностранцев очень много.
у меня врач оказался хорват, так давай мне пытаться что-то по-русски говорить - сколько слов он знает.......а на все мои вопросы и вопросы мужа ответ был:"Ничего нельзя сделать, такая уродилась......." Мужу тоже сказал - старость уже пришла  biggrin только очки помогут. 
Лариса, у нас тоже много иностранцев в городе, хоть город и небольшой. Просто любопытный доктор попался.

Sehr gut!

muah1408Дата: Суббота, 02.04.2016, 23:57 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Я лет 10 лечилась у одного врача. Один раз пошла по рабочей страховке в клинику, в которой нас обслуживали. мне вкололи такую лошадиную дозу обезболивающего, что я потеряла сознание. В первый и последний раз в своей жизни. После этого я больше не рискнула ходить к другому врачу.

reiselustigДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:56 | Сообщение # 189
Профессор
Награды: 0
muah1408, какой ужас! Это в Германии такое было?
Я вот слышала, что бритиши все на Украину, в Россию и в Польшу зубы лечить ездят - это у них называется зубным туризмом. Потому что у них это оооочень дорого! Что дешевле даже в Россию съездить:) А как в Германии? Дорого зубы лечить?

kuchmilkДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:09 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Награды: 13
Простые процедуры и пломбы входят в страховку
Что то сложнее нет , надо платить большие суммы самим за импланты так вообще заоблачные

AnthonДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:34 | Сообщение # 191
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Простые процедуры и пломбы входят в страховку Что то сложнее нет , надо платить большие суммы самим за импланты так вообще заоблачные
да имплантант стоит прилично ,в зависимости конечно от материала и типа зуба,но часть может кк возместить,правда небольшую.но все таки я думаю если ситуация такая то лучше сделать заплатить и забыть.кстати я заметил что у немцев очень хорошие зубы в основном-они не бояться стоматолога, и ходят регулярно ,гдето выпрямляют где-то отбеливают ,в общем все ради красивой улыбки.
Цитата kuchmilk ()
Простые процедуры и пломбы
вот кстати то о чем я выше писал ,про недобросоветсных врачей,которые любят оказывать услуги ,которые кк не оплачивает,например один врач у меня каждый раз спрашивал вам пломбу "отечественную" или амэрыканскую .спрашиваю в чем разница ?-амэраканская стоит 50 евро .или у нас появилась классная штука-типа резиновая насадка (20 евро) -типа ее натягивают на зуб и ничего не вытекает и гигиенично и т.д. а я спрашиваю а что у вас до этого было негигиенично? -хорошо что я сменил врача ,а то только время терялось из-за презентаций не нужной в принципе фигни

JuleДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:35 | Сообщение # 192
Генералиссимус
У стоматолога и домашнего врача мне понравилось. 
Вот нужно зубы мудрости удалять........но это уже другой врач-хирург, что-то страшно.....но мой зубной сказал - максимум полгода еще, их надо удалять. Может просто пугают, любят они панику поднять. Они не гнилые, но врач сказал - надо!

Sehr gut!

LydiaДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:04 | Сообщение # 193
Абитуриент
Награды: 1
Из травяных успокоительных могу посоветовать Lasea (лаванда), Sedariston (валерианка и зверобой), Sedariston für die Nacht (валерианка и мелисса), Hoggar balance (пассифлора). Можно принимать длительное время, не вызывает медикаментозной зависимости. Hoggar (без balance), Haemodorm usw.долгое время принимать не рекомендуется, могут вызвать привыкание. А мезим он наверное и в Африке мезим smile Mezym f oder Mezym forte. Bleiben Sie gesund! tongue

lyuba_mДата: Пятница, 08.04.2016, 21:42 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Награды: 50
в Германии, если у вас гос.страховка (не частная, не privat), стоит регулярно (!) ходить к стоматологу на осмотр. минимум раз в год, а еще лучше раз в полгода. сходил на пять минут, проверился, все ок. зато потом, лет через дцать, когда придется зубы на полочку складывать, оплатит все уже страховка, если до этого регулярно ходил. еще стоит делать чистку профессиональную раз в год. ну это уже так, к слову о птичках)

JuleДата: Пятница, 08.04.2016, 21:50 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
еще стоит делать чистку профессиональную раз в год
Обязательно?? Тоже от этого что-то зависит?

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 13 из 33«1211121314153233»
Поиск: