[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 19«12891011121819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
schlank2Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:51 | Сообщение # 136
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Цитата
У меня нет акцента, меня учили параллельно немецкому и русскому с детства

Сомневаюсь, что у тебя нет акцента. Сильно сомневаюсь.

Сообщение отредактировал schlank2 - Вторник, 07.01.2014, 23:00

Timur92Дата: Среда, 08.01.2014, 01:45 | Сообщение # 137
Абитуриент
Награды: 0
Вспомнил, был один случай такой, друг моего отца делал попытку 4 года назад обратно в Россию переехать и попробовать реализовать идеи в развитии логистического потенциала региона. С чем он столкнулся сразу, приехав в Россию, он опрометчиво захотел вернуть себе российское гражданство, так как в своё время его утратил, но он столкнулся с самой жесточайшей ненавистью к бывшим переселенцам и коррупции, ему не хотели выдавать его, и заставляли наводить справки за 51 год его жизни, где жил, где учился, где служил, в каких городах работал, а у него этот список был обширен и гражданство из-за этого получить обратно не смог. Когда умерли все его родные в России, а в Германии осталась его русская бывшая жена и сын, и он устал бороться за свои права и жизнь на родине, он уехал к бывшей жене и сейчас опять вместе живут, но в Германии. В финансовом плане сейчас живут нормально, хотя он и не сильно требовательный. Работа в более лучших условиях сейчас, а аналогичная работа в России изредка по доходу доходит до того же уровня и условий.

schlank2Дата: Среда, 08.01.2014, 09:26 | Сообщение # 138
Доцент
Цитата
он опрометчиво захотел вернуть себе российское гражданство, так как в своё время его утратил, но он столкнулся с самой жесточайшей ненавистью к бывшим переселенцам и коррупции, ему не хотели выдавать его, и заставляли наводить справки за 51 год его жизни

Я не знаю с чем он здесь столкнулся.
У нас эти проблемы с получением гражданства, без особых проблем решают многочисленные выходцы из Азии и Кавказа.
Может быть, бизнес у твоего знакомого погорел из-за отсутствия деловых качествъ и способности решать простые вопросы.

Цитата
все индивидуально. пример вот так почти выглядит мой город, как Омск.

Замечательно, залетный московский попозиционерный либерасье снимает Омскую помойку. Все ахают, ставят лайки и плачут как в России все плохо. А вот интересно, смог бы этот самый блогеруша Варламов зарабатывать $3 000 000 в год в Германии, также как это у него получается это в России? Сумлевюсь! =)
Ты не задавался вопросом, что причины всех бедствий в Омске - это и твоя вина? Чисто не там, где убирают, а там где не сорят! Почему бы тебе не собрать друзей и не пойти убрать тот мусор, который нафоткал тебе московский прыщ Варламов?

Сообщение отредактировал schlank2 - Среда, 08.01.2014, 09:50

lyuba_mДата: Понедельник, 13.01.2014, 02:14 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата schlank2 ()
ЦитатаМой отец немец, родился в и вырос в Дортмунде, учил всю жизнь русский, для себя. В итоге приехал в Россию, женился. Потом я появилась, пытался неоднократно нас вывезти обратно, в Германию. Но мать моя самый ярый патриот России. Твоего отца можно только уважать за настоящий поступок Русского мужика, который вопреки трудностям - нашел в себе силы все пересилить. И, конечно, мама была не права, когда преждевременно перевезла тебя в Германию. Материнское сердце не обманешь - твое место в России, потому что ты - Русская. В Германии на тебя будут смотреть как на Русскую, будут подшучивать над твоим акцентом. А все твои стремления показаться немкой, воспринимать скептически с издевкой.

а зачем пытаться или хотеть казаться немцем, если ты не немец? если ты принимаешь свои корни, свое происхождение, где бы ты ни был, хоть в Германии, хоть в Австралии, везде можно из этого извлечь свои плюсы. и небольшой акцент - это даже не плохо
если вы иностранец и вы так хорошо говорите на их языке, то вы уже на голову выше, потому что выучили все это

schlank2Дата: Понедельник, 13.01.2014, 13:19 | Сообщение # 140
Доцент
Цитата
а зачем пытаться или хотеть казаться немцем, если ты не немец?

Очевидно, Чтобы не быть черной овцой белой вороной. Человек, который остается в чужой Стране навсегда и который хочет стать своим в незнакомом ему обществе, так или иначе, будет испытывать определенный когнитивный диссонанс из-за своей коммуникативной ограниченности.

lyuba_mДата: Вторник, 14.01.2014, 00:29 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Германия - такая страна, где немцы с севера не понимают немцев с юга. и если менеджер из Штуттгарта едет в Гамбург и пытается говорить во время переговоров на Hochdeutsch, это выглядит неаутентично и отталкивает. а если он говорит на своем швабско-баденвюрттембергском, то это, наоборот, привлекает и придает изюменку! хотя и выглядит с точки зрения "правильных" гамбургцев слегка корявым и неправильным немецким.

schlank2Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:55 | Сообщение # 142
Доцент
Цитата
Hochdeutsch, это выглядит неаутентично и отталкивает

Я сомневаюсь, что немца это способно каким-то образом оттолкнуть и тем более показаться чужеродным. А вот присутствие русского акцента - вполне.

lyuba_mДата: Среда, 15.01.2014, 01:18 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Цитата schlank2 ()
Я сомневаюсь, что немца это способно каким-то образом оттолкнуть и тем более показаться чужеродным. А вот присутствие русского акцента - вполне.

в профессиональной сфере главное казаться kompetent, glaubwürdig und authentisch. 
тот, кто не производит такого впечатления и выглядит неатунтично, как-то: старается подделаться под чужой акцент вместо того, чтобы сохранить свои особенности речи - тот попросту out

schlank2Дата: Среда, 15.01.2014, 09:30 | Сообщение # 144
Доцент
Цитата lyuba_m ()
в профессиональной сфере главное казаться kompetent, glaubwürdig und authentisch. 
тот, кто не производит такого впечатления и выглядит неатунтично, как-то: старается подделаться под чужой акцент вместо того, чтобы сохранить свои особенности речи - тот попросту out

Что значит в профессиональной сфере? в профессиональной сфере тебя не допустят к общению с клиентами, потому что у тебя есть акцент и недостаточное владение языком.
В сфере межличностой коммуникации на тебя будут смотреть как на Русскую и воспринимать твое желание показаться немкой как out. Здесь встает вопрос хорошо быть Русской в Германии? На этот вопрос, Ты же сама отвечала, что Русских немцы не любят. Есть кучу негативных стереотипов о которых ты писала на форуме. Есть ли резон ехать в Германию и ходить бобылем принимая тот факт, что ты Русский и что ты Чужой?

Mila696Дата: Среда, 15.01.2014, 11:00 | Сообщение # 145
Профессор
Награды: 18
Цитата schlank2 ()
Здесь встает вопрос хорошо быть Русской в Германии?
Иностранцу в любой стране не просто. Особенно, когда такие кучами валят.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

zhenekДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:19 | Сообщение # 146
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!Мне 21 год,в германии с 15 лет проживаю.Приехала на воссоединение семьи к папе(по очень неприятно сложившимся обстоятельствам в казахстане).
Так как привезли сюда и деваться было не куда приходилось как то жить,а сейчас точно понимаю что не могу себе найти здесь места.Хочу переехать в россию(Санкт Петерсбург)но там нет никого из родных и знакомых.
Подскажи какие есть перспективы в росси у молодой девушки со средним знанием немецкого языка?Куда обращаться по приезду?Возможности обучения?или что то еще ...

lyuba_mДата: Вторник, 21.01.2014, 01:25 | Сообщение # 147
Генералиссимус
zhenek, перспективы отличные, если надеть юбку покороче, вырез поглубже и каблуки повыше!
замуж за богатенького папика - и вперед с песней. главное, чтоб внещние данные позволяли.
можно устроиться в какой-нибудь салон, где немецкие машины продают и клиентам мерседесы рекламировать smile

schlank2Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:55 | Сообщение # 148
Доцент
Цитата
Подскажи какие есть перспективы в росси у молодой девушки со средним знанием немецкого языка?Куда обращаться по приезду?Возможности обучения?или что то еще ...

Можешь пойти на педагогическое отделение, потом преподавать детям немецкий. Есть перспективны получения квартиры.

Сообщение отредактировал schlank2 - Вторник, 21.01.2014, 08:56

CoffeemanДата: Вторник, 21.01.2014, 22:15 | Сообщение # 149
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата zhenek ()
- перспективы есть. Надо просто вплотную заняться этим. Есть рекрутинговые компании, и много фирм, которым нужны референты, коммерческие менеджеры, ... со знанием немецкого. Можете начать через интернет - оставить свои анкеты (CV) в нескольких рекрутинговых компаниях Санкт-Петербурга. Увидите реакцию. ...
Удачи! smile

Сообщение отредактировал Coffeeman - Вторник, 21.01.2014, 22:21

vladimir2706Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:28 | Сообщение # 150
Профессор
Награды: 1
Цитата zhenek ()
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Мне 21 год,в германии с 15 лет проживаю.Приехала на воссоединение семьи к папе(по очень неприятно сложившимся обстоятельствам в казахстане).
Так как привезли сюда и деваться было не куда приходилось как то жить,а сейчас точно понимаю что не могу себе найти здесь места.Хочу переехать в россию(Санкт Петерсбург)но там нет никого из родных и знакомых.
А Вы хоть в России были раз? По сравнению с Германией это ад. Ужасные люди и менталитет, отсюда и ужасная жизнь в целом.
Ни одного положительного момента. Ужасно абсолютно все. Ни одной сферы нет, где все в порядке.
Не можете найти место в Германии себе? Есть США, есть Австралия, есть страны ЕС.  Но ехать в отсталую страну с ужасными людьми, в страну, которая не намного лучше Конго или Индии... лишать будущего себя и своих детей... это просто странно

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск: