[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 33«129101112133233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
JuleДата: Суббота, 19.12.2015, 22:21 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Я решила добавить про аптеки. Приехали в нашу аптеку (ту, которая по пути), нам нужна была перекись водорода. Но в аптеке этого нет. Аптекарша сказала нам, что она может это сделать.....говорит:"Приезжайте завтра, в 8 утра будет готово". Но заказ не был готов ни в 8 утра, ни в обед. И вообще аптекаршиэтой не было, другая сказала, что у той не было времени........ну ладно всякое бывает........также таблеток  пивных дрожжей не оказалось - только на заказ. Ну ладно, поедем в другие аптеки, узнаем как у них.

Sehr gut!

JulianneДата: Суббота, 19.12.2015, 22:58 | Сообщение # 152
Школьник
Награды: 0
Jule, мне вот тут тоже перекись понадобилась, как она у них называется? без рецепта можно взять?

JuleДата: Суббота, 19.12.2015, 23:04 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Julianne,  H2O, нам так сказала аптекарь. Без рецепта конечно, это же жизненно важное.

Sehr gut!

muah1408Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:08 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Награды: 5
Н2О2 насколько я ещё помню химию перекись водорода.

JuleДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:45 | Сообщение # 155
Генералиссимус
muah1408, точно  dry

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 15.01.2016, 15:05 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Награды: 13
Лююююди неужели никто не лечит тут зубы и все летают на родину ?

larisa1910Дата: Пятница, 15.01.2016, 16:42 | Сообщение # 157
Профессор
Награды: 15
Цитата kuchmilk ()
Лююююди неужели никто не лечит тут зубы и все летают на родину ?
Я пока не лечила, потому что недавно в Германии.
Муж лечил. Он говорит, что каждый врач должен предложить бесплатную пломбу, но она держится максимум 3 года. Потом должен быть выбор, в зависимости от качества. Стоит дополнительно от 20 до 50 евро. Муж доплачивал 30 евро.
Зависит тоже от врача. Многие пытаются всегда что-нибудь втюхать, например, супер чистку зубов. Хотя 1 чистка зубного камня в год должна быть бесплатно.
Моей знакомой у одного стоматолога посчитали полечить зубы ребенку 900 евро, а у другого - 400 евро.
У меня пока проблем с врачами не было. Никто не выкачивал деньги.
А моих знакомых постоянно "обдирают" русские врачи. Просят доплатить 15 или 30 евро за дополнительный анализ или за осмотр лупой, которую врач так и не взяла в руки (мой немецкий дерматолог осмотрел мои родинки лупой без дополнительной платы).
Нужно всегда спрашивать, есть ли бесплатный вариант, и искать хорошего врача.

kuchmilkДата: Пятница, 15.01.2016, 18:21 | Сообщение # 158
Генералиссимус
А вам не говорили что раз в год нужно обязательно по страховке делать осмотр у стоматолога, после 10 лет если были все осмотры будет скидка на лечение 5-10% и тд
Нас просто предупредили в страховой и вот в 2015 я уже сходила на первый осмотр , поставили штампик в спец лист.
Врач сказала что можно и нужно сделать, без навязывания
По ценам у моего доктора простая белая пластиковая (световая ) пломба входит в страховку, а вот керамическая стоит 70 евро .
Как потом я узнала у другого врача в соседней деревне она стоит 50. Кароче каждый устанавливает свои цены. Анестезия входит в страховку слава богу. Поскольку о пломбах я мало что вообще поняла, а врач толком ничего не объяснила , про различие пломб я читала на русских форумах... Но мало пока что понятно .... Мне доктор сказала что на 2 года может их хватить... Но ведь нет гарантии что и платные могут вылететь ... И врач не до конца канал запломбираует .... Кароче дилемма и много но и недоверия из-за пока еще плохого знания языка...
Так что решила тут поспрашивать у кого какой опыт так как домой не налетаешься (

И еще нужно искать терапевта ... Не знаю но не хочу к мужчине почему-то , и конечно женского врача. Пока англоговорящего.....

Что тут положено по страховке у терапевта ? Какие нить обследования или что ?
И у гинеколога ? Анализы наверно только минимальный набор, а остальное доплачивать тоже ?!?

larisa1910Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:53 | Сообщение # 159
Профессор
Цитата kuchmilk ()
А вам не говорили что раз в год нужно обязательно по страховке делать осмотр у стоматолога, после 10 лет если были все осмотры будет скидка на лечение 5-10% и тд

Да, можно и 2 раза в год, если есть показания (у меня постоянно воспаляются десна). Нужно заводить бонусную книжечку. У меня 2 штампика уже есть. Хотя общалась в парикмахерской с одной помощницей стоматолога. Она говорит, что бонусы не сильно влияет на стоимость лечения зубов, разница не большая.
Цитата kuchmilk ()
И еще нужно искать терапевта ... Не знаю но не хочу к мужчине почему-то , и конечно женского врача.
Я пошла к терапевту мужа, женщина предпенсионного возраста. Муж ёё очень долго искал. Нам нравится.
Цитата kuchmilk ()
Что тут положено по страховке у терапевта ? Какие нить обследования или что ?
Если есть жалобы, то можно смело ходить. Врачи очень любят когда к ним раз в 3-4 месяца ходишь. Это выгодно им по деньгам, которые оплачивает страховка.
У меня взяли общий анализ крови (сахар, витамины, гормоны и т.д., всего около 20 показаний). Мы доплатили 15 евро за какой-то один анализ, врач сама предупредила, что он - платный. Результаты оказались плохие и это стало поводом обязательных бесплатных анализов крови каждые 4 недели в течении уже 1,5 года, но уже у специалиста.
Цитата kuchmilk ()
И у гинеколога ?
Гинеколога посоветовала терапевт. Я очень довольна. Первый раз взяли мазок, сделали УЗИ, обследование груди, спросили о прививках (Вы должны привезти с собой все Ваши прививки), о всех заболеваниях мамы и папы, померяли давление.
По результатам моих прививок мне сделали повторно на краснуху, полиомиелит и другие болезни, потому что последний раз прививки мне делали в 16 лет.
Второй осмотр у гинеколога был уже без УЗИ.
Я не заплатила у гинеколога ни копейки, даже за вакцину в аптеке.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Пятница, 15.01.2016, 18:55

kuchmilkДата: Пятница, 15.01.2016, 20:01 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Да про прививки слышала что тут делают , но у меня никогда не было паспорта прививок и после школы мне ничего нигде не кололи (
Есть выписка на русском сокращения, думаю ее надо переводить для врача иначе ничо ж не поймет ....
Спасибо что поделились рассказом, очень полезно когда идешь в первый раз и не знаешь что положено тебе тут а что нет

larisa1910Дата: Пятница, 15.01.2016, 20:35 | Сообщение # 161
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Есть выписка на русском сокращения, думаю ее надо переводить для врача иначе ничо ж не поймет ....
я свои все выписки сама перевела на немецкий. названия болячек обычно совпадают. сделала в виде таблички, в первой колонке - прививка, во второй - дата. с туберкулезом пришлось объяснить, что каждый год была не прививка, а проба в школе. Врачи верят на слово, печати, оригналы и подписи не требуют.
К гинекологу я еще принесла свои, ранее сделанные, анализы. Делала пару лет назад в платной лаборатории на антитела ко всем заболеваниям, которые могут плохо повлиять на беременность (всё важное написано латиницей, переводить не надо было, врач сделала себе ксерокопию).
Цитата kuchmilk ()
Спасибо что поделились рассказом, очень полезно когда идешь в первый раз и не знаешь что положено тебе тут а что нет
smile . Пожалуйста))).
В первый раз положено всё по полной программе и бесплатно, как первое обследование. Удачи Вам!
P.S. Страховка у меня самая обычная  государственная.

muah1408Дата: Среда, 20.01.2016, 16:32 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Награды: 5
Кто-нибудь обращался к аллергологу? На родине у меня была аллергия на моющие средства. Здесь такого нет, но началась реакция то ли на воду, то от на умывалки. Перепробовала их уже штук 20, все равно. Так что думаю на воду. Вот мне интересно как здесь делают кожную реакцию? Ещё свежи мои воспоминания о том, как мне делали это на родине и совсем не хочется опять эту процедуру проходить

JulianneДата: Среда, 20.01.2016, 21:31 | Сообщение # 163
Школьник
Награды: 0
muah1408, недавно водили ребенка на тест на аллергию. Из кучи проб нам выбрали штук 10, на то что мы знаем что у нас 100% была аллергия в России нам тест не делали, хотя хотелось бы чтоб подтвердили... в итоге, на руку накапали капли аллергенов, а потом острым предметом аккуратно в эту капельку ткнули, чтоб сделать небольшой прокол, ребенку было не больно, в России кожу царапали иглой. Здесь более деликатно. Результат ждали пару минут. Подтвердилась старая аллергия и добавилась новая, на которую в России не делали тест.

dieterДата: Среда, 20.01.2016, 22:08 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Награды: 95
Jule, очень странно, что вам так ответили. Зайдите в другую аптеку.
Перекись водорода называется Wasserstoffperoxid Lösung 3% (100 ml).
Попробуйте так спросить, должно быть. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dieterДата: Среда, 20.01.2016, 22:10 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Награды: 95
Цитата muah1408 ()
Кто-нибудь обращался к аллергологу?
Hautarzt делает такой тест.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Страница 11 из 33«129101112133233»
Поиск: