[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 15 из 19«1213141516171819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
VulpeculaДата: Суббота, 26.07.2014, 01:34 | Сообщение # 211
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата Marusya23 ()
И если придётся снимать другую, где тепло по счётчику, то он сказал, что мне не будет позволено греть помещение....
Даже так.. Он, наверное, считает, что любовь лучше согреет)

lyuba_mДата: Среда, 06.08.2014, 22:09 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата mebizarre ()
Вот думаем. Но боимся. У мужа-то тут все хорошо, а там у обоих по началу неизветность. Он считает, лучше мне тут приложить усилий и уже обоим устроиться. Но временами не против такого варианта Пока молодые, посмотрим годик, как будет складываться

конечно, тогда подождите. может, через год все изменится smile
а каким будет мир через несколько лет, не может сказать точно никто

schlankerДата: Вторник, 02.09.2014, 14:07 | Сообщение # 213
Доцент
Награды: 13

"Всего нас четверо: еще Мишель, Виктор и Николя. Мы французские добровольцы (volontaires - фр.), нас можно назвать предшественниками (precurseur - фр.). То есть мы авангард, другая группа наших соотечественников либо готовится к поездке в Новороссию, либо уже находится в пути"..

Сообщение отредактировал schlanker - Вторник, 02.09.2014, 14:10

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:28 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Награды: 24
Тоже хочу привести живой пример :))
У моего МЧ есть знакомый немец(не русский), познакомился с украинкой, но уж по каким причинам не знаю, жена не захотела переезжать и жить в Германии. Он продал жилье, имущество в Германии, открыли с женой свой бизнес в Украине, живут там и по приезду в Германию немец с восторгом всем рассказывает какие низкие налоги в Украине по сравнению с Германией! И даже в связи с неспокойной сейчас обстановкой в Украине(не во всех областях неспокойно), они не собираются ее покидать и даже мыслей не держат, чтобы переехать в Германию.
Так что нельзя утверждать,что все немцы хотят жить только у себя в стране или в любой другой продвинутой стране, но только не РФ или Украине.......
На счет обучения в школах России, могу сказать за себя - остались ужасные воспоминания............:((( училась я в 90-е годы......в середине 90-х во многих школах отменили школьную форму и тут пошло - у кого джинсы, у кого обычные треники, у кого  простое платье, а у кого новомодная юбка, если ты не в лосинах, мокасинах и кофте с микки маусом, если дома нет видака и тв с пультом, приставки денди, то ты бомжиха - так и называли многих. В школах учителя любили унижать учеников, всегда орали со слюной у рта с выпученными глазами и покрасневшим от гнева лицом, а на шее выступали вены от напряжения.........молодая учительница русского называла всех девочек в классе - поганками, дрянями, только из-за того,что 2 девочки в  нашем классе курили, но катила бочку на всех,пол урока высказывала свое недовольство к подросткам и постоянно сравнивала всех со своим 10-летним братом, что он лучше нас, хотя младше нас на 4 года.........Учитель химии уверял нас, что неважно какие у вас оценки по математике, географии - да хоть 2, но по поведению мы просто обязаны иметь 5 отл и если ему не нравилось поведение мальчишек в классе(девочек не трогал), то мог подойти и дать по уху или подзатыльник...........
Учитель физкультуры.........мороз, -10, но он всех собрал на улицу и заставил бегать вокруг школы 8 кругов, я говорю :"У меня критич.дни, живот жутко болит!" А он:"Ну ты хоть 2 кружочка пробеги!"
В начальных классах у нас был бассейн и одна девочка жутко боялась воды, в воду заходила, но делать упражнения, где надо было целиком погружаться в воду она панически боялась, учитель заставлял.......но в итоге у него так ничего и не вышло за 3 года и при всем классе он со злостью на лице объявлял ей, 10-летнему ребенку :"Ты не заработала ни 4, не 3, не 2 и не кол........я ставлю тебе 0 с минусом!" и пальцами показывает этот ноль с минусом, весь класс ржет, девочка в слезах и унижена!
Математик постоянно вдалбливал всем в головы,что никому из нашего класса не светит институт, что наша участь  - это ПТУ, техникумы (хотя я не считаю ,в колледжах, лицеях(в прошлом техникумы)плохое образование. В итоге больше половины класса закончили институт - кто педагог, кто юрист, военный, музыкант.......одна девочка закончила кулинарный техникум и работает кондитером - разве это плохая специальность и работа??!
Постоянно ставили кого-то в пример - посмотрите на Иванова Ивана, у него одни пятерки, берите пример с него! А почему ребенок должен брать с кого-то пример?? Может ребенок увлекается художеством или спортом и не нужны ему эта химия с алгеброй.....
А еще в России работа передается по наследству :))))), я не имею в виду семейный бизнес. Есть организации, в которые берут только "своих", и будь ты хоть с опытом работы, образованием - нет и все!

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 19.01.2015, 18:35

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:45 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Цитата Annil ()
там каждый к 25 годам on top либо on bottom. а те, кто на верхушке, растут дальше, и к 35-ти у каждого уже свой план по захвату мира, а к 45-ти - своя вселенная
Цитата Annil ()
в этом же весь кайф!!! ну для тех, кто тут вырос.
Не вижу в этом кайфа!
Это вечное соперничество - кто красивее, у кого лучше шуба, машина, работа,это все не делает людей добрее.........или умнее.........
Не мало в России случаев, когда успешный человек внезапно становился банкротом, терял свой бизнес и в итоге ...........самоубийство, потому что это крах, как дальше жить, как смотреть в глаза друзьям, что люди скажут.........
У нас в городе был такой случай со студентом. Парень приезжий, устроился на работу, поступил в институт, платил установленную сумму каждый месяц, но вдруг со следующего года плата вырастает в 2 раза! То есть по идее - он должен был платить ту сумму ежемесячно  все 5 лет,которая была установлена при поступлении...........Парень расстроился...........понял,что не потянет,что жизнь на этом кончена.........в общем покончил с собой. После этого случая родители студентов,сами студенты  взбунтовали...... с оплатой все было улажено, все довольны, но жизнь парня уже не вернуть!

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 19.01.2015, 14:52

zakharovakrДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:11 | Сообщение # 216
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Jule ()
И даже в связи с неспокойной сейчас обстановкой в Украине(не во всех областях неспокойно), они не собираются ее покидать и даже мыслей не держат, чтобы переехать в Германию.

Отличный пример! кстати, такие тенденции сейчас все чаще и чаще себя проявляют. Знаю много "дауншифтеров" - людей, переезжающих из "более развитых стран" в "менее развитые" именно из-за того, что там цены ниже, жить проще. Среди россиян большим успехов юго-восточная азия и индия пользуются. Интересно, а немцы часто такое делают? есть еще у кого-то примеры?

VulpeculaДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:38 | Сообщение # 217
Свой на de-online
Цитата zakharovakr ()
Интересно, а немцы часто такое делают? есть еще у кого-то примеры?
Китай тоже, похоже, пользуется у них популярностью. Много обосновавшихся там немцев встречала.

lyuba_mДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:19 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Jule, хахаха, мы тоже в школе на физре вокруг школы бегали, тоже по 10 кругов))) причем до -18, тк при минус 18 официально вроде как нельзя было нас на улицу гнать. самый шик - на лыжах по школьному двору гонять на физре, мамма миа, это же просто загончик пять метров на пять, и мы как тсадо по кругу. а еще это лыжи таскать каждую неделю в школу, ботинки для лыж, а еще сменку и все тетрадки-учебники. самый прикол был, когда ставили по урока физры, и физрук говорил, что один будет на улице на лыжах, а второй в зале - тогда еще в добавок ко всему спортивную форму и кроссовки таскать приходилось  biggrin о, школьные годы! я как вспомню)))))

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:28 | Сообщение # 219
Генералиссимус
lyuba_m, Да :)))) тоже лыжи помню как страшный сон, а я ездила в школу 2 остановки в тролле smile с лыжами и портфелем и сменкой! После лыж (если это первая пара) все взмыленные, промокшие и в таком виде продолжаем учебу.......
А бег в мороз было нечто, ведь не было специальной зимней спортивной формы:)))) все бегали - кто в шубах, кто в сапогах на платформах smile

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:13 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Вот еще пример, ну не совсем в тему Германии
Моя тетя родилась в Литве в 70-х, в школьные годы она твердо решила,что станет зуботехником, после окончания школы семья решила уехать в Россию ради образования дочери и так и остались. Тетя устроилась в клинику. стала хорошим специалистом, личная жизнь не клеилась, но она переписывалась с одноклассником из Литвы........в общем они поженились в 96-м,она уехала к нему, пошла на языковые курсы, родила, дома с ребенком 3 года........пришло время работать, с мужем не заладилось, а русский диплом подтверждать надо.......Мама предложила ей развестись и вернуться в РФ, приехала она на разведку, поплакалась всем и место ей уже обещали, и ребенка в сад, в общем не впечатлилась она Россией, сказав,что там совсем другой уровень жизни............Вернулась в Литву и ждала подтверждения сертификата.......не год , не два, не три..........около 6 лет.....Но добилась своего, открыла лабораторию, стала очень прилично зарабатывать, путешествует свободно по Европе......

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:44 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Приятельница как-то рассказала про знакомую.........уже имея двоих детей  в России, она познакомилась в немцем, любовь-морковь, вышла замуж, уехала к мужу в Германию с детьми(дети маленькие были), прожили некоторое время, не срослось у нее что-то с мужем, разошлись, она осталась  на пособии, но стала подрабатывать "по-черному", в общем как-то ее просекли........по какой причине не помню, но ей пришлось покинуть страну, а дети к тому времени уже были школьники, много чего понимали. Вернулась она в РФ в Подмосковье с детьми, ей то ничего еще, более менее, а вот дети на каждом шагу говорили :"В России говно..........."

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:34 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Из рассказа автора темы, я поняла, что они совсем не лишают своих детей будущего в Германии! Наоборот - подготавливают. Дети учат язык, немецкий у них будет вторым родным языком,ежегодно ездят в Германию.......и после школы они будут готовы продолжить обучение в Дойчланде, если сами захотят, у них будет выбор.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:51 | Сообщение # 223
Свой на de-online
lyuba_mJule, а мы в парк неподалёку обычно на лыжи ходили и там катались, а потом шли на горку) Классно было! Но пока эти лыжи дотащишь, это да..

zakharovakrДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:42 | Сообщение # 224
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Vulpecula ()
Китай тоже, похоже, пользуется у них популярностью. Много обосновавшихся там немцев встречала.

а чем они там занимаются обычно, по вашему опыту? Бизнес, стажировка, преподавание?

lyuba_mДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:53 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Vulpecula, ага) физкультура в школе определенно вызывает много эмоций biggrin biggrin biggrin у нас еще спортзала нормального не было, поэтому нас и гоняли на улице. часто мы просто в футбол играли. ну разве это нормальный спорт? как-то пробовали мы одну четверть в бассейн ездить вместо физкультуры, но кто-то и так уже плавал в секции, кто-то совсем не умел плавать, потом родители начали возмущаться, с транспортом проблема, так и не сложилось. а жаль.

в Германии во многих городах в бассейнах понедельник стандартно день для школьников smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Страница 15 из 19«1213141516171819»
Поиск: