[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 19«12456781819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
Mila696Дата: Суббота, 14.12.2013, 09:00 | Сообщение # 76
Профессор
Награды: 18
Статус: Не на сайте
Цитата CherryAn ()
Ни разу не пожалели, что уехали.
Очень рада за Вас! Думаю тут дело в том, чтобы чувствовать себя на своем месте и в "своей тарелке".

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

CherryAnДата: Суббота, 14.12.2013, 09:42 | Сообщение # 77
Школьник
Награды: 0
Mila696, спасибо.

LikaiustinaДата: Суббота, 14.12.2013, 23:15 | Сообщение # 78
Доцент
Награды: 3
Девочки вышедшие замуж за немцев и переехавшие сюда из России , поделитесь ! Как сразу вам хотелось вернуться обратно домой . Может кому то насовсем обратно ,а кому то хоть на время ? Или это только со мной сейчас происходит .Я стала себя ловить на мысли в последнее время , что ......... хочу обратно . И возможно насовсем ... обратно . Мне здесь скучно , как то тоскливо . Я привыкла к оживленной жизни в Питере . Могла почти чуть ли не каждый день при желании ездить в Финляндию погулять . И практически ни в чем себе не отказывать . Может у меня просто сейчас временная депрессия от серой погоды ? Может это все временно и надо просто перетерпеть ?

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:13 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Награды: 50
Likaiustina, привеет! не стоит раскисать! сейчас у всех настроение такое - не осень и не зима, серо, холодно. самое то, чтобы заварить горячего шоколада и устроиться на диване вместе с любимым под теплым пледом. всегда, когда уезжаешь жить в другую страну, наступает через какое-то время период депрессии. радость всего нового проходит, понимаешь, что друзей тут нет, привычной жизни нет, ты тут чужой, никому не нужен, ничего не понимаешь. но это у всех так, не важно, замужем ты или нет. не поверишь, у меня после нескольких месяцев в Барселоне (!), где сплошная фиеста all day all night депрессия началась. но это проходит! у тебя есть хобии? любимые занятия? где ты живешь, в каком городе? я живу недалеко от Швейцарии и Франции, можно на выходные тоже куда-нибудь ездить

Mila696Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:01 | Сообщение # 80
Профессор
Цитата Likaiustina ()
Может у меня просто сейчас временная депрессия от серой погоды ? Может это все временно и надо просто перетерпеть ?
Главное, чтобы была какая-то цель и стремление. Если оно того стоит, лучше перетерпеть. Кому-то хватает года, другим нужно больше. Всё-таки тут самое важное - мотивация.

LikaiustinaДата: Вторник, 17.12.2013, 15:23 | Сообщение # 81
Доцент
Mila696lyuba_m, Спасибо , девочки !!! Борюсь с этой депрессией !  На самом деле это все погода . А хобби есть и оно со мной бегает . Два пушистых белых пуделя . Намыть , просушить , постричь !lyuba_m, Я живу в NRW , это далековато от вас . У меня Голландия рядом . Вроде отпускает потихоньку . Стараюсь не зацикливаться на этом .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Mila696Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:54 | Сообщение # 82
Профессор
Likaiustina, удачи и хорошего настроения! Всё получится!

LikaiustinaДата: Вторник, 17.12.2013, 21:29 | Сообщение # 83
Доцент
Mila696, Спасибо ! Стараюсь себя отвлекать . Вроде справляюсь !!!!!!!! Девочки спасибо , что поддержали !

vladimir2706Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:58 | Сообщение # 84
Профессор
Награды: 1
Да у меня тоже такая же фигня. Живу в Берлине 5 месяцев. Сейчас все серо, заняться вообще нечем, настроения никакого. На курсах так никого знакомых толком и не появилось, все какие-то необщительные.

Но ужасной мысли вернуться из одной из лучших стран в страну третьего мира не возникало ни разу. Тянет только навестить родственников, и все. А терпеть ежедневные унижения, не иметь ни будущего, ни возможностей - ну уж нет.

vladimir2706Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:05 | Сообщение # 85
Профессор
Награды: 1
Цитата
Все устроены, все работаем. Дети в садике. Ходим на немецкий 3 раза в
неделю. 2 р на подготовке к школе и 1 раз при консульстве. Не запускаем
знания,в общем.

А то что российская школа не учит, а только дебилизирует детей? А то что никаких возможностей в России попросту нет? А как же то, что в стране почти нет медицины, обазования, экологии? Неужели нравится час ждать автобуса на морозе, а потом час стоять  в пробке зажатым между людьми?
И то что любое путешествие - это нервотрепка с визами, отказами, планированием за полгода? а в Германии как хорошо - надоела эта темнота - 2 часа и ты в Барселоне, где солнце и жизнь кипит. Или  в Италии где-нибудь. Это же мечта. Я хоть завтра могу туда полететь за 80 евро всего, а из России чертова виза, билеты втридорога, планировать все заранее...

Ведь если получить ПМЖ и гражданство Германии, то тут же открывается весь мир. Т.е. можно переехать в любую развитую страну, хоть США, хоть Австрилия. Если Германия чем-то не устраивает - есть еще 20 с лишним стран ЕС, есть Англия, США, Канада, Австралия...

Но Россия... Я вот общался с африканцами на курсах - в кошмарном сне они свою "родину" видеть не хотят.
Я считаю, что на адаптацию просто должно уйти какое-то время. Т.е. именно то время депрессии, когда восторг от развитой жизни проходит.

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Вторник, 17.12.2013, 22:07

lyuba_mДата: Среда, 18.12.2013, 01:21 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Likaiustina, у тебя Голландия, Бельгия и Люксембург под боком! там столько всего можно посмотреть! в Кёльн сеъэди как-нибудь, лучше всего летом, когда тепло и солнечно. зимой и осенью все немецкие города угрюмые. слетайте зимой с мужем на недельку в египет или марокко, сразу Kummer и тоска пройдут)))

vladimir2706, понимаю настрой, ценю мотивацию! дальше в таком же духе!

CoffeemanДата: Среда, 18.12.2013, 01:42 | Сообщение # 87
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Статус: На сайте
Депрессия, зима...
А чем в это время занимают себя немцы и немки?
В одинаковых ведь условиях - может, есть что позаимствовать?
"Вопрос залу!" (с)

Mila696Дата: Четверг, 19.12.2013, 09:19 | Сообщение # 88
Профессор
Цитата Coffeeman ()
Депрессия, зима...
  Мне кажется немцы вообще не такие загруженные, как русские. Обычно русских можно по выражению лица узнать  smile

Сообщение отредактировал Mila696 - Четверг, 19.12.2013, 09:20

EnnДата: Пятница, 20.12.2013, 04:21 | Сообщение # 89
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Coffeeman ()
Депрессия, зима...А чем в это время занимают себя немцы и немки?
В одинаковых ведь условиях - может, есть что позаимствовать?
"Вопрос залу!" (с)

Условия одинаковые- исходные ситуации только разные. В этом и проблема.

lyuba_mДата: Суббота, 21.12.2013, 01:04 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Цитата Coffeeman ()
Депрессия, зима... А чем в это время занимают себя немцы и немки?

сейчас у всех предрождественская суета - все занимают себя шоппингом smile
магазины только так навариваются в эти дни - все битком набиты, скупают также все онлайн smile
очереди на кассах огромные)

а после рождества у всех пойдет период купоны "обналичивать" - покупать подарки себе на подаренные купоны и Gutscheine smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Страница 6 из 19«12456781819»
Поиск: