[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 11«1234561011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Немецкая еда, нравится ли вам?
vladimir2706Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:08 | Сообщение # 46
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Немецкая еда, однозначно, очень нравится, в отличие от русской.
Причем как "национальная" кухня, так  и просто еда в супермаркетах. Думаю, о качестве и так все понятно, где оно отличное, а где ужасное.

kisadamonДата: Среда, 29.05.2013, 13:53 | Сообщение # 47
Школьник
Награды: 0
Цитата (lyuba_m)
xxxALEXxxx, вот человек, который меня понимает))) тоже не люблю квашеную капусту, картошку и супы немецкие)
Присоединяюсь к вам! Я тоже "немного" далека от такой кухни)) Если говорить про капусту квашеную, сюда же можно добавить и огурчики маринованные, да и вообще, практически все, что они маринуют - все ужасно кисло-сладкое! Голимый уксус с примесью сахара! Бе-е-е... Скучаю по нормальным соленым огурчикам(((
А все эти салатики к завтраку, типа яичного или фляйшсалата, они тоже совершенно безвкусные, с кислинкой. Майонезы немецкие не покупаем, потому что, раз попробовав, очень долго плевались! biggrin С горчицей такая же история, теперь и его и майонез покупаем только в русских магазинах))
Цитата (lyuba_m)
я вот, например, не могу есть столько хлебавсе немцы постоянно жуют какие-нибудь булки - сосика в булке, котлетка в булке, кусок колбаски с огурцом...а булке!..
Вот тоже это приметила! Они очень много едят мучного! Я тоже в таком количестве не могу его потреблять. И вообще, я, когда мы жили в Казахстане, ела только ржаной хлеб, а здесь такого вкусного нет - все с какими-то добавками, понапихано все, надо-не надо wacko

Цитата (Corsa)
А вод закуски к пиву. Ещё не встречал ни одного человека, которому бы они не понравились.
Вот и встретили tongue Совершенно не понимаю помешательство на о-очень острых чипсах и орешках в остро-сладкой панировке! Да тут, в принципе, и нет особо выбора в чипсах, имею ввиду, с какими добавками они, сплош и рядом паприка, хот, встречаются медово-перечные, и иногда зелень со сметаной((( Приходится покупать или делать самим пиццу к пиву! Ну не можем мы привыкнуть к их закускам... Колбаски исключены, потому как шибко жирные)))

Цитата (lyuba_m)
в Германии воблы не видела)семечек тоже))))
Насчет воблы не знаю, тоже не встречали, а вот семечки доступны в русских и турецких магазинах)) Буквально на днях покупали под названием "На крылечке"! Ухохотались с мужем от названия biggrin

Добавлено (29.05.2013, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата (Annil)
ребята, где взять в германии гречку/? сбилась с ног в поисках...
У нас в городе ее можно купить только в Jawoll, а так, когда выбираемся в Гамбург или Харбург, покупаю ее в русских или турецких магазинах. Там она в свободном доступе))) Я без нее тоже жить не могу...

Wecken Sie nicht das Tier in mir! Es ist daher nicht genug Schlaf...

lyuba_mДата: Среда, 29.05.2013, 22:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 50
kisadamon, а как вам местная селедка в сметанном или еще каком там соусе?)))))

SVДата: Четверг, 30.05.2013, 10:43 | Сообщение # 49
Ученик
Ничем не отличается немецкая кухня от русской.

Только культом булок, наверно. Их действительно много разных.

yuranivalДата: Четверг, 30.05.2013, 10:47 | Сообщение # 50
Аспирант
Награды: 3
Ну я б сказал ассортимент сосисок у немцев поширше будет  smile

Устремленная в светлое будущее студентота.

kisadamonДата: Четверг, 30.05.2013, 20:30 | Сообщение # 51
Школьник
Цитата (lyuba_m)
а как вам местная селедка в сметанном или еще каком там соусе?)))))
lyuba_m, знаете, я в принципе к селедке, да и вообще к рыбе равнодушна, поэтому ее не пробовала(( Но, одно только сочетание селедки со сметаной вызывает спазмы в желудке biggrin

Цитата (yuranival)
Ну я б сказал ассортимент сосисок у немцев поширше будет
Вот это точно)) Выбор просто огромнейший smile

Wecken Sie nicht das Tier in mir! Es ist daher nicht genug Schlaf...

Tanja_rДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:37 | Сообщение # 52
Аспирант
Цитата (yuranival)
Ну я б сказал ассортимент сосисок у немцев поширше будет
  и с мясом сосиски smile

YanayanaДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:40 | Сообщение # 53
Школьник
yuranival, вы на первой страничке этой темы писали про супермаленькие баночки нутеллы или джема, я заметила, что немцы очень-очень тонко, почти невидимо мажут масло, нутеллу, творожный сыр, джем на хлеб!!!!! вкуса не чувствуешь, чувствуешь хлеб!!! мой немецкий МЧ даже меня спрашивал, почему я так толсто мажу сыр на хлеб...(хи-хи)-это эгоистично!!!
Я всегда его в аэропорту встречаю с едой (бутерброды, снеки, фрукты), чтобы он поел, так как самолётах немецких авиакомпаний еда ну совсем символическая.....Я сама летала Air Berlin, так их ужасный бутерброд я не забуду никогда,наши трансаэро, аэрофлот кормят лучше....Так вот, МЧ сказал мне вчера, что обожает мои бутерброды, так как "ты не жалеешь масло, сыра и колбасы!!!! это самые вкусные бутерброды, что я когда-либо ел!" 
мне самой в Германии понравились Zaziki, но это не немецкая еда)))
в руских магазинах можно правда купить  всё, а ещё там очень колоритные продавщицы работают,  которые только на мигрантском языке шпрехают)))
Немецкий майонез-отдельная глава кислятины в моей жизни!!! Его на хлебушек не намажешь в качестве самостоятельно ингридиента студенческого бутерброда! я в России покупала майонез Heinz, выбросила сразу.... Но и мой МЧ не все русский продукты на вкус воспринимает.....Но он ОБОЖАЕТ  молоко в России, сметану (тоже очень тонко её мажет на хлеб), квас, сырокопчённую колбасу....ему не нравится русский майонез, но он согласен, что с немецким майонезом-салат-не салат! 
я в Германии  готовила борщ, мой друг меня попросил,так как давно хотел попробовать борщ,его русские друзья всегда рассказывали-нахваливали, но на борщ не приглашали.....я с радостью согласилась, так как борщ готовить умею (моя бабуля из-под Полтавы), ингридиенты для борща мы покупали в 4 магазинах, свеклу нашли только в REWE, и вот мы усталые шли домой с  пакетами....и любимый сквозь зубы :" что это за суп такой, что в 4 магазинах найти продукты трудно?" Я ему сказала, чтобы он не испытывал больших ожиданий, так как борщ может ему вовсе не понравиться....Но понравился, теперь готовлю очень часто, на прошлой неделе даже готовила холодный борщ, или холодник, или свекольник....Окрошкой его угостить не решаюсь))) biggrin

yuranivalДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:57 | Сообщение # 54
Аспирант
Yanayana
Правильно, что приучаете его к борщам и русской культуре в целом. Мажут и правда тонко.  smile

lyuba_mДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:52 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 50
Ели недавно в русском ресторане в берлине борщ....с фасолью! Schrecklich!

yuranivalДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:53 | Сообщение # 56
Аспирант
lyuba_m, я не любитель борща (омг, он не с нашей планеты?!), но хреновый борщ, наверное, вообще ужас.

schlankДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:16 | Сообщение # 57
Доцент
Награды: 4
Цитата
Ели недавно в русском ресторане в берлине борщ....с фасолью! Schrecklich!

У вас тама принято от всего русского плюваться? Сама хоть борщ умеешь готовить?

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vogelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Tanja_rДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:30 | Сообщение # 58
Аспирант
schlank,  борщ бывает рассовоправильный и рассовонеправильный smile
Рассовоправильный умеют готовить только ЖЕНЩИНЫ на УКРАИНЕ. Всё! Больше никто. никогда. Это факт! smile

MeloisДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:48 | Сообщение # 59
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата (schlank)
У вас тама принято от всего русского плюваться?
а борщ с фасолью уже стал русским национальным блюдом?

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Понедельник, 10.06.2013, 21:48

MeloisДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:51 | Сообщение # 60
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата (kisadamon)
Майонезы немецкие не покупаем, потому что, раз попробовав, очень долго плевались! С горчицей такая же история, теперь и его и майонез покупаем только в русских магазинах))
кстати, о майонезах, у них такой отвратительный вкус именно из-за горчицы, я это поняла, когда однажды имела глупость сделать домашний майонез с немецкой горчицей, на вкус получился обычный немецкий майонез))
я беру в Lidl "деликатесный майонез", он у них без горчицы, вполне съедобный.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск: