[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 11«12567891011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Немецкая еда, нравится ли вам?
lyuba_mДата: Четверг, 19.09.2013, 20:27 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Marusya23, понравилась немцам русская еда? сельдь под шубой, борщ?

yuranivalДата: Пятница, 20.09.2013, 02:56 | Сообщение # 92
Аспирант
Награды: 3
Блин, ну если не понравилась, то я с ними больше не играю  tongue

Устремленная в светлое будущее студентота.

EnnДата: Пятница, 20.09.2013, 20:03 | Сообщение # 93
Абитуриент
Награды: 0
Мои знакомые немцы любят селёдку под шубой. Вегетарианцы ели её без селёдки, тоже понравилась. Еwё были очень удивлены свеклой с майонезом и чесноком. Они кроме как свекла из баночки в жизни такое не ели. Супики тоже любят.

Я лично здесь полюбила зелёную капусту, которую делают зимой с сардельками или куском мяса. Привозила домой, мои все переплевались. Kрасная капуста тоже ничего. До Германии никогда не ела томатные соусы, Nudelnauflauf и Spargel.

Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 20.09.2013, 20:04

lyuba_mДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:25 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Enn, а как же спагетти болоньезе или какая-нибудь другая паста?? как же без томатного соуса!

EnnДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:08 | Сообщение # 95
Абитуриент
Цитата (lyuba_m)
Enn, а как же спагетти болоньезе или какая-нибудь другая паста?? как же без томатного соуса!

Не увлекалась)

lyuba_mДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:09 | Сообщение # 96
Генералиссимус
мм, а я вот очень люблю итальянскую кухню! а вам какая больше нравится - русская, немецкая?..

Marusya23Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:00 | Сообщение # 97
Студент
Цитата (lyuba_m)
Marusya23, понравилась немцам русская еда? сельдь под шубой, борщ?
да, очень понравилась!!!

БывалыйДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:42 | Сообщение # 98
Школьник
Господа. И дамы. Такие тексты просто от незнания еще германии. Отсюда и побеги по русским магазинам за сметаной творогом солеными огурцами и докторской колбасой. Я вас просвещу. Могу себе позволитььза 21 год жизни в западной германии. Итак все продукты имеют аналоги. Прекрасные лучше того ужаса который продают в русских магазинах.
1. Сметана. Да шманд похож на низкожирную сметану. Как идеально деревенская русская называеться. Френч крем. И в отличии от русскомагазинной делаеться не из порошка.
2 докторская колбаса даже от лакмана химия. Идеально нашу советскую докторскую колбасу напоминает. Дойче мортаделла. А любительскую. Итальянише мортаделла. Фляйш вюрс дорогая тоже ничего но сильно свинкой припахивает.
3. Творога для сырников полно. Только этот продукт не надо переводить со словарем как кварк. Вас уведет не туда. Называеться он Шихт кезе. От ландлибе например такой что у нас был деревенский на лучших рынках.
4 сгущенку уже давно продают везде. Гречку русскую тоже. То есть то что реально не имеет аналогов давно на большой рынок выведено.
Реально нет скумбрии холодного копчения. Ну так я ее никогда и в россии не ел.
Ну вот что вспомнилось навскидку. Если надо еще какой аналог спрашивайте.
Да!!!! Про майонез. Ну не надо его покупать потому что наш русский вариант здесь называеться Йогурт креме. Очень хорош от томми. В стеклянных банках. И горчица острая русская здесь называеться Дижонская. Глазки вылезают:)))

да вспомнил прекрасные соленые огурцы называються Мильх зауре.

Добавлено (14.10.2013, 14:42)
---------------------------------------------
Да еще по магазинам. Не надо закупаться в дисконтах едой. Много не сэкономите а качество будет другое. Никаких кауфляндов пенни лидлов и альди. Все есть в реве или кайзер. В ревеиесть продукты от фирмы Йя. Дешево как в дисконте а качество очень неплохое. 

Нравиться нищеброды которые по пеннни и альди шурупяться а потом заявляют что в германии все невкусно.

Сообщение отредактировал Бывалый - Понедельник, 14.10.2013, 14:34

Marusya23Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:45 | Сообщение # 99
Студент
Спасибо, Бывалый! Крайне полезная информация!!!

lyuba_mДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:02 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Цитата (Бывалый)
Сметана. Да шманд похож на низкожирную сметану. Как идеально деревенская русская называеться. Френч крем.

вы наверное имеете в виде creme fraiche?  :pназвание, действительно, французское

Сообщение отредактировал lyuba_m - Понедельник, 14.10.2013, 23:05

yuranivalДата: Вторник, 15.10.2013, 02:46 | Сообщение # 101
Аспирант
крем фреш по-французски и есть сметана smile немцы, видать, не осилили изготовление дельной сметаны smile

Устремленная в светлое будущее студентота.

GabriДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:03 | Сообщение # 102
Доцент
Награды: 2
Я люблю немецкую еду, правда не считаю это высокой кухней (но и с америкой не сравнить как тут написали)
жить не могу без Spätzle и Knödel ^^ а ещё как по мне немцы великолепно готовят мясо (все их Bratenы с соусами, Wild, гриль мясо и сосиски, я уже не говорю о шнитцелях и cordon bleu)
Сама живу уже года 2 с немцем. супы все наши ему не нравятся, так же как и вечно майонезные салаты. но он обожает чебуреки и пельмени со сметаной biggrin мужчины всё таки любят мясо biggrin

lyuba_mДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:22 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Цитата Gabri ()
супы все наши ему не нравятся
а как же борщ?)))))
я сама борщ, конечно, не люблю. я люблю из супиков те, что суп-пюре, или creme-suppe. а самый любимый - сырный супик!

GabriДата: Среда, 23.10.2013, 12:41 | Сообщение # 104
Доцент
Награды: 2
Цитата lyuba_m ()
а как же борщ?)))))
я не знаю в своём круге не одного немца, любящего свёклу biggrin даже родители моего парня от неё нос воротят biggrin

я вообще не фанат супов, в которых что то плавает :с меня в детстве всегда их есть заставляли :с однако единственный суп что я люблю и на который более мение можно уговорить моего немца это щавельные щи, которые у нас дома называются Unkrautsuppe biggrin

JuleДата: Вторник, 27.09.2016, 00:19 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Награды: 24
Уже нравится, то что год назад не нравилось. Привыкнуть наверное просто нужно, адаптироваться. Уже и брецели нравятся.и кнодели, картофельный салат.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: