[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » В каком регионе студенту выгоднее жить?
В каком регионе студенту выгоднее жить?
ullyДата: Пятница, 24.06.2016, 06:29 | Сообщение # 31
Студент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
кто-нибудь арендовал жилье на сайте airbnb?или может посоветуете сайты,на которых можно бронировать жилье,не только в германии.

18_ElviraДата: Пятница, 24.06.2016, 10:23 | Сообщение # 32
Доцент
Награды: 4
ully, мы всегда пользуемся услугами этого сайта, очень удобно и безопасно. Жилье там сдается самое разное на самый разный вкус, начиная от комнаты до полностью обустроенной квартиры. Квартиры также сдаются либо специально оформленные для подобной аренды, либо жилые, которые сдают, когда хозяева уезжают в отпуск и т.д.
Так что рекомендую smile

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Пятница, 24.06.2016, 10:23

ullyДата: Пятница, 24.06.2016, 15:49 | Сообщение # 33
Студент
18_Elvira, а на большие сроки сдают?больше месяца,на год ?а то мне у меня виза будет открыта за 10 дней до начала учебы,не представляю как искать жилье прямо на месте.

18_ElviraДата: Суббота, 25.06.2016, 23:21 | Сообщение # 34
Доцент
Награды: 4
ully, больше месяца можно найти, насчет "на год" я не уверена. Но airbnb дороже, конечно, чем съем жилья "обыкновенный". В вашем случае логично было бы поискать airbnb макс на месяц и уже на месте искать комнату в WG (бывают отличные варианты) , либо квартиру через местные сайты/ компании

ullyДата: Воскресенье, 26.06.2016, 00:14 | Сообщение # 35
Студент
18_Elvira, понятно,спасибо

ASATAДата: Суббота, 27.08.2016, 18:29 | Сообщение # 36
Школьник
Здравствуйте, 
Закончил два года российского ВУЗа на стоматолога и собираюсь переехать в Германию, в течении года изучить язык до уровня С1 и поступить в университет на ту же специальность.
Рассматриваемые города (соответственно и университеты): Фрайбург, Лейпциг, Мюнхен, Грайфсвальд, Галле (Галле - Виттенбергский уни)

1. Кто учиться в этих городах, можете ли подсказать во сколько мне обойдется месяц жизни в этих городах (только пожалуйста всё как есть, только правду)?
2. Где лучше языковые курсы в соотношении цена/качество? 
3. И если кто-то учиться на ту же специальность в одном из этих городов, расскажите пожалуйста, как вам?

kuchmilkДата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 13
А к вас сейчас какой уровень ? Имхо до б1 учить дома, так как тут а) дорого, б) долго в) много народу в группах и малоэффективно
Вам надо спрашивать в теме учеба в Германии , здесь мало студентов
Мюнхен из ваших городов самый дорогой явно уйдёт более 720 необходимых евро в мес

ASATAДата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:18 | Сообщение # 38
Школьник
kuchmilk
Цитата kuchmilk ()
Имхо до б1 учить дома, так как тут а) дорого, б) долго в) много народу в группах и малоэффективно
Прошу прощения, "тут" это в Германии, или в России? 
Если про Германию, то каким образом может быть дольше, чем в России, я ведь в неделю по 30 часов буду только немецкому уделять да еще и среди немцев жить?

kuchmilkДата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:55 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 13
Совсем без знания вам и визу могут не открыть
Ну пытаться то можно а что вам в РФ мешает по 30 часов в нед учить ?
Среди немцев жить но как общаться то с ними с а1-а2

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » В каком регионе студенту выгоднее жить?
Страница 3 из 3«123
Поиск: