[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 19«1212131415161819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
mebizarreДата: Вторник, 22.07.2014, 14:54 | Сообщение # 196
Свой на de-online
Награды: 14
Статус: Не на сайте
Цитата lyuba_m ()
на мой взгляд, если у вас была перспективная работа в Москве, жилье, планы на будущее, то смысла рваться и начинать с нуля все это в другом месте нет,
Вот что-то теперь и приходит в голову, что поторопилась маленько. Думала, все гораздо проще будет. Пожертвовала своей карьерой ради карьеры мужа (все говорили же вокруг, что женщина должна за мужчиной ехать, что в Германии лучше!), только нас тут и правда никто не ждет. А теперь озираюсь вокруг удивленными глазами, и думаю, что предпринимать. Было бы куда проще, если бы я была из тех, кто может спокойно сидеть дома и довольствоваться обеспечением мужа. Но вот мне как-то не сидится.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Вторник, 22.07.2014, 18:53 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Награды: 50
mebizarre, а вариант переехать с мужем в Москву или вдвоем рвануть куда-нибудь в другое место? если он разговаривает по-русски...

VulpeculaДата: Среда, 23.07.2014, 02:34 | Сообщение # 198
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Timur92 ()
Я сейчас на эту тему недавно с немцем молодым из баварии общался. Он просто говорит, что идет пропаганда общественная против русских, зато Америка везде хвалиться.
А я вот обратное заметила. Практически все немцы, с которыми я знакома, довольно негативно отзываются об американцах и их президенте соответсвенно. А к русским относятся очень даже хорошо.

А по теме хочу сказать, что ничего не даётся легко. Если вы хотите чего-то добиться в любой стране, нужно иметь характер и силы преодолеть всё то, что ожидает на пути к цели. Взлёты, падения, трудности. Волю в кулак и вперёд дальше. Если с российским образованием сразу же не примут с распростёртыми объятиями - не беда! Вам никто не бронировал место под немецким солнцем. Его вы должны выбить себе сами. Да, это не так просто, требует времени и максимум усилий и в какой-то степени вам будет нужно начинать сначала. Но результат ведь важнее! Не опускайте руки, отгоняйте плохие мысли, и всё получится! smile

VulpeculaДата: Среда, 23.07.2014, 02:49 | Сообщение # 199
Свой на de-online
Цитата Marusya23 ()
Я ребёнок!!! я воспринимаю не умом, а сердцем!!!
Marusya23, первое впечатление, как говорится, самое сильное. Но разве стоит под его влиянием принимать для себя какие-то серьёзные решения? То, что Вы описали, конечно, очень странно и предельно понятно, почему Вы начали сомневаться. Но посмотрите на это с другой стороны, таких людей и в России, скажем честно, немало)) Домохозяйки, которые никогда в жизни не работали; ребята, которые учась в элитных вузах и согласно диплому, владеющие теми же английским и французским, по факту - нули; не особая образованность, незнание истории и т.д. Много ещё перечислять можно. Это я к тому, что наличие подобного в Германии не означает, что не нарвёшься на то же самое в России)) По поводу мнения о расстояниях это отдельная история. В Германии час езды - это далеко. И ведь не переспоришь biggrin

ЛетоДата: Среда, 23.07.2014, 10:57 | Сообщение # 200
Профессор
Награды: 7
Цитата Vulpecula ()
По поводу мнения о расстояниях это отдельная история. В Германии час езды - это далеко. И ведь не переспоришь biggrin
И как они хохочут над нашим: ...Dresden... Bei Berlin... )))

Marusya23Дата: Среда, 23.07.2014, 19:55 | Сообщение # 201
Студент
Награды: 3
Цитата Vulpecula ()
Marusya23, первое впечатление, как говорится, самое сильное. Но разве стоит под его влиянием принимать для себя какие-то серьёзные решения? То, что Вы описали, конечно, очень странно и предельно понятно, почему Вы начали сомневаться. Но посмотрите на это с другой стороны, таких людей и в России, скажем честно, немало)) Домохозяйки, которые никогда в жизни не работали; ребята, которые учась в элитных вузах и согласно диплому, владеющие теми же английским и французским, по факту - нули; не особая образованность, незнание истории и т.д. Много ещё перечислять можно. Это я к тому, что наличие подобного в Германии не означает, что не нарвёшься на то же самое в России)) По поводу мнения о расстояниях это отдельная история. В Германии час езды - это далеко. И ведь не переспоришь biggrin
Нет, не означает! я могу и встречаю подобное в России....но речь идёт о людях, с которыми придётся породниться и контактировать долгими холодными вечерами в неотапливаемом доме!

VulpeculaДата: Четверг, 24.07.2014, 01:03 | Сообщение # 202
Свой на de-online
Marusya23, по-моему, причина нежелания включать отопление всё-таки доминирует, или нет?) В этом плане я, как человек, любящий тепло, прекрасно Вас понимаю. С одной стороны, не ясно, как можно себя морозить при наличии возможности согреться, но с другой, их тоже понять можно. Отопление в Германии - штука далеко не дешёвая. Не удивительно, что они пытаются сократить его потребление. Варианта в таком случае два - приспособиться или начать зарабатывать самим и держать отопление включённым сколько душе угодно. Насколько я помню из Вашего первого поста, вы же только в гости к родне ездили, а живёт Ваш МЧ отдельно? Ну так будете там сами подстраивать такие вещи под себя. А вообще холод брр, к батарее и поближе biggrin
Кстати, ещё про пустые улицы. Да, маленькие немецкие городки это не крупные российские города. Здесь нет толп людей, передвигаются люди, в основном, на машинах, поэтому улицы выглядят пустыми. Самое большое скопление людей обычно в районе супермаркетов, а по выходным на террасах ресторанов. Для немцев это также нормально, как для нас московская пробка в час пик.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Четверг, 24.07.2014, 01:09

ЛетоДата: Четверг, 24.07.2014, 10:48 | Сообщение # 203
Профессор
Когда человек нервничает, он мерзнет больше. Первый год за рубежом, он всегда самый холодный, даже при объективно теплой температуре. Когда встанете уверенно на свои ноги, тогда начнете "пышить изнутри жаром". А после самоличной оплаты парочки счетов, станете сами гонять домашних за невыключенный свет или воду. Экономические способы воспитания дисциплины самые действенные, к сожалению.

lyuba_mДата: Четверг, 24.07.2014, 15:46 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Награды: 50
что же это, самая большая проблема жизни в Германии у нас к отоплению свелась?)))

Сообщение отредактировал lyuba_m - Четверг, 24.07.2014, 15:46

ЛетоДата: Четверг, 24.07.2014, 15:51 | Сообщение # 205
Профессор
Похоже что так. ))

VulpeculaДата: Пятница, 25.07.2014, 02:21 | Сообщение # 206
Свой на de-online
Вывод: меньше нервов, больше денег на оплату счетов, и будет вам счастье и тепло biggrin

ЛетоДата: Пятница, 25.07.2014, 11:17 | Сообщение # 207
Профессор
Цитата Vulpecula ()
Вывод: меньше нервов, больше денег на оплату счетов, и будет вам счастье и тепло biggrin
Аминь !  victory

Marusya23Дата: Пятница, 25.07.2014, 16:04 | Сообщение # 208
Студент
Награды: 3
Цитата Vulpecula ()
Насколько я помню из Вашего первого поста, вы же только в гости к родне ездили, а живёт Ваш МЧ отдельно? Ну так будете там сами подстраивать такие вещи под себя. А вообще холод брр, к батарее и поближе
Да, он живёт один и в его квартире отопление входит в фиксированную плату аренды, но квартирка очень мала-это коробка из-под карандашей вместе с карандашами)))И если придётся снимать другую, где тепло по счётчику, то он сказал, что мне не будет позволено греть помещение....
я не сводила всё обсуждение к отоплению....было много моментов-всего не опишешь...а выше по пунктам я писала, что мне трудно принять....

schlankerДата: Пятница, 25.07.2014, 23:08 | Сообщение # 209
Доцент
Награды: 13
Доброволец из Германии приехал помогать ополчению Новороссии.

Молодой человек, известный в ополчении Донбасса под позывным «Штирлиц», рассказал о том, что побудило его оставить благополучную жизнь в Европе и приехать в охваченный войной регион. В 9 лет он уехал с семьёй из Астаны в Германию и прожил там 10 лет, и теперь приехал на Донбасс добровольцем, помогать ополчению, хотя раньше в армии не служил. По его словам, несмотря на трудности, бойцы самообороны уверены в победе.

Сообщение отредактировал schlanker - Пятница, 25.07.2014, 23:19

mebizarreДата: Суббота, 26.07.2014, 00:34 | Сообщение # 210
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата lyuba_m ()
mebizarre, а вариант переехать с мужем в Москву или вдвоем рвануть куда-нибудь в другое место? если он разговаривает по-русски...
Вот думаем. Но боимся. У мужа-то тут все хорошо, а там у обоих по началу неизветность. Он считает, лучше мне тут приложить усилий и уже обоим устроиться. Но временами не против такого варианта biggrin Пока молодые, посмотрим годик, как будет складываться

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Поиск: