[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » отказали в национальной визе( что делать????
отказали в национальной визе( что делать????
lubawkaДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:33 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
ждала визу месяц, сегодня пришел отказ! что написали непонятно, то ли срок пребывания их не устраивает, то ли справки о деньгах им недостаточно! вообщем беда беда! прошу помоч мне с объяснениями! виза была на воссоеденение с мужем!

dimaspbДата: Вторник, 27.11.2012, 01:00 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
lubawka, думаю Вам сначала надо успокоиться и разобраться, в чем же причина отказа.

"Отклонение заявления происходит с кратким обоснованием отказа и разъяснением процедуры обжалования."
(с сайта посольства)

Почитайте еще вот тут полезная информация.

lubawkaДата: Вторник, 27.11.2012, 01:52 | Сообщение # 3
Школьник
ой мы уже все что можно почитали, но не будем опускать руки! как я поняла им нехватает бумаг о финансовом подтверждении, хотя когда я подавала документы об этой справке даже речи не было и ее и не требовали)

dimaspbДата: Вторник, 27.11.2012, 13:36 | Сообщение # 4
Админ
Награды: 50
lubawka, такое случается, что им требуются дополнительные документы.

Quote (lubawka)
но не будем опускать руки!

это вот самое главное! wink

lubawkaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:56 | Сообщение # 5
Школьник
вообщем я решила подавать заново все документы, уже записалась в посольство в Москве, начинаю собирать все нужные документы теперь я соберу по полной программе))))(пускай даже некоторые будут лишними) надеюсь в этот раз мне повезет!

lyuba_mДата: Среда, 28.11.2012, 23:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
lubawka, желаем успеха! надеюсь, все получится!

lubawkaДата: Четверг, 29.11.2012, 02:06 | Сообщение # 7
Школьник
ой спасибо вам за поддержку! обязательно отпишусь как все прошло!

Lubawka777Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:49 | Сообщение # 8
Школьник
Добрый вечер уважаемые!Подала я во второй раз на визу,как и обещала отписываюсь.Подала 12 декабря 2012 года,жду месяц,жду второй!Решили позвонить в наше посольство на что мне ответили 20 февраля "по вашему делу информации нет".Я решила написать в Кельн,мне там ответили "ответ по вашей визе был отвправлен в посольство Москвы 7 января".Думаю прекрасно потеряли мое дело,в итоге начала искать инфо.25 февраля звоню опять в Посольство и узнаю хоть какую нибудь информацию по своей визе,на что мне отвечают "ВАМ ОТКАЗАНО!!!!" и то что мне придет письмо с отказом в течении двух недель на почту!вот такие вот фиговые дела!что подскажите уважаемые?

AnnilДата: Вторник, 26.03.2013, 21:43 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 5
А муж немец или русский?  Муж там на ПМЖ и работает? У вас хватает фин обеспечения для воссоединения семьи (зп / собсветность)? Дети есть? там столько мелочей!

Не переживайте сильно, моя подруга визу получала 6 месяцев, чтобы уехать к мужу-немцу.

von hinten wie von vorne A-n-n-A

Lubawka777Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:26 | Сообщение # 10
Школьник
муж русский,он там учиться.отказ пришел,в письме было написано что денег не хватает итд.им нужна бумажка о том что либо муж работает,либо еще какой то ежемесячный доход.

AnnilДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:13 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 5
Lubawka777,  если муж русский - действительно проблем больше,  а если у вас еще и детей нет - то еще больше. по немецкой логике "смысла воссоединяться нет". А вариант сдавать тут квартиру, например, есть? если у вас деньги будут поступать на ваш счет, это может являться фин подтверждением благосостояния всей семьи. Самое лучшее в этом случае, выйти мужу на работу. Хотя есть еще вариант самой поступить в тот же вуз учиться.

von hinten wie von vorne A-n-n-A

lyuba_mДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 51
или может быть, ваши родители могут вам помогать финансово достаточно, чтобы обеспечивать вас обоих? вариант с квартирой - самое то+

katerinalДата: Вторник, 25.06.2013, 23:12 | Сообщение # 13
Школьник
у меня аналогичная ситуация. Муж уехал учиться в Германию. Подавала на национальную визу - воссоединение семьи. Через 2.5 месяца, после моих продолжительных звонков, вызывают в посольство и вручают письмо с отказом. По содержанию аналогично..нужна или работа, или дополнительный доход. Из документов о подтверждении средств предоставляла справку о наличии денежных средств на моем счете (столько же, сколько изначально требовалось, чтобы пкстили моего мужа в Германию), также были документы о недвижимости в России. Но не помогло. Не пускают жен русских студентов в Германию((

vladimir2706Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:10 | Сообщение # 14
Профессор
Награды: 1
Цитата (katerinal)
у меня аналогичная ситуация. Муж уехал учиться в Германию. Подавала на национальную визу - воссоединение семьи. Через 2.5 месяца, после моих продолжительных звонков, вызывают в посольство и вручают письмо с отказом. По содержанию аналогично..нужна или работа, или дополнительный доход. Из документов о подтверждении средств предоставляла справку о наличии денежных средств на моем счете (столько же, сколько изначально требовалось, чтобы пкстили моего мужа в Германию), также были документы о недвижимости в России. Но не помогло. Не пускают жен русских студентов в Германию((

А там важно брак заключен до или после начала обучения?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » отказали в национальной визе( что делать????
Страница 1 из 11
Поиск: