[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Внимание! Новые правила для документов на визу с 1.03.2013!!
Внимание! Новые правила для документов на визу с 1.03.2013!!
lyuba_mДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Всем, кто планирует в ближайшее время подавать документы на национальную визу в Германию:

с 1 марта 2013 г. вводятся новые правила для оформления документов на немецкую визу!

Для подачи заявления на национальную визу (срок пребывания более 90 дней) теперь обязательна процедура прохождения сдачи отпечатков пальцев!

Обратите также внимание на следующие пункты:

Обязательно предоставление подтвержений финансовой состоятельности - мин. 659 евро в месяц!

Страховка оформляется на весь период пребывания в Германии, минимальная сумма покрытия 30.000 евро

Если планируется оформить страховку уже в Германии, то нужно предоставить страховку на 10 дней с даты приезда и потом оформить ее там

Смотрите подробную информация на сайте DAAD

-------------------
В свзи с такими нововведениями возникает вопрос: а нужна ли вообще такая процедура, как снятие отпечатков пальцев? С 2011 года эта процедура была введена в Германии, когда ты приходил продлять свою визу и получать немецкий Aufenthaltstitel, тебе сканировали пальчики и сохраняли в компьютере твою электронную подпись.

Раньше, если не ошибаюсь, сдавать отпечатки приходилось на Британскую визу, а теперь вот еще и на немецкую. Вроде бы безобидная процедура, но думаешь - ведь я не преступник, не злоумышленник, ничего не нарушал, зачем у меня брать отпечатки пальцев? Пока что в сознании у многих это именно с тем и ассоциируется! Не слишком ли жесткая мера со стороны немецкого консульства, на ваш взгляд? Зачем вообще нужна такая процедура?

Сообщение отредактировал lyuba_m - Воскресенье, 10.02.2013, 22:18

barikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:34 | Сообщение # 2
Аспирант
Награды: 0
чтоб потом найти вас легче было, если что то натворите happy

odorikoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:40 | Сообщение # 3
Школьник
Хм... а у меня при собеседовании в январе уже снимали отпечатки, и я думала это везде и всегда так... О_о
так как я ездила в штаты на учебу, и тогда тоже снимали, поэтому даже не удивилась... О_о

lyuba_mДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
odoriko, в США и Великобританию и раньше спрашивали отпечатки пальцев, а в Германии вот только с недавних пор

AliceДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:15 | Сообщение # 5
Абитуриент
Награды: 1
у нас девочки подавали сегодня документы в посольство на Украине по программе Au-pair - уже по новым правилам. снимали отпечатки пальцев.

NiinaДата: Четверг, 04.04.2013, 01:15 | Сообщение # 6
Абитуриент
Награды: 1
Согласна, честному человеку сдавать отпечатки пальцев - не приятно! Но и немцев можно попытаться понять... Где-то раз в полтора месяца я смотрю передачу по немецкому ТВ - что-то типа "Полиция просит помощи". Рассказывают о сложных случаях, ищут свидетелей. И в каждой передаче есть случай, когда одной из примет преступников является то, что они не говорят по-немецки. А то еще и говорят по-русски или по-румынски... Тут уже гостеприимство - гостеприимством, но вредная привычка пересчитывать в серванте серебряные ложечки после ухода гостей появляется!..
Спасибо за информацию по визе!j

LemkeДата: Четверг, 11.04.2013, 01:00 | Сообщение # 7
Школьник
Награды: 2
законопослушным гражданам нечего смущаться копии отпечатков пальцев. Я только "за" это правило. В наших совдеповских странах все покупается. Есть люди, которые имеют несколько паспортов с разными именами. За деньги делают новый (очередной) себе райзепасс , изменяя в нем немного свою фамилию или имя. Получается как бы другой человек. А отпечатки уже не подделаешь.

navsegdaДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:24 | Сообщение # 8
Школьник
На днях муж сдавал документы на немецкую нац. визу. Финансовое обеспечение и страховка не потребовались. Отпечатки пальцев взяли.

vrailДата: Вторник, 26.04.2016, 14:19 | Сообщение # 9
Школьник
Как мы можем придумывать себе проблемы. Она же выеденного яйца не стоит. Ну не хотите снимать отпечатки никуда не ездите и сидите дома. Даже пальцы краской не пачкают, сканируют и все. А нас это возмущает. Потом возмущаемся, почему полиция так долго преступников устанавливает и ищет. Сейчас с базой данных все будет намного легче.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Внимание! Новые правила для документов на визу с 1.03.2013!!
Страница 1 из 11
Поиск: