[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 111231011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Немецкая еда, нравится ли вам?
lyuba_mДата: Суббота, 23.02.2013, 04:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Когда-то давно, когда я первый раз приехала в Берлин, у своего приятеля-немца я тогда спросила: а какая еда типично немецкая? Что мне попробовать в Берлине?

Как вы думаете, что он мне ответил?))))
Это я к тому, что вы думаете по поводу немецкой еды, нравитсЯ ли вам и что...

dimaspbДата: Суббота, 23.02.2013, 16:23 | Сообщение # 2
Админ
lyuba_m, первые месяцы жизни в Германии просто балдел от местной еды smile
Особенно от колбасок вкусных...

Сейчас попривык. Скучаю по пельменям иногда. Благо, русских магазинов навалом.

lyuba_mДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
у меня вот с немецкой едой гастрономических оргазмов не случалось)))))) колбаски - да, но опять же только для тех, кто ест такое мясо, и очень жирно все. кусок мяса с капустой или картошкой для меня не так вкусно, как, например, португальская кухня или марокканская. итальянская кухня известна по всему миру, японская, а вот про немецкую я что-то нигде не слышала. немецкая пивная - да. а вот немецкая кухня для меня так же смешно как американская - сосиски в булке все равно что габмургеры)))

lyuba_mДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
вот еще к теме еды в Германии:

Еврокомиссия приняла экстренный план по проверке мясных полуфабрикатов в немецких торговых сетях в связи со скандалом вокруг подмены говядины кониной.

Согласно распространенному заявлению, ветеринарные и санитарные структуры 27 стран ЕС должны провести в общей сложности 2,25 тысячи тестов ДНК мяса в замороженных полуфабрикатах.

"Каждая из стран ЕС, в зависимости от ее размеров, должна будет провести от 10 до 150 тестов продуктов, поступающих в розничную продажу", - отмечается в документе.

На сегодня замороженные полуфабрикаты /лазанья и котлеты/ из конины, вместо говядины, обнаружены в продовольственных сетях Германии, Дании, Ирландии, Испании, Кипра, Люксембурга, Польши, Франции, Швейцарии и Швеции. Однако не исключено, что этот список будет пополняться. К координации общеевропейского расследования этой грандиозной аферы уже подключился Европол.

Напомним, что в супермаркетах Германии обнаружены мясные запеканки, для приготовления которых вместо говядины было использовано лошадиное мясо.

Власти ряда европейских стран заявляли, что конина была доброкачественной и не представляла опасности для здоровья. Однако в продуктах, содержавших лошадиное мясо, которое поставлялась под видом говядины, было зафиксировано наличие болеутоляющего препарата фенилбутазон, который используется для лечения животных. По мнению экспертов, оно может вызвать у человека смертельно опасное заболевание крови - апластическую анемию.

что теперь, в супермаркете вообще мясных продуктов не покупать?

MonefraДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:01 | Сообщение # 5
Ученик
Награды: 1
Насчет общей немецкой кухни ничего сказать не могу. Но обожаю кухню швабскую! Различные блюда с труднопроизносимыми названиями, которые я постоянно забываю huh
Например очень вкусное блюдо из лапши с томатами, каким-то соусом и сыром. Все запеченное в духовке. Я даже не поняла что именно там содержится, но вкус божественный.
Или маульташен - пельмени. На наши непохожи, они больше раза в два и мясо мелко рубленное внутри, ну конечно же с сыром.
И вот моя любовь - Хакбратен! Что-то вроде мясного хлеба. Т.е. из фарша лепится хлеб и запекается в духовке. А сверху посыпается... угадайте чем? )) конечно же сыром. Очень вкусно, дешево и сердито ))
Вообще немецкая кухня запомнилась мне мясом, лапшой и сыромсыромсыром. Кстати, они очень многое готовят на сливках, 30-32% жирности, но просто так никто сливки не пьет. Вот у моего любимого глазищи были когда я целый стакан сливок за один присест вылакала lol

Auch ein blindes Huhn findet mal ein Korn

Сообщение отредактировал Monefra - Понедельник, 04.03.2013, 11:00

xxxALEXxxxДата: Четверг, 07.03.2013, 12:22 | Сообщение # 6
Абитуриент
Награды: 0
Однозначно не нравится! 10 лет здесь живу, привык конечно, но кухня отвратительная, всё безвкусное, колбасы жуткие, а чего стоят их гороховые супы, да баланда из мерзкой квашеной капусты...

lyuba_mДата: Четверг, 07.03.2013, 17:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
xxxALEXxxx, вот человек, который меня понимает))) тоже не люблю квашеную капусту, картошку и супы немецкие)

yuranivalДата: Пятница, 08.03.2013, 11:59 | Сообщение # 8
Аспирант
Награды: 3
Довелось несколько лет назад за одну поездку побывать в разных городах и землях Германии в рамках Гёбельской программы. Сколько я этих сосисок нахавался - нет счета. Запомнились больше всего Bockwurst'ы. Они и не жирные, и не жареные. Они просто тонкие, длинные и вареные. Но прикольно лопаются при прокусывании и вкусные внутри. Собственно ничего особенного (ингредиентов, техники приготовления и тп) в них нет, но тем не менее очень вкусные. Кто не пробовал, советую. Есть аж по полметра в длину. Серьезно, видел ларек, торгующий полуметровыми боквурстами с булками. Хотдог с ними выглядит нелепо, но зато полметра удовольствия biggrin

Устремленная в светлое будущее студентота.

lyuba_mДата: Пятница, 08.03.2013, 16:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
yuranival, а было что-то такое, что вам не очень понравилось в немецкой еде?
я вот, например, не могу есть столько хлеба
все немцы постоянно жуют какие-нибудь булки - сосика в булке, котлетка в булке, кусок колбаски с огурцом...а булке!...

yuranivalДата: Пятница, 08.03.2013, 17:17 | Сообщение # 10
Аспирант
lyuba_m,
Год назад я не ел хлеб в течение года. Но это не немецкая история. Из понравившегося отмечу еще суп-крем из спаржи. Раньше я совсем не пробовал спаржу (кроме корейской), а тут прям понравился суп-крем из нее.
Могу тоже подписаться под НЕпониманием культа зауэркраута, особой вкусности не ощутил. Не понял фишки в том, что в ретсоранах при отелях подают нутеллу, джем, масло и прочее в упоротых маленьких коробочках. Вроде дозировки. Всегда нехватало размазать нормально по той же булке smile
То, что совсем не понравилось, не могу припомнить. В общем то я и не знаю, что есть у немцев особенного в их кухне, кроме сосисок, пива и краута. Вот клёцки понравились. Это шарики из картофельного пюре обжаренные в панировке. Причем само пюре не пригорает, а только панировка создает вкусную хрустящую корочку. По крайней мере, я в таком виде их ел. Блин, началось слюноотделение. Есть уже поздно, придется захлебываться biggrin
Если вспомню что-нибудь отвратное - отпишусь.

Сообщение отредактировал yuranival - Пятница, 08.03.2013, 17:18

CorsaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:16 | Сообщение # 11
Ученик
Награды: 0
Еда - каждому по вкусу. А вод закуски к пиву. Ещё не встречал ни одного человека, которому бы они не понравились. Наши только начинают добираться до их уровня!

yuranivalДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:23 | Сообщение # 12
Аспирант
Насчет закусок к пиву: я не любитель пива (я профессионал...шутка), но закуски германские я итак ел, аж за ушами свистело biggrin

lyuba_mДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
а какие именно закуски к пиву? товарищи профессилналы, просветите пожалуйста biggrin

yuranivalДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:35 | Сообщение # 14
Аспирант
Главное - крендельки с солью, бретцели. Ну а остальное - как у нас: кальмары и прочая животюга из морю, только, как мне показалось, там вкуснее была. Но тогда и трава была зеленее... happy

lyuba_mДата: Суббота, 16.03.2013, 01:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
yuranival, где-то в интернете я видела заметку некого немца о его впечатлениях о России. больеш всего запомнилась ему вяленая вобла с пивом! и чтоб воблой по столу стучать, ха ха ха
запах - невыносимый, но хочется есть еще и еще, писал этот товарищ smile

в Германии воблы не видела)

семечек тоже))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкая еда, нравится ли вам?
Страница 1 из 111231011»
Поиск: