[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 11«1291011
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Немецкая еда, нравится ли вам?
OlgaSurДата: Пятница, 07.10.2016, 12:46 | Сообщение # 151
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата 18_Elvira ()
дайте мне совет, дамы, сырники из какого творога вы делаете?.....
Только из польского (русского в нашем русском магазине не видела). Пробовала из шихткезе - влажный слишком.

OlgaSurДата: Пятница, 07.10.2016, 12:48 | Сообщение # 152
Профессор
Чего мне ужасно не хватает в Германии - антоновки настоящей кислой дубовой - просто так есть, запекать с медом и орехами, в пирог. В Питере часто говорили, что ее иногда из Польши везут. Там антоновки тоже не видела ни разу. Мы с ребенком страдаем. Другие яблоки я не люблю. Грэнни Смит надоели до смерти.

kuchmilkДата: Пятница, 07.10.2016, 19:52 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Настоящие яблоки тут можно найти на марктах региональных ... В магазинах то все Испания и тд уже поперёк горла да

OlgaSurДата: Суббота, 08.10.2016, 00:46 | Сообщение # 154
Профессор
Антоновки там все равно нет. Сладкие яблоки я не ем sad

NellyДата: Суббота, 08.10.2016, 15:26 | Сообщение # 155
Свой на de-online
Награды: 5
Свекр и дедушка принесли из леса пакет сине-голубых ягод. Думала, голубика...оказалось терн. Schlehe. Буду ликер делать.

Вот только не пойму, дедушка настрого сказал без сахара... в инете везде с сахаром рецепты. Попробую 2 бутыля, с и без. Но думаю, без сахара...будет..вырви глаз.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

kuchmilkДата: Суббота, 08.10.2016, 17:45 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Ольга , да антоновки может и нет, но тем не менее есть много других, как и кислых так и кисло - сладких) и коль уж тут придется жить все равно надо искать аналоги...
не специально а как раз случайно были на одном из таких марктов....вот какую красоту для вас сфотографировала...столько названий глаза разбегаются, непереводимое кол-во....

мы на таких марктах постоянно открываем для себя что то новое, то страусиную ферму, куда можно и на экскурсию , то сегодня вот хоз-во с ламами...которых можно взять на прогулку))
Прикрепления: 9801729.jpg(46Kb) · 9090425.jpg(45Kb)

OlgaSurДата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:06 | Сообщение # 157
Профессор
Ой, спасибо! Приятно! Муж сказал, где у нас такой рынок есть. Яблоки на фото похожи на настоящие smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Страница 11 из 11«1291011
Поиск: