[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 11«123451011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Немецкая еда, нравится ли вам?
DZenaДата: Вторник, 14.05.2013, 21:53 | Сообщение # 31
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Жених говорит что у них в магазине гречка есть, с Челябинска везут. Говорит, что в разные магазины по Германии везут. Они под Карлсруэ работают. Увелка производитель.

Сообщение отредактировал DZena - Вторник, 14.05.2013, 21:57

MeloisДата: Среда, 15.05.2013, 13:49 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 8
В некоторых магазинах, например Edeka, Real, бывают русские отделы, но не везде и редко встречаются.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

lyuba_mДата: Четверг, 16.05.2013, 01:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 50
в ReWe у нас в городе есть стенд с турецкими продуктами, мексиканскими, китайскими и русскими.
из русских там сгущенка, гречка, халва! огурцы в банке, килька, шпроты и еще что-то вроде было... не помню)

DZenaДата: Среда, 22.05.2013, 15:16 | Сообщение # 34
Школьник
Так что, правда у вас нигде не купишь домашнего молока (от фермеров хотя бы) никаких ярмарок, базарчиков и т.д. нет что ли? Не поверю, что все молоко они отправляют только на заводы. surprised

Я ж точно сбегу оттуда тогда  biggrin

yuranivalДата: Четверг, 23.05.2013, 02:30 | Сообщение # 35
Аспирант
Награды: 3
DZena
Я вот в деревенской местности жил близ Дрездена. Молока в стеклянных бутылочках было в избытке.  happy

Устремленная в светлое будущее студентота.

НатиДата: Четверг, 23.05.2013, 17:48 | Сообщение # 36
Доцент
Награды: 2
Единственное блюдо от которого я в восторге это karriwurst,не знаю почему,но мне очень понравилось и мне еще понравилась немецкая выпечка,всякие крендельки и все прочее.а своему другу я готовила только русскую еду,он предпочитает именно борщ и жаренного карпа,а потом я его приучила копченую рыбку к пиву.он раньше не покупал никакую рыбку,попробовала на Рождество гуся с клецками и красной капустой.это жуть,нет гусь обалденный,но капуста и клецки бяк-бяк-бяк.

Träume wahr werden....manchmal.

НатиДата: Четверг, 23.05.2013, 17:52 | Сообщение # 37
Доцент
lyuba_m, в русских магазинах есть отличный творог.такой как надо для сырников,я готовила своему другу блинчики с творогом.он даже сам не знал,что есть в русских магазинах,

НатиДата: Четверг, 23.05.2013, 18:05 | Сообщение # 38
Доцент
lyuba_m, семечки тоже есть в русских магазинах и в любом виде.и соленые.и несоленые,и белые,и черные, и даже серые.которые я встречала только в Узбекистане.только немцы называют их кормом для попугайчиков.я покупала к пиву,правда моему другу не понравились сушеные кальмары,которые тоже продаются в русских магазинах

НатиДата: Четверг, 23.05.2013, 18:17 | Сообщение # 39
Доцент
lyuba_m, если хотите приготовить что то из русской кухни,покупайте продукты в русских магазинах,моему другу нравится оливье.я готовила с немецким майонезом,это жуть,а купила в русском магазине русский майонез,салат ушел за считанные часы,честно говоря,все таки в Германии есть очень много продуктов,мягко говоря,очень не вкусные,мясные и колбасные продукты у нас в России намного вкуснее,признаюсь честно шоколад у немцев отличный,я с каждой поездки привожу,наверное килограмма 2-3 разного шоколада

НатиДата: Четверг, 23.05.2013, 18:24 | Сообщение # 40
Доцент
Ребята все русские продукты продают в русских магазинах,там есть все и очень даже хорошего качества.

Irina33Дата: Четверг, 23.05.2013, 18:38 | Сообщение # 41
Доцент
Цитата (Нати)
но капуста и клецки бяк-бяк-бяк.
А я уже к клецкам привыкла, даже мне они нравится начинают, но на эту красную капусту я смотреть не могу, она мне воняет, а не едой пахнет.
Я в этом году сама кислую и провансаль капусту делала, всем понравилось!
Цитата (Нати)
мясные и колбасные продукты у нас в России намного вкуснее
Вот это да! Я не знаю, как в России (хотя в СМИ постоянно муссируют тему сои, пищевых добавок и картона в русских колбасах), но с белорусскими здешние товары даже в сравнение не идут, здесь все вкуснее и качественнее, на мой вкус, мы правда все колбасные изделия в Metzgerei покупаем, в супермаркете, наверное, качество похуже будет, но я еще не пробовала сама smile

DZenaДата: Пятница, 24.05.2013, 11:08 | Сообщение # 42
Школьник
Нати, Ой, вы меня прям успокоили angel Правда говорят он там не вкусный, не такой как мы тут на рынке покупаем.

yuranival, Это фермеры продают в стеклянных бутылочках что ли? или откуда оно берется? А то всякие там обезжиренные. нормализованные  эт не интересно и не вкусно smile

Сообщение отредактировал DZena - Пятница, 24.05.2013, 11:19

yuranivalДата: Пятница, 24.05.2013, 16:13 | Сообщение # 43
Аспирант
DZena
ага, они. Им обратно как правило приносят.

Устремленная в светлое будущее студентота.

lyuba_mДата: Суббота, 25.05.2013, 21:50 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 50
капусту эту я сама терпеть не могу, а колбасы немецкие по мне так больше всего для гриля годятся
скоро лето (скорей бы уже настоящее, а то погода совем не радует!), вот наступит пора "шашлычная" - и все будут грилить smile

НатиДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:43 | Сообщение # 45
Доцент
DZena, можете не беспокоиться,творог действительно в русских магазинах очень хороший,зернистый,я покупала,делала блинчики с творогом,он рассыпчатый такой как и должен быть
Irina33, я согласна,что некоторые производители мягко говоря дурят народ,но есть и очень хорошие производители,качество продуктов у которых очень хорошее

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: