[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских (..после переезда последних в Германию)
Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских
BubnovДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:10 | Сообщение # 46
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Немцы приветливые. Я не эмигрант, но часто путешествую по Германии. Что бы там ни говорили про их какую-то консервативность и педантичность, не всегда это правило срабатывает, далеко не всегда. И подскажут, и помогут, и на вопрос не поленятся ответить, если просто по улице шел и заблудился.

18_ElviraДата: Вторник, 03.11.2015, 17:14 | Сообщение # 47
Доцент
Награды: 4
Ребят, я вам хочу порекомендовать одну потрясающую книгу, которую на днях мне мои немецкие родители подарили (*для изучения немецкого якобы).
Смогут ее прочитать лишь владеющие английским или немецким свободно (книга двусторонняя).
Автор - англичанин, уже несколько лет проживающий в Берлине, сначала вел блог, который стал очень популярным, и преобразил его в некую инструкию для аусляндера,как стать немцем за 50 шагов.

Обхохочешься! И ,кстати, в подавляющем большинстве - правда, но в очень комичном виде представлена. Муж тоже ухахатывался)

итак,
Adam Fletcher "How to be German in 50 easy steps"

oder

"Wie Man Deutscher wird in 50 einfachen Schritten"

muah1408Дата: Вторник, 10.11.2015, 06:53 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 5
18_Elvira, по вашему совету начала читать эту книгу. Скачала в интернете. Правда решила сразу на немецком прочитать. Пока прочитала только 10 шагов, действительно смешно)) жениху рассказала, он тоже смеялся) особенно понравился момент про страховку на страховку)))

GamillaДата: Вторник, 10.11.2015, 11:16 | Сообщение # 49
Доцент
Награды: 5
А меня умиляет в немцах как они относятся ко всяким записям в разные заведения.
Делились тут со мной одним днем из жизни и рассказали, что до работы нужно было  сдать кровь на анализы, потом на работу, после заехать домой за бумаги поехать в банк по каким то там делам, после посещения банка заехать в турагентство, потом к зубному, еще позвонить в страховую и уж потом только отдыхать домой, уж  очень тяжелый день был.
Я естественно пожалела, но  про себя подумал, что у нас вся страна почти каждый день в таком режиме живет и воспринимаем мы это как повседневную суету.

kuchmilkДата: Вторник, 10.11.2015, 13:59 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 13
Да тут такого не любят чуть что и Штресс Штресс верещат если даже поезд опоздал на 10 мин

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских (..после переезда последних в Германию)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: