[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Био-продукты в Германии
Био-продукты в Германии
AlyaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:21 | Сообщение # 31
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Раньше тоже очень скептически относилась к Био, но сейчас стала больше задумываться о качестве еды. Сама работаю в сфере агрохимии, как почитаю сколько раз за сезон опрыскивают теже яблоки, и какой гадостью... 

К сожалению, конкретной информации о том, что означает приставка био для различных продуктов, не так то просто найти. В супермаркете овощи/фрукты Био часто выглядят один в один с обычными, поэтому доверия, чесно говоря, мало. Иногда био означает лучше для окружающей среды (как в случае с типом энергии для парников, про который написала lyuba_m). Что конечно хорошо, но меня как потребителя все-таки больше интересует "невредность" для моего организма. Я считаю, все должно быть вообще на упаковке написано. Но в таком случае половину так назавыемых Биопродуктов никто не покупал бы - зачем платить больше, если мне от этого никакой пользы.

Мой парень прямая противоположность мне, он старается практически все покупать био. Когда он приносит продукты из специального Био-магазина, я конечно вижу разницу, и согласна, что оно того стоит. А вот в супермаркетах не уверенна...

По поводу мяса и антибиотиков, как раз на этой неделе, большая статья в  Zeit, о том что люди умирают от болезней, потому что антибиотики не действуют.

lyuba_mДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:53 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 51
Alya, дайте ссылку почитать smile
недавно морковку покупали для эксперимента био и не био - разница ощутимая
и яблоки - разницы на вкус не почувствовали
био-яйца - да, есть разница, желток другого цвета, размер бросается в глаза, и знаешь, что курочки на воле бегали и химией их сильно пичкать не должны были. но когда на окорочка те же куриные смотришь, какие же здоровые эти куриные грудки, представляешь себе эдакую курицу с такой кучей мяса, страшно становится.. и задумайтесь, сколько в день таких грудок покупают - значит, сколько курочек должны быть готовы, чтобы их съели! прямо фильм ужасов, ахтунг!

AlyaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:45 | Сообщение # 33
Абитуриент
Цитата lyuba_m ()
Alya, дайте ссылку почитать
Да, они к сожалению свои топовые статьи на сайте не печатают, только в бумажном варианте  sad

lyuba_mДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:55 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Alya,очень жаль(((
вот вы написали выше, что когда ваш друг из супермаркета что-то с пометкой "био" приносит, вы видите разницу. в чем именно эта разница и на примере каких продуктов это заметнее всего? "био" вкуснее? или свежее?

zakharovakrДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:31 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Награды: 4
мне нравится, что в этих био магазинах можно купить что-то "эдакое". Миндальное молоко, например, или ту же гречку (вот уж настоящий деликатес для Германии), да и всякие другие интересные крупы. В общем - если хочется разнообразить питание, био магазин - отличный выход smile

lyuba_mДата: Среда, 26.11.2014, 23:10 | Сообщение # 36
Генералиссимус
zakharovakr, вкусное миндальное молоко? мне вот сегодня соевое молоко досталось - не понравилось sad

zakharovakrДата: Пятница, 28.11.2014, 23:40 | Сообщение # 37
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, мне лично нравится, но такие продукты, конечно, на любителя, не все оценят. Особенно если привыкли к нашим самым традиционным продуктам smile

AlyaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:11 | Сообщение # 38
Абитуриент
Цитата lyuba_m ()
Alya,очень жаль((( вот вы написали выше, что когда ваш друг из супермаркета что-то с пометкой "био" приносит, вы видите разницу. в чем именно эта разница и на примере каких продуктов это заметнее всего? "био" вкуснее? или свежее?
Да, я была под впечатлением от курицы, которую он приносил. Это конечно было просто не сравнить с супермаркетовскими окорочками, напомнило мне, как папа в детстве с рынка продукты приносил.

По остальным продуктам мне трудно сказать, но я собираюсь этой темой побольше заняться, чтоб найти продукты на свой вкус.

linkinДата: Вторник, 21.04.2015, 16:54 | Сообщение # 39
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте, я как обычный потребитель, хочется знать по каким знакам(логотипам) качества/сертификации на товарах можно определять, что товар био то есть высокого качества, и что этот знак несет ответственность за качество и безопасность того или иного продукта? И какие из знаков качества больше всего востребованы и вызывают доверия среди потребителей?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Био-продукты в Германии
Страница 3 из 3«123
Поиск: