[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских (..после переезда последних в Германию)
Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских
sameszДата: Суббота, 27.12.2014, 18:12 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Мы все любим обсуждать отношение к нам немцев так, как будто это не сумма разных людей, а какая-то высшая инстанция, мерило правильного отношения к русским.

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 28.12.2014, 02:12

lyuba_mДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Jule ()
Многие немцы специально в турфирме заказывают отель, чтобы только там не было русских!
очень жаль, что не только немцы
иногда самой бывает стыдно за своих соотечественников и самой не хочется селиться в отель, где с пьяными криками бросают друг друга в отель и ведут себя, как на пиршестве малиновых пиджаков в девяностых

JuleДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 23
еще где-то читала,что если в кафе/ресторан заходит русская шумная компания, то немцы стараются побыстрее оттуда удалиться.........
А вот чистота у нас больная тема......У меня была подруга, приедет на авто, выйдет из авто, разворачивает сигареты и бросает демонстративно обертку на дорогу, а ей делаю замечание (так как меня родители к чистоте приучили и работала я в организации по охране окружающей среды), а она улыбается просто...........На все мои замечания она отвечала:"Рабы уберут!"...........Фу, противно было слышать........

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
О немцах..............у многих русских сложилось такое впечатление - что немцы - извращенцы.......маньяки.......
Когда ко мне приезжал жених (с которым не сложилось) мои подруги говорили - мне кажется он похож на маньячка.............
Как-то у меня с мамой начался разговор, я ей так легко намекнула, что друг-немец, может замуж позовет............а мама:да они там все извращенцы! И еще она сказала : они там все пукают не стесняясь в общественных местах!

Sehr gut!

AlyaДата: Вторник, 30.12.2014, 14:18 | Сообщение # 20
Абитуриент
Награды: 1
Цитата Jule ()
А вот чистота у нас больная тема......
К сожалению, сейчас и у немцев это становится больной темой, среди подростков и молодежи. Буквально на днях так неприятно удивило, мальчик подросток садится в автобус, и тут же выбрасывает из еще открытых дверей стаканчик из под кофе, прямо на землю, когда рядом на остановке, в двух метрах урна стоит. Просто треснуть ему за это хотелось. И если б это был единичный случай...

AlyaДата: Вторник, 30.12.2014, 14:32 | Сообщение # 21
Абитуриент
Цитата Jule ()
И еще она сказала : они там все пукают не стесняясь в общественных местах!
Вот интересно, откуда этот стереотип

JuleДата: Вторник, 30.12.2014, 14:35 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Да, мне мой МЧ говорил,что уже не такая чистота, как было 20 лет назад. И про подростков читала, что в вагоне метро спокойно могут бросить фантики.....Может быть это больше распространено среди подростков - все ж переходный возраст.....

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 30.12.2014, 14:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата Alya ()
И еще она сказала : они там все пукают не стесняясь в общественных местах!
-Вот интересно, откуда этот стереотип

Моей маме рассказывала коллега, отдыхали в Германии - за столом , никого не стесняясь это делали........
МЧ мой подтвердил, что не всегда и не везде, но такое есть, он работает на заводе БМВ - приходилось ему такое видеть

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 30.12.2014, 14:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Ну вроде как люди там без комплексов, никого не стесняются, ни о ком не думают, все естественно..............как писали в одном комментарии - В АВТОБУСЕ МОГУТ НОГИ В ОБУВИ ПОЛОЖИТЬ НА СОСЕДНЕЕ СИДЕНЬЕ И ИМ ПО ФИГ,ЧТО КОМУ-ТО ПРИДЕТСЯ ТУДА СЕСТЬ - везде чувствуют себя как дома наверное, расслабленно. 
Когда ко мне приезжал друг из Германии, далеко не мальчик, мы пошли в геймзону в торг.центре - он там радовался всему, заплатили мы только за настольный хоккей, но ОН пошел ко всем автоматам, трогал ружья - ну не ломал же ничего, админ смотрел на нас пристально и был в шоке. Друг подошел к маленькому мальчику и взял что-то из инструментов - просто, прикальнуться, не отнимал, тут же подлетела мамаша мальчика с диким взглядом :"Положите пожалуйста на место!" Он так и не понял ничего..........

Sehr gut!

AlyaДата: Вторник, 30.12.2014, 14:58 | Сообщение # 25
Абитуриент
Цитата Jule ()
Моей маме рассказывала коллега, отдыхали в Германии - за столом , никого не стесняясь это делали........ МЧ мой подтвердил, что не всегда и не везде, но такое есть, он работает на заводе БМВ - приходилось ему такое видеть
Может мне просто повезло, но я такого никогда не встречала. Так же видела, как папа-немец маленькому ребенку (года три) строго обьяснил, когда тот громко пукнул, что так делать нельзя, разве только в туалете.

lyuba_mДата: Среда, 31.12.2014, 09:36 | Сообщение # 26
Генералиссимус
ага, а еще громко сморкаются, в том числе за столом
чем громче, тем лучше

JuleДата: Среда, 31.12.2014, 16:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Ого! Мне дома при маме за обедом неудобно сморкаться, никогда себе такого не позволю. На работе всегда выхожу из кабинета  или оч тихо стараюсь и прячусь за комп. Ну да это естественно все, но аппетит другим может испортить...........

Sehr gut!

lyuba_mДата: Среда, 31.12.2014, 22:25 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Jule, теперь в Германии учитесь сморкаться на людях  biggrin :D biggrin
здесь считается неприличным хлюпать носом, а вот сморкаться - ок

хотя, за обедом или на совещании я бы не стала этого делать, а вот если сидишь спокойно за монитором прячешься и никого не трогаешь, можно тихонько носик и почистить

а то еще обидятся, что часто в туалет бегаешь и от работы отлыниваешь biggrin

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 31.12.2014, 22:26

JuleДата: Четверг, 01.01.2015, 03:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
lyuba_m, ага, громко сморкаться, чихать, не уступать место престарелым........

Sehr gut!

JessДата: Пятница, 25.09.2015, 03:46 | Сообщение # 30
Школьник
Цитата lyuba_m ()
иногда самой бывает стыдно за своих соотечественников и самой не хочется селиться в отель

Да, особенно если в том же отеле с утра носом к носу сталкиваешься с таким отборным трёхэтажным матом в чей-то адрес в перемешку с перегаром. Думаешь, да ж такое, неужели нельзя спокойно, по человечески...
Цитата Jule ()
Да, мне мой МЧ говорил,что уже не такая чистота, как было 20 лет назад. И про подростков читала, что в вагоне метро спокойно могут бросить фантики.....Может быть это больше распространено среди подростков - все ж переходный возраст.....

Если бы только подростки. Сидит такой "подросток" явно за 20, поглощает меню из Макдональдса и мусор оставляет там где и сидел. Чистота и порядок? Не, не слышал.
Цитата Jule ()
В АВТОБУСЕ МОГУТ НОГИ В ОБУВИ ПОЛОЖИТЬ НА СОСЕДНЕЕ СИДЕНЬЕ И ИМ ПО ФИГ,ЧТО КОМУ-ТО ПРИДЕТСЯ ТУДА СЕСТЬ - везде чувствуют себя как дома наверное, расслабленно.

Да они в голову не берут что это некрасиво. И я даже видела, как человек видя эти ноги преспокойненько туда сядет и тоже в голову ничего не возьмет. biggrin
Цитата Jule ()
Моей маме рассказывала коллега, отдыхали в Германии - за столом , никого не стесняясь это делали........
МЧ мой подтвердил, что не всегда и не везде, но такое есть, он работает на заводе БМВ - приходилось ему такое видеть

Ой, у нас тоже это есть! Что, на заводах где гудят машины наши дома не дают газу? Ой дают... Я просто это знаю, от человека из России, который в громком цеху работает. biggrin
Цитата Jule ()
ule, теперь в Германии учитесь сморкаться на людях biggrin
здесь считается неприличным хлюпать носом, а вот сморкаться - ок

А я сморкаюсь и не стесняюсь. biggrin Я всю жизнь сопливая и дома страшно страдала. Всегда нужно было прятаться чтобы нормально нос почистить. А если на людях, то всегда звук контролировать. Зато сейчас... наконец-то на расслабоне и не надо сдерживать это. Но конечно, в ресторане или при людях в компании я так всё равно не сделаю. happy

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских (..после переезда последних в Германию)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: