[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 6«123456
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что думают немцы о России и русские о Германии (Deutsche Welle))
Что думают немцы о России и русские о Германии
schlankДата: Вторник, 23.07.2013, 08:26 | Сообщение # 76
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Цитата (willi-lebens)
сейчас весь лесок на его берегу завален мусором,при ветре оттуда смердит,а по озеру плавает одноразовая посуда

Ужасные вещи пишите. Все завалено мусором, а вы тут у нас чистый и безгрешный как ночной инурез. Окурки кидают, обижают. Пора мотать в Германию?
Дорогой товарищ вили-лебенс, Если хотите - флаг вам в одном место и с песней в Берлин, подрабатывать тама дворником за копейки.
А мы живем на своей Земле, растим наших Детей и дышим полной грудью.

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vogelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

willi-lebensДата: Вторник, 23.07.2013, 23:56 | Сообщение # 77
Ученик
Награды: 0
В Берлин?да с превеликим удовольствием!....а что касается мусора и "бычков"-я не засираю то место где живу,и как могу берегу природу и разъясняю другим,а если так и будет здесь всё продолжаться,так Россия в быдляндию превратится...может это и не та тема где это всё обсуждать,а вам Shlank,как я вижу правда глаза режет...

lyuba_mДата: Четверг, 12.09.2013, 21:47 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 51
willi-lebens, и в Германии на улицах валяются бычки и мусор. сегожня только гуляли на клостерзее, где уточки, лебеди, мамы с детишками гуляют и какие-то blöde Leute бычки в урну не удосуживаются выкинуть. а урна в метре всего стоит! ахтунг!

willi-lebensДата: Пятница, 20.09.2013, 15:33 | Сообщение # 79
Ученик
...ничего не могу сказать,в Германию я только мечтаю попасть

lyuba_mДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:17 | Сообщение # 80
Генералиссимус
willi-lebens, что же мешает не мечтать, а действовать? может быть, приехав сюда, ваши мечты разрушатся и немецкая действительность не будет казаться такой и привлекательной, м?

willi-lebensДата: Четверг, 26.09.2013, 22:21 | Сообщение # 81
Ученик
вот и действую,пока язык учу самостоятельно

lyuba_mДата: Четверг, 26.09.2013, 23:36 | Сообщение # 82
Генералиссимус
willi-lebens, так можно и без знания языка ведь съездить) как будто русские в тайланд со знанием тайского едут, а в турцию - со знанием турецкого, ага, все поголовно smile

willi-lebensДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:52 | Сообщение # 83
Ученик
lyuba_m.можно,если нет никакой цели,а у меня есть цель,для которой знание языка-необходимость!(наверно это к этой теме отношения никакого не имеет)

Сообщение отредактировал willi-lebens - Воскресенье, 29.09.2013, 17:53

LikaiustinaДата: Суббота, 05.10.2013, 16:47 | Сообщение # 84
Доцент
Награды: 3
Цитата (xxxALEXxxx)
Одно скажу, ничего хорошего немцы о русских не думают.
 У нас сосед , старый такой уже дедушка , который воевал в сове время в ВО войну . Так вот , когда он узнал , что я из России -сказал , причем с уважением - " О ! Россия великая страна !" .Причем он не относится ко мне с высока , а всегда  реально честно  радуется при  встрече .Может потому , что у нас общие интересы в плане собак ? Проблемки то общие бывают у животных , всегда спрашивает совета . У него жена умерла , а перед этим видимо было выписано много женских журналов , ну любила читать старушка . Он всегда свеже -полученные нам несет , для меня почитать .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:16 | Сообщение # 85
Генералиссимус
немцы, на мой взгляд, намного терпимее к прошлому относятся, чем русские. помню, как-то в Росси в школе на 9 мая вели под ручку ветеранов, и вот один дедуля со мной идти отказался, так как я в "немецкой" школе училась. что было в прошлом - то остается в прошлом, надо ведь жить настоящим!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что думают немцы о России и русские о Германии (Deutsche Welle))
Страница 6 из 6«123456
Поиск: