[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских (..после переезда последних в Германию)
Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских
sameszДата: Пятница, 25.09.2015, 16:34 | Сообщение # 31
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Ноги на стол, громкие сморкания - это элементарный эгоизм. Когда человеку с раннего детства так или иначе внушают, что по-настоящему думать надо только о себе, а другим можно мило улыбаться и одновременно плевать на них с высокой колокольни.

JessДата: Пятница, 25.09.2015, 22:15 | Сообщение # 32
Школьник
Награды: 1
Цитата samesz ()
Ноги на стол, громкие сморкания - это элементарный эгоизм

Ну почему сразу эгоизм? Вы точно знаете что над каждым таким ребенком стоят родители и внушают ему это?
Недостаток воспитания и всё. Когда детям просто не говорят что такое хорошо, а что такое плохо, и что ТАК делать не красиво

JuleДата: Пятница, 25.09.2015, 22:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 23
samesz, неужели все такие невоспитанные эгоисты??!Ну не верю я, что все так плохо!

Sehr gut!

sameszДата: Пятница, 25.09.2015, 23:36 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Цитата Jess ()
Ну почему сразу эгоизм?.. Недостаток воспитания и всё.
А вы что, разделяете эти вещи? По-моему, первое, к чему ведет недостаток воспитания, - это именно эгоизм.

Цитата Jule ()
неужели все такие невоспитанные эгоисты??!

Я разве написал "все"? Нет, не написал.

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 25.09.2015, 23:36

JessДата: Пятница, 25.09.2015, 23:57 | Сообщение # 35
Школьник
Награды: 1
Эм, да. Бывает человеку достаточно что-то объяснить, научить и он просто перестанет это делать. И еще при этом, как и был, останется хорошим парнем.

Цитата samesz ()
Я разве написал "все"? Нет, не написал.

Ну подразумевались именно "все" кто громко сморкается и кладет ноги на стул,стол и т.д. Oder?
Я этих людей имела ввиду. И я тоже теперь громко сморкаюсь на улице, и наконец-то мой нос может дышать, а не держать всё и втягивать в угоду нашему этикету и эстетике. biggrin

sameszДата: Суббота, 26.09.2015, 00:42 | Сообщение # 36
Свой на de-online
Jess, этикет - он не бывает наш или не наш, он везде один. Вежливость национальности не имеет. А что именно до сморкания smile - не лучше ли встать, отойти в сторонку (в туалет) и тогда уже хорошенько прочистить нос.

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 00:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Если говорить о детях и подростках, то родители тут могут быть не виноваты. Они то научат, скажут как надо. Но дети оказываются среди своих сверстников и могут копировать друг друга, считая, что вот тот так сделал и я так буду, это же круто, мозги не у всех хорошо варят в 12 лет.

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 00:50 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата samesz ()
А что именно до сморкания - не лучше ли встать, отойти в сторонку (в туалет) и тогда уже хорошенько прочистить нос.
А если человек едет в переполненной электричке??

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 00:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
В общем-то проблемы то нет  biggrin ну высморкался, главное, чтобы не махал этим платком перед людьми  wacko

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 00:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Что-то мы все о соплях да о соплях  cool . Как там тема называется?....так............."что немцы думают о русских после их переезда в Германию..?" Думаю о русских они уже меньше всего думают, их больше волнует огромное количество беженцев  wacko

Sehr gut!

kuchmilkДата: Суббота, 26.09.2015, 07:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 13
Вот это точно, я раньше боялась что друзья мужа будут осуждать или что еще или меня спрашивать о России и спорить или гнобить мало ли ... Но никто с момента приезда со мной не заговорил о России и не спросил ни разу ни о том откуда я , ни о Крыме ни о Путине , им на это все параллельно

dostavalovaДата: Суббота, 26.09.2015, 08:28 | Сообщение # 42
Профессор
Награды: 3
Меня друзья и семья жениха спрашивает часто о погоде. Я из Екатеринбурга, они такого города не знают, но когда говоришь, что Сибирь - то тут они все плечами ежатся и говорят: дак там же холодно! 
А вот на самом деле, у нас летом теплее, чем у них порой )))) но нет, не убедишь )))))

А так наши знакомые думают, что русские очень веселые. А большинство холостых друзей ждут, пока подружки начнут в гости ездить, чтоб тоже счастье обрести. 

Мигрантов же много, из разных стран. Если какое-то общее мнение о той или иной стране. Но когда именно вас узнают поближе, ассоциативный ряд о нации уже меняется)))))

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 22:15 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
я раньше боялась что друзья мужа будут осуждать или что еще или меня спрашивать о России и спорить или гнобить мало ли ... Но никто с момента приезда со мной не заговорил о России и не спросил ни разу ни о том откуда я , ни о Крыме ни о Путине , им на это все параллельно
Они просто постеснялись.  cool

Sehr gut!

Captain_FlintДата: Суббота, 03.10.2015, 22:56 | Сообщение # 44
Школьник
Награды: 0
русские за границей как правило хотят выглядеть как коренное население страны, в которую они приехали

Hallo Jungs!

ksenja65Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:31 | Сообщение # 45
Мега-мозг
Награды: 9
Мне нравится в немцах , во всяком случае в тех которые меня окружают, что они не лезут в нашу жизнь. Их не интересует почему и что , вернее их интересует,но они (в отличии от наших) не задают бестактные вопросы. Если им сам не раскажешь ,они имеют чувство такта и не спрашивают. Подруги живут в окружении русских ,соседки вечно  задают  такие вопросы ,что хочется послать подальше. Чужие люди ,а интересуют  например с кем спит взрослая дочь моей подруги,сколько зарабатывает муж и т.д ...  Вообщем наших соотечественников отличает беспардонное любопытство, а немцы не позволяют себе такое .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских (..после переезда последних в Германию)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: