[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 19«1234561819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
vladimir2706Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:26 | Сообщение # 46
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Это не нытье, это констатация фактов. Почему-то в Германии я ни разу не ныл и не говорил что все ужасно. Наоборот, восхищался каждой мелочью.

Свежий пример. Вчера договорился продать телефон. Приехал черт знает куда (знаете Москву, где люди по 3-4 часа в день гробят в душных грямящих вагонах?). Итог - стою на раздолбанной остановке в дождь. Телефон молчит. Покупатель так и не появился.

Сегодня свежий пример. В 9 часов созвонились, договорились тоже о встрече, чтобы продать человеку одну вещь. Он сказал "сейчас перезвоню". "Сейчас" уже длится полтора часа, телефон выключен.Мне в посольство надо к 13:00, а этот *чудак* все молчит. Получается, что он подставляет меня по-крупному.

Цитата
Если Вы их пустили к себе домой, значит, Вы им доверяете.
Ну как доверяю. Общаемся иногда.
Про этих же друзей. Договорились встретиться в метро в 12:00. Наверное, вас не удивит, что в 12:00 на станции стоял только я, а трое остальных отсутствовали. Один пишет, что будет через 40 минут (через 40!!!). Другой вообще непонятно где. Выясняется, что третий проспал, потому что "будильник не зазвонил" (ставь два будильника, черт возьми, как это делаю я!). В итоге собирал я этих чудаков часа 3.

Вот скажите, как жить в таком обществе, где сознание у людей перевернуто вверх дном? как общаться с такими? И ведь таких - 99%. Четких, ответственных, правильных я почти не встречал в Москве.

а в Германии что? опоздал на 5 минут на встречу с немцами. новый город для меня, не рассчитал, что автобусы очень редко ходят и все такое.
Естественно, все были на месте.

сразу вопрос "почему?" пришлось придумывать, что "на S1 какой-то дебил бросился на рельсы и из-за одного его стояли все поезда". Вопросов больше не было, но было видно, что мне не поверили.

Я конечно понимаю, что не только русские такие... Те же испанцы тоже по-дикому тупят и все такое... Но наших наверное ни одна нация по дебилизму не переплюнет(

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Понедельник, 22.07.2013, 11:29

OlgaPДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:37 | Сообщение # 47
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата (vladimir2706)
В итоге собирал я этих чудаков часа 3.

Еще раз вопрос: Зачем Вы с ними общаетесь? Раз общаетесь, значит Вас все устраивает. Иначе Вы сократили бы общение до минимума либо прекратили бы его совсем. А так, все претензии только к себе, а не к ним. Это с Вами что-то не так, раз у Вас такое окружение.

Цитата (vladimir2706)
Четких, ответственных, правильных я почти не встречал в Москве.

Плохо искали.

Цитата (vladimir2706)
Итог - стою на раздолбанной остановке в дождь. Телефон молчит. Покупатель так и не появился.

Цитата (vladimir2706)
"Сейчас" уже длится полтора часа, телефон выключен.Мне в посольство надо к 13:00, а этот *чудак* все молчит. Получается, что он подставляет меня по-крупному.

Эти люди брали какие-то обязательства по отношению к Вам? Продажа по объявлению в интернете, в газете - вообще не серьезно возмущаться, что что-то не срослось. Вы - маленький ребенок, чтобы не знать, "что опасно ходить гулять в Африку"?
Если Вы, к сожалению, нарвались на непорядочных людей, то это не значит, что абсолютно все такие. Это как извечный спор между мужчинами и женщинами, что все мужики - козлы, а бабы - стервы.

Цитата (vladimir2706)
опоздал на 5 минут на встречу с немцами. новый город для меня, не рассчитал, что автобусы очень редко ходят и все такое. Естественно, все были на месте.

сразу вопрос "почему?" пришлось придумывать, что "на S1 какой-то дебил бросился на рельсы и из-за одного его стояли все поезда". Вопросов больше не было, но было видно, что мне не поверили.

Вообще не понятно, зачем нужно было что-то придумывать? Вот эта Ваша придумка во много раз хуже, чем 40-минутное опоздание Вашего друга. И она же характеризует Вас совсем не в выгодном для Вас свете.

Цитата (vladimir2706)
Это не нытье, это констатация фактов.

Это не констатация фактов, а жалобы маленького мальчика, которого обидели противные соседские мальчишки.

Сообщение отредактировал OlgaP - Понедельник, 22.07.2013, 14:54

lenagera72Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:57 | Сообщение # 48
Школьник
А как вы это делаете? Ну чтобы скопировать и конкретно на какой-то абзац потом ответить? Люди, помогите! А сейчас для schlank. Танец.
В этом танце говорится о том как не толерантно и неразумно живет Россия. С ее пошлыми россиянскими ужимками и прыжками. Как любят эти люди себя, свои ничем не обеспеченные понты и ярлыки. 
Тут танцующие переводят дыхание и вздевают руки к небу. В этом жесте благодарность провидению за то, что привел их в Европу и разрешил остаться. 
Рисунок танца явно высвечивает наиглавнейшую проблему России: хамство. Пытаются, пытаются schlank-и без мата, но как-то все сводится к одному адресу.
Финальный трюк: дети целуют руки своим родителям, после того как съездили на историческую родину.

schlankДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:24 | Сообщение # 49
Доцент
Награды: 4
Цитата (lenagera72)
Люди, помогите!

нужно выделить кусок текста и нажать на кнопку цитировать.

Цитата
В этом жесте благодарность провидению за то, что привел их в Европу и разрешил остаться.

Миссия России - защита Христианских и общечеловеческих ценностей.

Цитата
дети целуют руки своим родителям, после того как съездили на историческую родину.

слышится легкий треск печки под успокаивающую музыку Вагнера..

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vogelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Сообщение отредактировал schlank - Понедельник, 22.07.2013, 17:25

DiplomingenieurДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:23 | Сообщение # 50
Абитуриент
lenagera72, Ну вот вы уехали же в Германию, чего же вам не хватает? Почему вы опять здесь, общаетесь с Русскими, высказываете недовольства. Есть множество немецких форумов, где 99.9% участников будут согласны c вашими взглядами. Наконец, продолжайте общение в сауне со старым мужиком без трусов, тоже как вариант. Вы  там хоть хором с ними пойте, но что вам от нас то надо. Или у вас какие-то политические цели, как можно больше поливать помоями нас? Так вы хоть все зубы в порошок сотрите, нам на это тьфу.

Сейчас уже очевидно, даже из разговоров с новоиспеченными немцами, в том числе на форумах, что из России уезжают совсем не талантливые люди, и никакие не ученые, а совсем наоборот. В целом конечно, немцам можно только посочувствовать, им и так не легко сейчас, да тут еще и такое приезжает.

vladimir2706Дата: Понедельник, 22.07.2013, 20:50 | Сообщение # 51
Профессор
Цитата
Еще раз вопрос: Зачем Вы с ними общаетесь? Раз общаетесь, значит Вас все устраивает. Иначе Вы сократили бы общение до минимума либо прекратили бы его совсем.

Друзья появляются ситуативно. Или предлагаете специально выискивать правильных людей, т.е. иголку в стоге сена и пытаться наладить с ними контакт насильно?

Цитата
Эти люди брали какие-то обязательства по отношению к Вам? Продажа по объявлению в интернете, в газете - вообще не серьезно возмущаться, что что-то не срослось.

Это не не срослось. Это пофигизм, забота только о себе. Поменялись планы ну и ладно, пофиг, звонить лень, пусть человек что хочет думает. И да, продолжение истории. Прибываю я с продаваемым предметом (это двд-рекордер) по адресу. Человек на месте ВООБЩЕ не в курсе, что к нему должен кто-то приехать и что-то продавать. После 5 минут непоняток звоню "уважаемому покупателю" и вроде человек на месте начинает въезжать. Потом выясняется, что на месте нет ни диска, ни телевизора, чтобы проверить аппарат. Еще час мы с ним пытаемся подключить этот аппарат к монитору.  Потом я бегал в супермаркет за диском.
Потом 20 минут проверяли. Потом "босс" (он же покупатель) позвонил и сказал, что "20 минут проверки мало, пишите час". В итоге я сказал, что заеду завтра за деньгами и четвертый час сидеть у него в палатке не собираюсь.

В общем, я должен был ехать туда к 10:00 и освободиться в 11:30. В итоге, со всеми выключенными телефонами и дебилизмом я уехал оттуда в 15:00 (!!!). И мне еще завтра нужно к нему же ехать!
А если у меня планы после этой сделки были?

Дикая нескоординированность, неорганизованность, пофигизм, непунктуальность и много-много других слов.  Таких большинство, к сожалению.

Да, кстати, недавно читал, что на некоторых сверхскоростных поездах в Японии в графике у машиниста указаны не только минуты, но и секунды. Т.е. если в графике написано 16:51:23, то ровно в эту секунду происходит полная остановка.

Хотя японцы тоже сложные очень.

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Понедельник, 22.07.2013, 20:56

SVДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:10 | Сообщение # 52
Ученик
Награды: 0
Цитата (Diplomingenieur)
Ну вот вы уехали же в Германию, чего же вам не хватает? Почему вы опять здесь, общаетесь с Русскими, высказываете недовольства.
Давно известный эффект. Через какое-то время, проведённое в эмиграции, человек невольно начинает спрашивать себя "а так ли здесь лучше, чем там?". Со временем эта мысль крепнет всё сильнее. Затем к ней постепенно добавляется ещё одна мысль: "а не совершил(а) ли я ошибку, эмигрировав?". И дальше возможны варианты. Либо человек, всё как следует обдумав, возвращается домой, либо, что случается чаще, начинает активно выискивать любые доказательства того, что жизнь ЗДЕСЬ намного лучше, чем ТАМ. Начинает внушать себе, что на родине же всё плохо. Ищет негатив в новостях про неё, активно игнорируя любой позитив. И на форумах, говоря гадости про страну, из которой уехал, этот эмигрант скорее убеждает самого себя. Признать свою ошибку и своё лузерство он не может, всё сильнее погружаясь в скрытую депрессию, которая обязательно когда-то станет явной.

Сообщение отредактировал SV - Понедельник, 22.07.2013, 21:13

SVДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:20 | Сообщение # 53
Ученик
Цитата (vladimir2706)
Это не нытье, это констатация фактов. Почему-то в Германии я ни разу не ныл и не говорил что все ужасно. Наоборот, восхищался каждой мелочью.
Скажи, пожалуйста, сколько времени ты провёл в Германии и в каком качестве? Когда приезжаешь в новый мир, да ещё и как турист, то как правило видишь исключительно плюсы. Всё кажется таким продуманным, свежим. А вот когда являешься переселенцем, когда приходится подстраиваться под чуждый тебе быт, минусов в этой загранице оказывается даже больше, чем плюсов.

SVДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:32 | Сообщение # 54
Ученик
Цитата (vladimir2706)
Друзья появляются ситуативно. Или предлагаете специально выискивать правильных людей, т.е. иголку в стоге сена и пытаться наладить с ними контакт насильно?
Не путай "друзей" и "круг общения". Круг общения нужно подбирать самому, а не брать то, что плохо лежит. А уже потом из этого круга общения могут появиться друзья. А могут и не появиться. И нет ничего страшного в том, чтобы какое-то время обходиться без общения. Это лучше, чем мучить себя, общаясь с теми, с кем некомфортно.

DiplomingenieurДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:51 | Сообщение # 55
Абитуриент
SV,  Все правильно. Вообще есть общечеловеческое правило. Не можешь стать счастливым на Родине, не станешь нигде. Другими словами, если не умеешь жить, там где ты родился,  то трудно будет всегда и везде, лучше не будет.

OlgaPДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:23 | Сообщение # 56
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата (SV)
Не путай "друзей" и "круг общения". Круг общения нужно подбирать самому, а не брать то, что плохо лежит. А уже потом из этого круга общения могут появиться друзья. А могут и не появиться. И нет ничего страшного в том, чтобы какое-то время обходиться без общения. Это лучше, чем мучить себя, общаясь с теми, с кем некомфортно.

Абсолютно правильно.
Есть замечательная и верная поговорка: Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

SVDiplomingenieur, опять же поговорка: Хорошо там, где нас нет. :-)

lenagera72Дата: Понедельник, 22.07.2013, 23:55 | Сообщение # 57
Школьник
Цитата (Diplomingenieur)
из России уезжают совсем не талантливые люди, и никакие не ученые, а совсем наоборот.
А ! Класс! Получилось!
Не. Мы не претендуем. Не ученые. Мой муж музыкант. И вот тут уже хрена с два. Он талантлив.
И я совсем наоборот. Выучилась, работала, опять училась, создала с нуля и ... Ребята! Ну я же с вами по одним дорогам ездила. На права сама сдала и ездила два месяца до отъезда в Германию. Ну вы как на дорогах то себя ведете? Это же тихий ужас!? Я же и плакала и валерьянку пила и бросала к черту все эти поездки за город. Жизнь заставляла поворачиваться, а так бы ни за что за руль больше в России не села.
Нет сомнений никаких по поводу переезда. Ну кто вам чушь про нас рассказывает? Да никто здесь не жалеет ни о чем.
У меня в России мама с папой. Пожалуйста, прошу вас, водите машину спокойно и вежливо, не орите на лавочках ночью, просите подростков приходить домой хотя бы в десять. Вы же не знаете, что и как они делают ночью. 
Мусор доносите до контейнера, пожалуйста, не надо сортировать. Просто выбросите в контейнер и все. Бензин в баке машины моих родителей оставьте в покое, купите свой. Пожалуйста. В магазинах не толкайтесь тележкой. Мама не очень хорошо видит, подождите пока она прочтет что написано на ценнике, не оттирайте ее от прилавка. Очень вас прошу.

DiplomingenieurДата: Вторник, 23.07.2013, 00:32 | Сообщение # 58
Абитуриент
Цитата (lenagera72)
И вот тут уже хрена с два

1. Какой культурный слог!  Достойно семи или сколько там университетов было?
2. Русскую грамотность лучше свою смотрите.

DiplomingenieurДата: Вторник, 23.07.2013, 00:42 | Сообщение # 59
Абитуриент
Цитата (OlgaP)
опять же поговорка: Хорошо там, где нас нет. :-)

Почему же, мне хорошо, там где я есть shades

Clair15Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:03 | Сообщение # 60
Ученик
Цитата (lenagera72)
Пожалуйста, прошу вас, водите машину спокойно и вежливо, не орите на лавочках ночью, просите подростков приходить домой хотя бы в десять. Вы же не знаете, что и как они делают ночью. Мусор доносите до контейнера, пожалуйста, не надо сортировать. Просто выбросите в контейнер и все. Бензин в баке машины моих родителей оставьте в покое, купите свой. Пожалуйста. В магазинах не толкайтесь тележкой. Мама не очень хорошо видит, подождите пока она прочтет что написано на ценнике, не оттирайте ее от прилавка. Очень вас прошу.
Вы лично все это делали, когда жили в России? Мусорили, орали, хулиганили? Тогда хорошо, что Вы уехали.
Не делали? Так почему же тогда думаете, что это делаем мы?

Забавно...
Когда приятель рассказывает мне о своих ежедневных приключениях (с электричками, продавцами, водителями автобусов, преподавателями в университете и так далее), я даже начинаю к людям на улице приглядываться - не выскочит ли он из-за угла... Нет, не выскочит, откуда же немецкому немцу из Германии объявиться в моем не столичном и не совсем русском российском городе?

Велосипед вот у него свистнули, очень расстроен был. А мой ничего, до сих пор езжу.

А так-то да, в России, конечно, все жуть как плохо, а в Забугории, конечно, все с ума сойти как здорово.

Сообщение отредактировал Clair15 - Вторник, 23.07.2013, 12:12

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Страница 4 из 19«1234561819»
Поиск: