[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 19 из 19«12171819
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
kuchmilkДата: Пятница, 27.05.2016, 00:13 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Мы так живём , без детей правда и пока я в школе , а что делать ( выхода нет так и живём

muah1408Дата: Пятница, 27.05.2016, 15:51 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Награды: 5
В России тоже тысячи людей ездят на заработки. Просто в силу больших расстояний нет возможности ездить домой каждые выходные, поэтому работа в основном вахтовая

lyuba_mДата: Пятница, 27.05.2016, 23:22 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Награды: 50
muah1408, я в курсе про вахтовый метод. но это немножко другое, согласитесь? это скорее с краткосрочной релокацией можно сравнить, разве что с той разницей, что лишь один из партнеров переезжает на полгода. 

я думаю, так тяжело. но с другой стороны, когда оба работают и видят друг друга в лучшем случае вечерами на пару часов, разница не велика с тем, как если бы лишь на выходных виделся. может, так и лучше даже, что весь рабочий стресс за спиной оставляешь.

kuchmilk, вы отдельно живете, получается? как далеко вам друг от друга ездить?

kuchmilkДата: Суббота, 28.05.2016, 10:10 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Награды: 13
И стреса меньше и отношения всегда как в отпуске ) за неделю соскучаешься и потом выходные-праздник ) муж приезжает в чт, в пн уезжает , за 270 км (((

muah1408Дата: Суббота, 28.05.2016, 10:55 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Вахтовая работа это тоже жизнь на 2 дома. здесь все зависит от ситуации в семье. Есть кто относится как kuchmilk, а кто-то разводится через пару лет. Потому что не выдерживают такого ритма жизни. Например то же самое я видела в Швеции, очень много мужчин из Прибалтики там работает, а семья на родине. Ездят домой раз в 2-3 месяца. Так что выходные это ещё не самый худший вариант

tourhamburgДата: Пятница, 10.06.2016, 08:47 | Сообщение # 276
Студент
Награды: 0
Русские в Германии причина возвращения. Часть 1.

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

NellyДата: Суббота, 09.07.2016, 12:19 | Сообщение # 277
Свой на de-online
тьху...дернуло же вчера на ночь глядя такое читать...словно, в толчок головой окунулась...

Россия? Германия? будущее за исламом. так что сильно не переживайте...где... главное, чтобы сверкая пятками, не пришлось пятый угол на этой планете искать...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Innaaa123Дата: Четверг, 27.10.2016, 01:41 | Сообщение # 278
Аспирант
Награды: 0
Хм. Неоднозначная тема. Я пока не могу судить, где же лучше, я слишком мало времени живу в Германии. Для меня лучше не где, а с кем. Как-то неприятно читать гадости о России, хотя конечно там не всё идеально. Но и тут ведь тоже сложности. Посмотрим через год, как сложится))

Inna

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Страница 19 из 19«12171819
Поиск: