[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 19«121516171819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
Irina33Дата: Суббота, 31.01.2015, 00:23 | Сообщение # 241
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Это в Германии было и женщину выдворили с детьми в РФ

Я тоже такой случай знаю. Женщина была беженка из Абхазии (ну или примерно из тех мест), муж погиб на войне, трое детей, старшие ходили здесь в школу, младшая в сад. Все дети говорили по немецки (тому времени они были в Германии уже в районе 3-5 лет). А вот мама никак. Хоть она в школе немецкий учила, но с уровня А1 примерно так никуда и не продвинулась. Надо заметить, что и усилий она никаких не прилагала. Было два суда, ей отказали в праве на убежище и выслали, и никто не посмотрел, что дети уже ассимилировались. Печально, мне детей было очень жалко....

sameszДата: Суббота, 31.01.2015, 13:38 | Сообщение # 242
Свой на de-online
Награды: 8
Irina33, детей-то, конечно, жалко. Но почему государство обязано содержать их родителей? Так ведь любой просто возьмет и станет здесь жить на полном социале, прикрываясь детьми. Хотя, конечно, рассуждать об этом теперь поздно: миллионы уже итак живут...

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 31.01.2015, 13:40

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:03 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Награды: 50
Irina33, просто потому что она не выучила немецкий, выдворили? не вижу логики в том, что беженцам надо учить немецкий, а женам высоклассных специлистов с "голубой картой" - нет

Irina33Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:08 | Сообщение # 244
Доцент
Награды: 3
Были ли там еще кроме языка и соответственно невозможности поиска работы причины для высылки, я не знаю, никто такого не рассказывает. Но я тоже считаю, что это правильно. Не хочешь ассимилироваться и работать - едь туда, откуда приехал. Бесплатных содержанцев тут и своих хватает.

mebizarreДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:10 | Сообщение # 245
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
И я имела в виду то,что в Германии перед свадьбой заключают контракт - с кем останутся дети в случае развода.............
Ничего себе, даже до такого дошло. Я до сих пор себя спрашиваю, кто вообще составляет эти контракты, да еще и такие влюбленные, перед свадьбой, когда все так прекрасно...? biggrin

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

mebizarreДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:24 | Сообщение # 246
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата lyuba_m ()
не вижу логики в том, что беженцам надо учить немецкий, а женам высоклассных специлистов с "голубой картой" - нет
На самом деле, я отчасти соглашусь. Знакома со многими американцами (здесь, в Германии), и они ребята хоть и хорошие, но настолько узкомыслящие, и видят даже какое-то унижение в том, чтобы учить чужой язык.  Всегда так свысока "Хаха, нам-то зачем немецкий учить, все понимают английский, нафиг напрягаться!" И вечно с такой улыбочкой, типа "Ну мы же лучше всех!". Однажды такую девицу осадил знакомый. Она начала как всегда рассуждать на тему "Ну я ж не иммигрант, как вы все, а ЭКСПАТ, соответственно, мне ничего не надо" (хотя дама не работает). На что ей ответили "Вы такой же иммигрант, как и все, и то, что Ваш муж приехал сюда на заработки - еще не делает Вас особенной".
Ну дело, наверно, в финансах. Очевидно, что та женщина из Абхазии сидела на пособии. А таких тут, к сожалению, и своих хватает... Те американки, про которых я рассказала, хоть сами не работают, но все же их мужья прилично зарабатывают.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:26 | Сообщение # 247
Генералиссимус
меня всегда поражает такая узколобость в стиле "зачем мне учить иностранный язык, если все и так учат английский"... грррр!

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:50 | Сообщение # 248
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
в Германии перед свадьбой заключают контракт - с кем останутся дети в случае развода

Это совершенно не обязательно, контракт заключается ведь только по желанию.

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:57 | Сообщение # 249
Свой на de-online
Цитата zakharovakr ()
они уезжают из очень даже благополучной страны. Интересно, что их на это толкает? жажда приключений?

Многие уезжают, возможно, с перспективой на будущее, т.к. всё чаще и чаще слышу от немцев, что они не очень то и довольны политикой Германии и выражают опасения по поводу её будущего, да и уже настоящего, а Китай динамично развивается, предоставляет возможности. Многим просто нравится страна, ценный опыт, ну и жажда приключений вкупе с посмотреть мир тоже имеет место быть, куда без этого)

Сообщение отредактировал Vulpecula - Понедельник, 02.02.2015, 00:58

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 01:03 | Сообщение # 250
Свой на de-online
Цитата mebizarre ()
видят даже какое-то унижение в том, чтобы учить чужой язык. Всегда так свысока "Хаха, нам-то зачем немецкий учить, все понимают английский, нафиг напрягаться!"

Таких нужно действительно с небес на землю спускать, как сделал Ваш знакомый. Английский пусть и международный язык, но такие заявления отдают излишним высокомерием и преобладанием одной нации над другой.

friendДата: Понедельник, 02.02.2015, 03:10 | Сообщение # 251
Аспирант
Награды: 1
What do you mean? Americans aren't workers in Germany, they are masters of yours. They arrive into their colony, therefore you should shut your fucking shitty mouth up.

lyuba_mДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:15 | Сообщение # 252
Генералиссимус
friend, что за высказывания о преобладании одной нации над другими?

OlgaPДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:22 | Сообщение # 253
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата zakharovakr ()
наверное, это все-таки особенная прослойка немцев, которая так уезжает. Все-таки это не из России ехать "по экономическим причинам", они уезжают из очень даже благополучной страны. Интересно, что их на это толкает? жажда приключений?
Один  мой немецкий коллега получил российский вид на жительство, в Германии жить принципиально не хочет, здесь ему больше нравится.
Второй немецкий коллега также имел российский вид на жительство, но его жена (русская) очень хотела жить в Германии, недавно они уехали. Сам он и дальше с удовольствием жил бы и работал в Москве.

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 09:42 | Сообщение # 254
Генералиссимус
OlgaP, так конечно, почему бы не жить в России? бензин дешевый и проезд, продукты и многое другое дешевле  biggrin налоги меньше платить! biggrin

zakharovakrДата: Пятница, 13.02.2015, 14:44 | Сообщение # 255
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, а как вы думаете - многие немцы могут на такой шаг решиться? все-таки все в стране у нас другое, не тяжело ли им будет адаптироваться? smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Страница 17 из 19«121516171819»
Поиск: