[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 19«1210111213141819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
schlank3Дата: Четверг, 13.02.2014, 17:38 | Сообщение # 166
Абитуриент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата
Сейчас довольно сложно для многих определить где Родина. Что Вы подразумеваете
под этим словом - место где родился или откуда род пошёл, а может там
где тебе комфортно?

Место где рос, где жили мои Предки.  Родины нет только у Уродов - ибо они  ищут там где слаще и подобней. cool

Сообщение отредактировал schlank3 - Четверг, 13.02.2014, 17:45

ShwarzkaterДата: Пятница, 14.02.2014, 02:42 | Сообщение # 167
Доцент
Награды: 3
Цитата Mila696 ()
Сейчас довольно сложно для многих определить где Родина.
Почему же? Для большинства как-раз легко. Это там, где вокруг работает коренное население, а ты на пособие жрешь пиво с сосисками и гуляешь, рассуждая о немытой России. biggrin

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Пятница, 14.02.2014, 02:45

dimaspbДата: Пятница, 14.02.2014, 02:45 | Сообщение # 168
Админ
Награды: 50
Цитата Shwarzkater ()
Почему же? Для большинства как-раз легко. Это там, где вокруг работает коренное население, а ты на пособие жрешь пиво с сосисками и гуляешь, рассуждая о немытой России.

У вас очень странные представления о Родине.

ShwarzkaterДата: Пятница, 14.02.2014, 03:17 | Сообщение # 169
Доцент
dimaspb,  вы, видимо не читали никогда мои сообщения, и поэтому не поняли, к чему это я. Сам я живу в России, являюсь разработчиком, и никуда уезжать из России не хочу, несмотря на рассказы про ужасы царизма в России. А написал, я то, потому что большинство не Россия не устраивает, а они просто работать не хотят, а дальше как там написано.

tresh75Дата: Понедельник, 30.06.2014, 03:54 | Сообщение # 170
Школьник
Почитала посты некоторых про грязь и дебилизм России..Ну и еще кучу всего.И образование трудно дать, и короче все так дерьмово..А вот Европа- это супер конфетка,которая точно любит тебя и не даст сдохнуть с голоду..
А теперь по существу.Какой налог вы платите??Сколько город забирает у вас денег??Именно  забирает(сволочь такая).А потом конечно еще из "страны",которая и не страна то совсем,85% отдают Америке!!Потому что после войны немцы голову в попы втянули и сидят до сих пор.А какой разврат морали??Хотя такого слова то никто не знает.
Медицина,за которую вы тоже платите не хилые бабки ежемесячно,ничего не дает,кроме тупых рекомендаций врача и выписки ибупрофена.Только рожать хорошо-все бесплатно)Но на этом и все.Тут с тебя только денги кассируют  на каждом шагу,потому что жить надо " этой стране",а она делает себе роботов,которые сидят в кредитах и не пищат...Короче,скорей бы домой......К ее грязи и хамству,но зато к искренности и душевности,которой здесь и под лупой  не найдешь.И своим детям хочу дать ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ нутро, а не европейское нутришко с толлерантной начинкой ко всякой мерзости и пакости.Умом Россию не понять,поэтому не хайте мою державу,вам до нее не дотянутся узким мышлением и проданной за социал душою......

Tanja85Дата: Понедельник, 30.06.2014, 13:18 | Сообщение # 171
Школьник
Награды: 0
tresh75, Браво! Все в точку! Я тоже возвращаюсь в Россию из-за ребенка. Хочу чтобы он вырос мыслящим человеком с живым умом, а не роботом с базой данных. А на счет "рожать здесь хорошо" я бы еще поспорила.

lyuba_mДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:36 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Награды: 51
tresh75, есть очень много других "искренних стран" - в основном, латино- и южноамериканских. есть и в Германии искренние люди. не обязательно немцы. есть и в России ханжи и лицемеры.

VulpeculaДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:12 | Сообщение # 173
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Tanja85 ()
Хочу чтобы он вырос мыслящим человеком с живым умом, а не роботом с базой данных.

Несмотря на влияние общества, ребёнок вырастает таким, каким его воспитали родители. Поэтому страна, в которой он находится, это далеко не самый главный критерий.

lyuba_mДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:02 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Несмотря на влияние общества, ребёнок вырастает таким, каким его воспитали родители. Поэтому страна, в которой он находится, это далеко не самый главный критерий.

с этим также согласна на 75% [в подтверждение тому - турецкие девочки, выросшие в Германии, где наготы и собственного и чужого тела никто не стесняется, а они все равно ходят в платке, потому что мама-папа так воспитали. но это не больше, чем три четверти, если не меньше. потому что каким бы сильным ни было воспитание родителей, рано или поздно наступает возраст, когда родители уже перестают быть авторитетом, и каждый решает для себя сам] --поэтому: 
остальные 25% - влияние среды, других авторитетов кроме родителей, поиск себя в подростковом периоде формирования личности, увлечения, прочитанные книги, полученное образование, приверженность традициям или же склонность новаторству

schlankerДата: Вторник, 01.07.2014, 12:22 | Сообщение # 175
Доцент
Награды: 13
Цитата
подростковом периоде формирования личности

Отнюдь не так. В это время происходит процесс пубертатного созревания - это когда хочется трахать всех красивых девчонок и пить пиво с пацанами во дворе. Сама же Личность формируется в течение жизни, когда приходится самому решать определенные жизненные трудности или крепко ставить себя на ноги на определенной стезе.
Вот кто-то тут на форуме написал, что из Германии в Россию переезжают больные люди. Хочется спросить: а что значит "больные"?
Надо полагать больные - значит нездоровые психически..?
Давайте попробуем включить простую логику.
Если почитать форум, то можно увидеть, что в Германию бегут в основном барышни, ищущие себе этакого "прынца" на белом мерседесе, коему они могут закинуть свои ножки на шею и сидя на бобах получать лайки в одноклассниках-вконтактах. Другая категории - люди, не сумевшие реализовать себя на профессиональном плане, которые приезжают в Германию, чтобы как желчный клещ присосаться социальным пособиям государства.
Все эти люди, говоря языком психологии, испытывают фрустрацию. Но попадая в "больницу" смогут ли решить свои проблемы..? Станут ли они цельными Личностями..?
Я вот думаю, что - Нет. Причина тому не в Государстве, а в них - Самих.
Конечно, в России не так все хорошо, как в Германии, Но возможность для самореализации есть. Чем больше трудностей способен решить человек, тем ценнее он как Личность. И если был ты баобабом в Рашке, то и в Германии своей - будешь оной. ( перефраз. Высоцкого)

Сообщение отредактировал schlanker - Вторник, 01.07.2014, 12:24

LudmilkAДата: Вторник, 01.07.2014, 15:31 | Сообщение # 176
Ученик
Награды: 2
Вчера мы перехали в Германию, и вечером мне попалась эта темка, и как то не посебе стало((
Мы настроены на позитив, хотим учить язык, очень хочу чтоб дочке в школе понравилось))
Вот теперь постоянно думаю об этой темке и с мужем обсуждала, но он уже с утра убежал на работу, а я все думаю, и очень не хо чтоб у меня, у нас, так было как у автора топика))))))))))

Mila696Дата: Среда, 02.07.2014, 19:05 | Сообщение # 177
Профессор
Награды: 18
Цитата LudmilkA ()
Вчера мы перехали в Германию, и вечером мне попалась эта темка, и как то не посебе стало((
А Вы не расстраивайтесь раньше времени  smile Может быть Вам повезёт и всё будет не как у автора темы! Больше позитива biggrin

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

lyuba_mДата: Четверг, 03.07.2014, 01:43 | Сообщение # 178
Генералиссимус
LudmilkA, не слушайте троллей, болтающих не по делу  happy
вы только приехали в Германию, вам читать и думать о переезде обратно сейчас вообще нецелесообразно smile нужно думать о том, как устроить себя и своих близких и как решать оперативно все проблематичные ситуации, если такие возникнут  happy

Marusya23Дата: Понедельник, 07.07.2014, 21:02 | Сообщение # 179
Студент
Цитата lyuba_m ()
но дети - это дети, с другой стороны, они воспринимают ведь мир не умом, а сердцем скорее. им важнее такие критерии, как друзья, еда, как они себя чувствуют, как играют и тд чем качество товаров и услуг, качество воды из-под крана, свежий воздух, система образования и тд.
---Я ребёнок!!! я воспринимаю не умом, а сердцем!!! мне важна еда, как меня принимают в гостях, когда разрешают включить отопление в мае при плюс 8,(после посещения семьи МЧ мне просто не хочется никакой свадьбы и будущего с этими людьми, и именно будущего с его семьёй, пока больно рвать отношения)
Мне дико, когда в программе Голос.Дети слово английское F...K ведущие и дети не говорят!!!-эфир от 09.05.14-мне не послышалось)))
    Конечно, кому-что....всегда где-то трава зеленей! Но когда мы шли по его родному городишку прогуляться вечером-мы никого не встретили! Нарядные домики и аккуратные улочки как после атомной катастрофы-на улице никого!!! Ни кошки, ни собаки!!!и птицы звуков не издают!!!
    Я не представляю, как я буду своей дочке или сыну отвечать на вопрос-почему Дитера или Марайку 2 папы или 2 мамы из садика забирают!!! и почему у него\неё 1 мама и 1 папа
    Я в силу характера не смогу перешагнуть через себя  и работать няней-дневной мамой или помощницей по уходу в доме престарелых с двумя высшими российскими образованиями. 
   я была в огромном недоумении, когда мама МЧ сказала, что не знает когда закончилась Вторая Мировая, хотя по радио весь день в разных передачах об этом говорилось! Да, может она необразованная деревенская немецкая бабёнка, но КАК можно этого не знать!!!!
     Про школьное образование, это очень спорный вопрос. мне повезло, я в России училась в двух школах-и обе были с сильными учителями старой закалки, плюс я закончила с медалью, всегда мне всё нравилось учить....может, сейчас в школах учат хуже, молодые недоучки-учителя и тд....
    Но младшая сестра МЧ, которую он нахваливал, что она отлично говорит по-английски и по-французски, не смогла из себя выдавить и 1 предложения ни по-английски, ни по-французски...Но он мне сказал-ты сама виновата, ты слишком бегло говоришь((((
     Я не ставила себе цель познакомиться с немцем, и второй язык на инязе выбрала французский....ох....
    Cоциал-в некотором роде зло....он очень расслабляет людей....Мама МЧ ни дня в жизни не работала, хотя с биржи её отправляли учиться на няню детского сада и няню для престарелых (на это тоже надо учиться!!!), но работы в посёлке нет,но есть в соседнем, и она не парится...Она очень удивлялась, как я езжу каждый день на работу в другой город аж целый час!!!да ещё в общественном транспорте!!!
    Конечно, когда я каждый день в силу основной профессии вижу людей, опустившихся на самое дно, и в пьяном состоянии оскорбляющих меня, мне хочется этого всего никогда не видеть.....но тогда придётся видеть что-то совсем другое, что-то очень чужое, чаще проглатывать свои слёзы и терпеть-терпеть-терпеть

lyuba_mДата: Пятница, 18.07.2014, 01:39 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Marusya23, не очень понятно, если честно, вы сейчас вообще где - в России или Германии? и где дальше находиться планируете?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Поиск: