[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 19«12141516171819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:12 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
А я вот против бассейна в школах. Если ребенок сам хочет научиться плавать или родители хотят,чтобы ребенок ходил на плавание,то пусть ходит в кружок по плаванию. А физра пусть будет просто физрой..........
Когда я ходила в сад в 80-х, у нас там был бассейн!!!Да-да,бассейн в саду,небольшой такой,специально для детей. Мне тогда года 4-5 было, учительница говорила нам какие упражнения надо делать, а сама стояла "на берегу", в общем у меня руки сорвались с бортика и я пошла на дно(маленькому ребенку много воды не надо:), меня вытащили быстро, но нахлебаться успела прилично! С того момента и до школы меня было просто не затащить в бассейн! Хотя на озере и в пруду я с удовольствием бултыхалась. Все ж как-то это должно быть по желанию и с нарукавниками.
У нас бассейн был в школе,если это бы последний урок, то потом все с мокрыми волосами шли в минус 20 домой......

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 25.01.2015, 14:27

VulpeculaДата: Понедельник, 26.01.2015, 02:31 | Сообщение # 227
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата zakharovakr ()
а чем они там занимаются обычно, по вашему опыту? Бизнес, стажировка, преподавание?

Начинается всё обычно с учёбы, потом там и остаются, либо если это "семестр за границей", то возвращаются, заканчивают универ в Германии и обратно. Многие преподают в школах, но далеко не всем везёт найти хорошую школу, которая относится к иностранному молодому преподавателю достойно. Много немцев, и иностранцев в целом, открывают свой бизнес типа баров, кафешек и т.д. Другие находят работу в международных или китайских компаниях. Сферы занятости довольно разные. Мои знакомые немка и немец работали в небольшом книжном магазине, например.

VulpeculaДата: Понедельник, 26.01.2015, 02:44 | Сообщение # 228
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
как-то пробовали мы одну четверть в бассейн ездить

Цитата Jule ()
А я вот против бассейна в школах. Если ребенок сам хочет научиться плавать или родители хотят,чтобы ребенок ходил на плавание,то пусть ходит в кружок по плаванию.

До 9 класса я училась в школе, где был бассейн. И это было шикарно! Лучшей физкультуры я и представить не могла, несмотря на то, что плавать я сначала не умела и мне потребовалось время, чтобы научиться. А плавать я безумно люблю и сейчас)

JuleДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:39 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Ну, кому что нравится.....
Я ,и тогда, и сейчас люблю плавать, но...............не в бассейне! Мне обязательно нужно солнце после воды, если солнца нет,то в воду я не полезу - мерзлячка :)........
Еще эти воспоминания:))) - у бассейна стоял общий тазик с водой, перед бассейном все принимали душ (мальчики  и девочки отдельно конечно:)), потом надо было снять шлепки и все 22 школьника  должны были окунуть ноги в этот тазик (воду конечно же после каждого никто не менял) бррррр........ некоторые харкали в воду.............Ну это вот так у нас было smile у кого-то иначе cool

Sehr gut!

lyuba_mДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:13 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Награды: 50
Jule, у меня в садике тоже бассейн был! так классно было:)
у нас еще такие клевые массажные коврики были)))

Сообщение отредактировал lyuba_m - Понедельник, 26.01.2015, 14:13

JuleДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:41 | Сообщение # 231
Генералиссимус
lyuba_m, в саду мне тоже нравилось в бассейне. Ага коврики помню:), нас по кругу по ним гоняли:)

Sehr gut!

larisa1910Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:16 | Сообщение # 232
Профессор
Награды: 15
Цитата Jule ()
Еще эти воспоминания:))) - у бассейна стоял общий тазик с водой, перед бассейном все принимали душ (мальчики и девочки отдельно конечно:)), потом надо было снять шлепки и все 22 школьника должны были окунуть ноги в этот тазик (воду конечно же после каждого никто не менял) бррррр........ некоторые харкали в воду.............Ну это вот так у нас было smile у кого-то иначе
А у нас уже душевые и раздевалки были. В школе даже 2 бассейна было:  обычный бассейн и "лягушатник" с особенно теплой водой для деток из младших классов или тех, кто плавать не умеет или хочет просто похлюпаться.

VulpeculaДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:56 | Сообщение # 233
Свой на de-online
Цитата larisa1910 ()
А у нас уже душевые и раздевалки были.

И у нас с этим, к счастью, было всё в порядке! Единственное, что я всегда люто ненавидела, так это резиновые шапочки для плавания biggrin

JuleДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:59 | Сообщение # 234
Генералиссимус
У нас тоже были душевые и раздевалки, для мальчиков и девочек все отдельно. И в саду были душевые с раздевалкой, но вот я как-то не могла сообразить - как принимать душ самостоятельно, тк мне было 4-5 лет и опыта в этом не было:)

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:56 | Сообщение # 235
Генералиссимус
А у меня была длинная-длинная коса и она не помещалась в эту резиновую шапочку .......и мама сшила мне шапку из плотного полиэтилена :), толку от нее было мало

Sehr gut!

zakharovakrДата: Четверг, 29.01.2015, 18:36 | Сообщение # 236
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Vulpecula ()
Много немцев, и иностранцев в целом, открывают свой бизнес типа баров, кафешек и т.д. Другие находят работу в международных или китайских компаниях. Сферы занятости довольно разные. Мои знакомые немка и немец работали в небольшом книжном магазине, например.
понятно, то есть в общем-то тоже крутятся как могут smile наверное, это все-таки особенная прослойка немцев, которая так уезжает. Все-таки это не из России ехать "по экономическим причинам", они уезжают из очень даже благополучной страны. Интересно, что их на это толкает? жажда приключений?

mebizarreДата: Пятница, 30.01.2015, 19:15 | Сообщение # 237
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
: На сайте Приятельница как-то рассказала про знакомую.........уже имея двоих детей в России, она познакомилась в немцем, любовь-морковь, вышла замуж, уехала к мужу в Германию с детьми(дети маленькие были), прожили некоторое время, не срослось у нее что-то с мужем, разошлись, она осталась на пособии, но стала подрабатывать "по-черному", в общем как-то ее просекли........по какой причине не помню, но ей пришлось покинуть страну, а дети к тому времени уже были школьники, много чего понимали. Вернулась она в РФ в Подмосковье с детьми, ей то ничего еще, более менее, а вот дети на каждом шагу говорили :"В России говно..........."
Мда, могу представить...Все может случиться в жизни, но вот как представлю, что придется вернуться, не укладывается в голове...Дело вовсе не в Германии - мне хоть она, хоть какая другая страна, а просто звучит это так все неприятно - пришлось вернуться. Неприятно быть выдворенной, особенно с детьми. А еще хуже было бы, если бы дети были общие и их бы еще и не отдали матери (только слышала по слухам, в целом в подобных вещах не разбираюсь)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 19:23 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Да, было бы ужасно.........вот так быть выдворенной и без детей. Но сейчас при заключении брака оформляют контракт, в котором прописано с кем останутся дети в случае развода.....

Sehr gut!

lyuba_mДата: Пятница, 30.01.2015, 23:30 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Jule ()
Да, было бы ужасно.........вот так быть выдворенной и без детей. Но сейчас при заключении брака оформляют контракт, в котором прописано с кем останутся дети в случае развода.....
это в россии или в германии?

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 23:44 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Это в Германии было и женщину выдворили с детьми в РФ.
И  я имела в виду то,что в Германии перед свадьбой заключают контракт - с кем останутся дети в случае развода.............

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 31.01.2015, 00:12

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Страница 16 из 19«12141516171819»
Поиск: