[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
MaryaKДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:47 | Сообщение # 256
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Alex1, и снова Вы правы )
спасибо за разъяснения

kuchmilkДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:53 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Награды: 15
про переезжающих, мой мч тут читал книгу немца, который переехал в москву, Chris Helmbrecht   http://chrishelmbrecht.com/en/
женился, имеет свой бизнес, диджействует, устраивает вечеринки.....так что есть и такие примеры и не хотят отсюда уезжать.....
кстати другу моему сама москва тоже нравится, если бы не ипотека в германии может я бы его и уговорила тут остаться жить......транспорт, события,размеры города и куча приятных кафешек на любой вкус, много что открыто 24/7, но только не лица людей утром в метро)))))))

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 15:59 | Сообщение # 258
Абитуриент
где-то недавно видел статистику что средний американец за свою жизнь переезжает 14 раз. Пусть это скорее всего внутри США но все равно показательно. 

поэтому я рад за авторов, они там хорошо жили, приехали сюда, не понравилось - они не ноют, а просто берут и едут дальше.

http://hialle.de

CherryAnДата: Пятница, 20.02.2015, 12:53 | Сообщение # 259
Школьник
Награды: 0
Всем добрый день! Давненько я уже не была на форме, а темка то на 18 страниц разрослась! Ого!
Из наших новостей: все по прежнему хорошо smile Старшая в 1 класс ходит специализированной немецкой школы, младшая в садик. Планировали с репетитором 2-3 раза в неделю заниматься, желательно с немцем, но к огромному сожалению в нашем большом городе не только немца-репетитора, но и даже русского репетитора, который нормально мог разговаривать мы не нашли sad Обзвонила около 15 педагогов и все дают только теоретические знания, разговаривать не хотели с моими мелкими. Я от этой идеи отказалась в итоге.
Ходим на курсы детские при консульстве 1 раз в неделю по субботам. Но, к сожалению, не дают они того эффекта, которого хотелось бы. Язык у детей утерян, практически. 

В Германии так и не были с момента переезда! Вообще не тянуло. Этим летом собираемся на месяц.
Чего очень не хватает здесь у нас по сравнению с Германией:
- уж очень понравилась там система детского здравоохранения, хотелось бы у нас также;
- парки, леса, прогулки на свежем воздухе - тоска с этим у нас sad ;
- водители очумевшие, охамевшие wacko
А в остальном жить можно! biggrin  

П.С. Тем, кто в резко негативном ключе отзывается о свое родине, о нашей стране, постеснялись бы хоть. Родились здесь, ходили в садик, в школу, родители ваши здесь выросли, у нас прекрасные люди, большой потенциал у страны. В общем, неприятно читать.

JuleДата: Среда, 04.03.2015, 15:10 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Награды: 25
Жалко, что немецкий у детей почти утерян:((((((( и ездят в Германию уже реже........
Но главное, что семья счастлива и довольна жизнью! Убедились в том, что в РФ им лучше.

Alex1Дата: Среда, 04.03.2015, 20:53 | Сообщение # 261
Абитуриент
А он был? за полтора-два года ребенок 5 лет мог научиться в садике, но на уровне "мама-каша-дай", а в 2 года дома с русской мамой - вряд ли.

http://hialle.de

AlyonushkaZZZДата: Среда, 25.05.2016, 11:56 | Сообщение # 262
Школьник
Ребят, нужен совет! Хочу переехать кродственникам в Россию, тут много разных причин. У нас небольшой
бизнес-пекарня, реально ли его перевезти туда, есть кто уезжал по программе
переселения

lyuba_mДата: Четверг, 26.05.2016, 22:23 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата MaryaK ()
lyuba_m, а почему вы думаете что "женам высококвалифицированных специалистов" не надо учить язык?
для получения визы вам не нужно ведь было сдавать языковые экзамены и подтверждать уровень немецкого? по крайней мере, у нас на сайте абх такая информация.

lyuba_mДата: Четверг, 26.05.2016, 22:25 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Цитата zakharovakr ()
Мне кажется, если немцу предложить хорошую работу в другом городе, он даже и думать не будет о "том, что его держит", просто возьмет и уедет.
да, многие так делают. и никого не удивляют отношения на два дома. у меня коллега рабоатет в штуттгарте и живет здесь с понедельника по четверг, в пятницу вечером едет к жене с детьми на выходные. жена с детьми живут недалеко от кёльна... и это нормально тут. вы бы так смогли?

kuchmilkДата: Пятница, 27.05.2016, 00:13 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Мы так живём , без детей правда и пока я в школе , а что делать ( выхода нет так и живём

muah1408Дата: Пятница, 27.05.2016, 15:51 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Награды: 6
В России тоже тысячи людей ездят на заработки. Просто в силу больших расстояний нет возможности ездить домой каждые выходные, поэтому работа в основном вахтовая

lyuba_mДата: Пятница, 27.05.2016, 23:22 | Сообщение # 267
Генералиссимус
muah1408, я в курсе про вахтовый метод. но это немножко другое, согласитесь? это скорее с краткосрочной релокацией можно сравнить, разве что с той разницей, что лишь один из партнеров переезжает на полгода. 

я думаю, так тяжело. но с другой стороны, когда оба работают и видят друг друга в лучшем случае вечерами на пару часов, разница не велика с тем, как если бы лишь на выходных виделся. может, так и лучше даже, что весь рабочий стресс за спиной оставляешь.

kuchmilk, вы отдельно живете, получается? как далеко вам друг от друга ездить?

kuchmilkДата: Суббота, 28.05.2016, 10:10 | Сообщение # 268
Генералиссимус
И стреса меньше и отношения всегда как в отпуске ) за неделю соскучаешься и потом выходные-праздник ) муж приезжает в чт, в пн уезжает , за 270 км (((

muah1408Дата: Суббота, 28.05.2016, 10:55 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Награды: 6
Вахтовая работа это тоже жизнь на 2 дома. здесь все зависит от ситуации в семье. Есть кто относится как kuchmilk, а кто-то разводится через пару лет. Потому что не выдерживают такого ритма жизни. Например то же самое я видела в Швеции, очень много мужчин из Прибалтики там работает, а семья на родине. Ездят домой раз в 2-3 месяца. Так что выходные это ещё не самый худший вариант

tourhamburgДата: Пятница, 10.06.2016, 08:47 | Сообщение # 270
Аспирант
Русские в Германии причина возвращения. Часть 1.

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Поиск: