[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 11«1267891011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Немецкая еда, нравится ли вам?
NellyДата: Вторник, 27.09.2016, 16:50 | Сообщение # 106
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Да, очень нравится. Именно швабская. Каждый раз возвращаюсь с юга довольная. Свекровь отлично готовит, да и рестораны с гастхофами радуют. И кухенаутлет любимый и в этот раз не подвел. На юге для меня всегда сплошной кулинарный позитив. Рисуночки по тарелочке, я тоже местами люблю, но без фанатизма..

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Вторник, 27.09.2016, 17:07 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сейчас вспомнила. В отпуск приезжала, зашли в кафе. Я по-немецки ни бум-бум, на английском меню нет. Муж заказал мне какую штуку, типа рульки или что-то такое. Съесть я это не смогла, дико жирное, ещё полито каким-то соусом. Бррр. Зато фотка красивая осталась на память)))

LenarubinДата: Вторник, 27.09.2016, 19:10 | Сообщение # 108
Профессор
Награды: 2
А мне здесь нравится выпечка, хотя я и не очень какая ее  фанатка. Очень вкусная!!! Хлеб, конечно, еще тот....Нашли для себя выпекаемый магазином, упакованный не очень нравится...К мясу я равнодушна, люблю из него готовить, но сама могу и не кушать. А так, в принципе, еда нормальная. Наверное я не гурманка  smile wacko

Всем приятного дня!!!

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 22:05 | Сообщение # 109
Профессор
Награды: 0
Мне нравится мясо. Не нравится картошка. Она всегда есть, ее всегда много, она всегда вкусная, и никак не способствует похудению!!! Еще не могу никак привыкнуть к огромным порциям. Что бы ни заказал - принесут ведро еды. Заказать закуску и горячее невозможно, не съешь просто, будет обидно оставлять. О десерте уже не говорю.
Именно к немецкой выпечке я как-то спокойна. Торты не нравятся категорически - жирные, кремовые. С пирогами лучше, много творожных, я такое люблю. Выпечку люблю французскую однозначно гораздо больше.

В русский магазин заехала сегодня за гречкой сыну - он любит. Нигде ее больше не нашла. Манку и пшено - без проблем, сметана тоже. Творог обычный наш вот еще не обнаружила - мы фанаты сырников. За творогом можно и в Польшу метнуться заодно. Шихт кезе надо глянуть. Запеканку творожную делала из кварка - получилось неплохо.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Вторник, 27.09.2016, 22:11

dostavalovaДата: Среда, 28.09.2016, 09:34 | Сообщение # 110
Профессор
Награды: 3
Цитата OlgaSur ()
Творог обычный наш вот еще не обнаружила - мы фанаты сырников
я как раз в польском магазине покупаю, мне нра )

LenarubinДата: Среда, 28.09.2016, 15:31 | Сообщение # 111
Профессор
Награды: 2
Сырники мы тоже любим, покупаем творог в русском магазине рядом с домом. Очень вкусный. И кефир берем тоже там, не такой жидкий и не такой кислый. Это мое мнение. 
Смешно смотреть в немецких магазинах на типа русские товары  biggrin Я некоторые в глаза не видела в России, а некоторые так вообще польские. Видать для немцев, что польские, что русские все одно. По поводу больших тарелок с едой, так правда, ешь,ешь, а еда не убавляется....или в нас так мало еды влезает  biggrin Для меня катастрофа, что все без хлеба! Я даже вермишель с хлебом лопаю...

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Среда, 28.09.2016, 15:41 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Лена, вы счастливый человек! Кушать макароны с хлебом и набрать всего пару кг)))

OlgaSurДата: Среда, 28.09.2016, 15:49 | Сообщение # 113
Профессор
Цитата dostavalova ()
я как раз в польском магазине покупаю, мне нра )
Мы поближе к Польше smile Польских магазинов пока не видела, русский один знаю, но творог там не обнаружила.Вообще ассортимент так себе. Или я просто не фанат такого рода продуктов smile

OlgaSurДата: Среда, 28.09.2016, 15:51 | Сообщение # 114
Профессор
Цитата Lenarubin ()
Сырники мы тоже любим, покупаем творог в русском магазине рядом с домом. Очень вкусный. И кефир берем тоже там, не такой жидкий и не такой кислый. Это мое мнение. Смешно смотреть в немецких магазинах на типа русские товары  Я некоторые в глаза не видела в России, а некоторые так вообще польские. Видать для немцев, что польские, что русские все одно. По поводу больших тарелок с едой, так правда, ешь,ешь, а еда не убавляется....или в нас так мало еды влезает  Для меня катастрофа, что все без хлеба! Я даже вермишель с хлебом лопаю...
 Я у нас в Глобусе обнаружила аж 4 вида кефира. Попробовала - ну ничего так, как российский 1%. Кстати, не поняла, чего Кауфланд тут позором заклеймили. Магазин как магазин. Отличный выбор овощей, то же мясное, сыры, молочка. Я до цента цены не сравниваю, правда.

OlgaSurДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:03 | Сообщение # 115
Профессор
Купила я шихткезе. Ну что сказать... да, слоистый. На запеканку пойдет, для сырников слишком влажный и нежный. Так что альтернативы польскому или российскому пока так и нет.

sameszДата: Вторник, 04.10.2016, 22:50 | Сообщение # 116
Свой на de-online
Награды: 8
Мы в русском магазине (их у нас четыре - два побольше и два маленьких) покупаем копченую скумбрию (в немецких она тоже есть, но приготовлена по-другому), сухую копченую рыбу, сало, нерафинированное подсолнечное масло для салатов, гречневую крупу, горох для супа, квас для окрошки, соду пищевую, халву, мороженое в вафельных стаканчиках.

Еще кильку. Помидоры/огурцы в банках.

А "Кауфланд" - хороший магазин, нам нравится больше, чем "Реаль".

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 04.10.2016, 23:09

muah1408Дата: Вторник, 04.10.2016, 23:21 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Вот зачем вы про халву сказали? Да ещё и в 10 вечера!))) я фанат халвы, знаю, что вредно, но мы все равно частенько покупаем в русском

sameszДата: Вторник, 04.10.2016, 23:26 | Сообщение # 118
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата muah1408 ()
Вот зачем вы про халву сказали? я фанат халвы
Ага) Мы особенно тахинную любим.
Правда, ее не всегда завозят(

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 04.10.2016, 23:26

JuleДата: Среда, 05.10.2016, 00:58 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Награды: 23
Читаю сообщения и думаю о том, что в холодильнике масса для кноделей......ммм........самое время их сварить  angry

Sehr gut!

dostavalovaДата: Среда, 05.10.2016, 09:20 | Сообщение # 120
Профессор
Награды: 3
Цитата samesz ()
Мы в русском магазине (их у нас четыре - два побольше и два маленьких) покупаем копченую скумбрию (в немецких она тоже есть, но приготовлена по-другому)
в немецком я только селедку копченую нашла, но это не так вкусно, как скумбрия.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: