[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 11«12891011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Немецкая еда, нравится ли вам?
NellyДата: Среда, 05.10.2016, 22:04 | Сообщение # 136
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Я так понимаю речь об Александровке, потому как место Кафе а ля рус...рестораном не назовешь. Но, кстати, готовят там отлично....пирожки так вообще отменные. Так что советую.
В связи с приездом родственников были на днях как раз в Александровке. Как всегда все забито и как всегда все понравилось. Кроме супов там много чего есть...точно найдете, что покушать. И да, чай из самовара в стаканах с подстаканниками из советского поезда...весьма неплох!) Хорошего отдыха!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Среда, 05.10.2016, 23:42 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата OlgaSur ()
У меня проблема с блинами. На индукционной плите не получаются. Привыкла дома на газовой плите. Ужас.
я тоже уже приноровилась, даже на обычной(не для блинов, не на тонкой) сковороде получаются, делаю их часто на газировке. 
И да  wink , тоже под бокал вина, иначе скучно-долго-одиноко  очень  wine

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 06.10.2016, 14:02 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Главное не зачастить с блинами, а то можно спиться и разжиреть)))

OlgaSurДата: Четверг, 06.10.2016, 23:14 | Сообщение # 139
Профессор
Награды: 0
Цитата kuchmilk ()
Ольга, а я за год уже приноровилась к этой плите , в этом году даже Масленицу делали для соседей ) купила тонкую сковороду для блинов и пекутся, тесто на молоке , иногда на кипятке ... Короче дело тренеровки !
На какой цифре печете? Сковородку тонкую я тоже купила - она в середине вспучилась  wacko
В Питере пекла на тоненькой сковородке блинной из Икеи за 100 рублей. Супер блины были. А тут...

Сообщение отредактировал OlgaSur - Четверг, 06.10.2016, 23:17

OlgaSurДата: Четверг, 06.10.2016, 23:16 | Сообщение # 140
Профессор
Цитата muah1408 ()
Я тоже делаю блины. Но заранее выпиваю бокал вина и потом в процессе ещё добавляю))) и музыку повеселее включаю. Иначе меня эта индукционка бесит просто: то горит, то выключается, то не греет
Учитывая, что блины я пеку утром... с вином будет хорошо. Правильно, выпить сразу с утра и весь день свободен  cool
У меня плита вроде нормально работает, не выключается, греет, но блины не переворачиваются - превращаются в ком.

kuchmilkДата: Четверг, 06.10.2016, 23:21 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Так может тогда с тестом проблема ? Тут же мука другая или ещё что ...
Я пеку на 6-7...

muah1408Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:43 | Сообщение # 142
Генералиссимус
У нас плита кажется умнее меня просто. Тесто наливаешь, сковороду поднимаешь - она выключается, поставил назад-она подумала включилась. Сковородка тонкая сильно нагревается, надо охладить-выключилась. И так все время))

OlgaSurДата: Пятница, 07.10.2016, 00:05 | Сообщение # 143
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Так может тогда с тестом проблема ? Тут же мука другая или ещё что ...Я пеку на 6-7...
Оладьи из той же муки, выпечка - без проблем.

OlgaSurДата: Пятница, 07.10.2016, 00:07 | Сообщение # 144
Профессор
Цитата muah1408 ()
У нас плита кажется умнее меня просто. Тесто наливаешь, сковороду поднимаешь - она выключается, поставил назад-она подумала включилась. Сковородка тонкая сильно нагревается, надо охладить-выключилась. И так все время))
Да ладно. Какая-то немецкая машина умнее русской умницы-красавицы? Не может быть. У меня тоже отключается при подъеме сковороды, но как бы не насовсем. Через сколько-то секунд насовсем только. Это нормально для них. Ленивые, работать не хотят.

muah1408Дата: Пятница, 07.10.2016, 00:11 | Сообщение # 145
Генералиссимус
У меня тож не насовсем отключается и при этом издаёт такое мерзопакостное неимоверно громкое пикание

JuleДата: Пятница, 07.10.2016, 01:12 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Награды: 24
Я сначала разогреваю сковородку на  цифре 7, наливаю масло или смазываю, пеку уже на 4-5
Цитата muah1408 ()
happy
кстати о "разжиреть".......в первый год, когда только приехала я так прилично набрала, то ли от нервов или продуктов......хотя обычно от нервов - худею. 
Сейчас почти в норме.

Sehr gut!

18_ElviraДата: Пятница, 07.10.2016, 11:06 | Сообщение # 147
Доцент
Награды: 4
дайте мне совет, дамы, сырники из какого творога вы делаете?.....

LenarubinДата: Пятница, 07.10.2016, 12:20 | Сообщение # 148
Профессор
Награды: 2
У нас обычная сенсорная панель, сковородки для блинов не тонкие. Плиту включаю на 9, потом до 7-8 и через 15 минут блины готовы. Делаем в тандеме с мужем. У него самое главное-мазать блины маслом  smile .
18_Elvira, а творог мы покупаем в русском магазине. Самый настоящий, как у нас в России. Пробовали из местных, много всего туда пихают...просто покушать, как самостоятельный продукт, хорошо..для сырников, тем более для вареников-нет.

Всем приятного дня!!!

OlgaSurДата: Пятница, 07.10.2016, 12:44 | Сообщение # 149
Профессор
Цитата muah1408 ()
У меня тож не насовсем отключается и при этом издаёт такое мерзопакостное неимоверно громкое пикание
Узнаю брата Васю.

OlgaSurДата: Пятница, 07.10.2016, 12:44 | Сообщение # 150
Профессор
Цитата Jule ()
Я сначала разогреваю сковородку на  цифре 7, наливаю масло или смазываю, пеку уже на 4-5Цитата muah1408 ()

кстати о "разжиреть".......в первый год, когда только приехала я так прилично набрала, то ли от нервов или продуктов......хотя обычно от нервов - худею. 
Сейчас почти в норме.
Спасибо! Попробую еще раз!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: