[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Жизнь и учеба в Германии
Жизнь и учеба в Германии
lyuba_mДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Lilita, надр смотреть конкретные даты и сравнивать цены
жд -bahn.de
автобус - eurolines.de
митфар - mitfahrgelegenheit.de
за митфар обычно берут по 7 евро за 100 километров, смотря куда едешь

LilitaДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:53 | Сообщение # 17
Школьник
Награды: 0
спасибо большое!

lyuba_mДата: Пятница, 15.02.2013, 04:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Lilita, всегда пожалуйста smile

NattyДата: Четверг, 28.02.2013, 12:45 | Сообщение # 19
Школьник
Награды: 0
Хочу поехать на курсы немецкого в Берлин. Deutsch академия предоставляет общежитие, но в месяц получается проживание 415 евро(без учета самих курсов). Смотрела квартиры однокомнатные в пределах 500-600 евро можно снять в центре(я еду не одна, а на двоих квартира дешевле). Мне тут совсем недавно сказали, что очень сложно получить визу на обучение(в разы сложнее,чем туристическую), так ли это?
И главный вопрос собственно, предоставляется ли скидка на транспорт,или есть какие-нибудь проездные для тех, кто вот так приезжает на языковые курсы(ISIK там к примеру показываешь или какую -нибудь справку от курсов может можно взять)?

dimaspbДата: Четверг, 28.02.2013, 13:24 | Сообщение # 20
Админ
Natty, однокомнатную в центре Берлина можно снять за 500-600 евро в месяц, но обычно с договором минимум на 1 год.

Чтобы снять жилье на пару недель/месяцев - посмотрите http://airbnb.com

Думаю с визой проблем не возникнет, если вы уже определились со школой, оплатили курс и получили от них справку об этом. По крайней мере, это должно быть даже проще, чем получить туристическую визу, поскольку тут ясна цель вашей поездки. А люди, оформляющие туристическую визу, редко могут четко такую цель сформулировать.

Билет на транспорт вам, скорее всего, не предоставят. Стоит он в Берлине около 70 евро (проездной на месяц). Обычная поездка 2,30 евро.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Жизнь и учеба в Германии
Страница 2 из 2«12
Поиск: