[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 18 из 19«1216171819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
friendДата: Воскресенье, 15.02.2015, 03:41 | Сообщение # 256
Аспирант
Награды: 1
Статус: Не на сайте
lyuba_m, Yes, That's Obamas speech. He said, that Americans are the exceptional nation, and they are  twisting other nations on the dick. Including EU of course.

Alex1Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:23 | Сообщение # 257
Абитуриент
Цитата lyuba_m ()
Irina33, просто потому что она не выучила немецкий, выдворили? не вижу логики в том, что беженцам надо учить немецкий, а женам высоклассных специлистов с "голубой картой" - нет

логика простая - беженка получала пособие как в деньгах (200-300 евро плюс по 100 за ребенка) так и в виде бесплатных плюшек типа жилья, и прочих соц. радостей. За что спрашивается? 

в случае "жен высоклассных специлистов" - у них мужья работают и платят налоги, так что пусть себе не учат.

П.С.
кстати, абхазия уже не является зоной серьезного конфликта, так что я думаю выслали их просто потому что они не могут больше претендовать на политическую защиту, а не из-за языка.

http://hialle.de

MaryaKДата: Понедельник, 16.02.2015, 10:59 | Сообщение # 258
Абитуриент
lyuba_m, а почему вы думаете что "женам высококвалифицированных специалистов" не надо учить язык? Я например таковой являюсь и также как и все должна была и b1 сдать и интеграционные курсы пройти. Я на этих курсах с девочками из разных стран познакомилась со схожей ситуацией, они тоже всю ту же процедуру проходили.

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 14:16 | Сообщение # 259
Абитуриент
все смешалось в доме облонских

MaryaK, у вас разве блюкард? по блюкард (ранее гринкард а еще ранее просто рабочая виза) ни владельцу ни его членам семьи не надо подтверждать знание языка для получения ПМЖ.

Цитата
Andere Ausländer müssen weiter Tests bestehen, um ihren Gatten hinterherziehen zu können. Darin liegt keine Diskriminierung und auch kein Verstoß gegen das Ehe- und Familiengrundrecht, hat das Bundesverfassungsgericht entschieden. Ausnahmen gelten laut Gesetz nur für Hochqualifizierte, wenn die Ehe schon vor der Einreise bestand, oder Blue-Card-Inhaber, denen ein EU-Staat den Aufenthalt für einen – meist hochqualifizierten – Job gestattet hat. http://www.tagesspiegel.de/politik....-2.html

Сообщение отредактировал Alex1 - Понедельник, 16.02.2015, 14:18

MaryaKДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:47 | Сообщение # 260
Абитуриент
Alex1, и снова Вы правы )
спасибо за разъяснения

kuchmilkДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:53 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
про переезжающих, мой мч тут читал книгу немца, который переехал в москву, Chris Helmbrecht   http://chrishelmbrecht.com/en/
женился, имеет свой бизнес, диджействует, устраивает вечеринки.....так что есть и такие примеры и не хотят отсюда уезжать.....
кстати другу моему сама москва тоже нравится, если бы не ипотека в германии может я бы его и уговорила тут остаться жить......транспорт, события,размеры города и куча приятных кафешек на любой вкус, много что открыто 24/7, но только не лица людей утром в метро)))))))

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 15:59 | Сообщение # 262
Абитуриент
где-то недавно видел статистику что средний американец за свою жизнь переезжает 14 раз. Пусть это скорее всего внутри США но все равно показательно. 

поэтому я рад за авторов, они там хорошо жили, приехали сюда, не понравилось - они не ноют, а просто берут и едут дальше.

zakharovakrДата: Вторник, 17.02.2015, 09:34 | Сообщение # 263
Свой на de-online
Награды: 4
Alex1, кстати, это интересный вопрос! вообще в Европе и Америке уровень мобильности населения горааааздо выше, чем в бывших странах СНГ. У нас люди привыкли оставаться "на обжиэтом месте", и если уж переезжают, то "раз и навсегда"! 
Мне кажется, если немцу предложить хорошую работу в другом городе, он даже и думать не будет о "том, что его держит", просто возьмет и уедет.

CherryAnДата: Пятница, 20.02.2015, 12:53 | Сообщение # 264
Школьник
Награды: 0
Всем добрый день! Давненько я уже не была на форме, а темка то на 18 страниц разрослась! Ого!
Из наших новостей: все по прежнему хорошо smile Старшая в 1 класс ходит специализированной немецкой школы, младшая в садик. Планировали с репетитором 2-3 раза в неделю заниматься, желательно с немцем, но к огромному сожалению в нашем большом городе не только немца-репетитора, но и даже русского репетитора, который нормально мог разговаривать мы не нашли sad Обзвонила около 15 педагогов и все дают только теоретические знания, разговаривать не хотели с моими мелкими. Я от этой идеи отказалась в итоге.
Ходим на курсы детские при консульстве 1 раз в неделю по субботам. Но, к сожалению, не дают они того эффекта, которого хотелось бы. Язык у детей утерян, практически. 

В Германии так и не были с момента переезда! Вообще не тянуло. Этим летом собираемся на месяц.
Чего очень не хватает здесь у нас по сравнению с Германией:
- уж очень понравилась там система детского здравоохранения, хотелось бы у нас также;
- парки, леса, прогулки на свежем воздухе - тоска с этим у нас sad ;
- водители очумевшие, охамевшие wacko
А в остальном жить можно! biggrin  

П.С. Тем, кто в резко негативном ключе отзывается о свое родине, о нашей стране, постеснялись бы хоть. Родились здесь, ходили в садик, в школу, родители ваши здесь выросли, у нас прекрасные люди, большой потенциал у страны. В общем, неприятно читать.

zakharovakrДата: Среда, 04.03.2015, 14:32 | Сообщение # 265
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата CherryAn ()
- парки, леса, прогулки на свежем воздухе - тоска с этим у нас sad ;

о да..только если совсем далеко от города жить. Но на самом деле, главное, чтобы Вам нравилось! и хорошо, что сейчас Вы довольны smile

JuleДата: Среда, 04.03.2015, 15:10 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Награды: 23
Жалко, что немецкий у детей почти утерян:((((((( и ездят в Германию уже реже........
Но главное, что семья счастлива и довольна жизнью! Убедились в том, что в РФ им лучше.

Alex1Дата: Среда, 04.03.2015, 20:53 | Сообщение # 267
Абитуриент
А он был? за полтора-два года ребенок 5 лет мог научиться в садике, но на уровне "мама-каша-дай", а в 2 года дома с русской мамой - вряд ли.

AlyonushkaZZZДата: Среда, 25.05.2016, 11:56 | Сообщение # 268
Школьник
Награды: 0
Ребят, нужен совет! Хочу переехать кродственникам в Россию, тут много разных причин. У нас небольшой
бизнес-пекарня, реально ли его перевезти туда, есть кто уезжал по программе
переселения

lyuba_mДата: Четверг, 26.05.2016, 22:23 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата MaryaK ()
lyuba_m, а почему вы думаете что "женам высококвалифицированных специалистов" не надо учить язык?
для получения визы вам не нужно ведь было сдавать языковые экзамены и подтверждать уровень немецкого? по крайней мере, у нас на сайте абх такая информация.

lyuba_mДата: Четверг, 26.05.2016, 22:25 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата zakharovakr ()
Мне кажется, если немцу предложить хорошую работу в другом городе, он даже и думать не будет о "том, что его держит", просто возьмет и уедет.
да, многие так делают. и никого не удивляют отношения на два дома. у меня коллега рабоатет в штуттгарте и живет здесь с понедельника по четверг, в пятницу вечером едет к жене с детьми на выходные. жена с детьми живут недалеко от кёльна... и это нормально тут. вы бы так смогли?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск: