[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Русские в Германии
Русские в Германии
lyuba_mДата: Вторник, 06.11.2012, 06:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Как вы ведете себя, встретив другого русского в Германии? Здороваетесь, разговариваете? Или делаете вид, что сами не из России? Еще интересно, как вы определяете, что человек из России - по внешнему виду, манере вести себя... ?

Часто слышала, что если девушка на каблуках, с украшениями и накрашенная - значит, русская smile Но иногда бывает, что и не определишь, столько приколов в супермаркетах и очередях в магазинах иногда бывает... токнет тебя кто-то случайно тележкой, ты - б...........! а тебе по-русски ответили)))))

LieblingДата: Вторник, 06.11.2012, 14:15 | Сообщение # 2
Аспирант
Награды: 1
Читала про это)) Как один раз девушка наехала на ногу парню, матюкнулась, а он в ответ тоже по-русски)
Меня всегда удивляло: по идее немецкая мода, столько показов, шоппинг. Так почему же немки не наряжаются?

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

lyuba_mДата: Среда, 21.11.2012, 03:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
немки наряжаются) в своем вкусе smile здесь другие представления о том, что модно, красиво и стильно, вот и все)
здесь даже в магазинах другой ассортиментт - в H&M в Барселоне, Екатеринбурге и Штуттгарте будет представлен несколько разный выбор коллекций)

LieblingДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:39 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 1
Quote (lyuba_m)
немки наряжаются) в своем вкусе

Может быть это даже и хорошо... Я вот типичную немку не могу представить в мини-юбке и на шпильках biggrin

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

НатиДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:06 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 2
У меня был интересный случай: стоим в Дортмунде в торговом центре,покупаем мороженое продавщица спрашивает у нас на немецком какие добавки мы будем брать и мой друг у меня спрашивает на русском,а продавщица говорит-ой вы по русски говорите? и мы засмеялись,я и говорю,что мне можно смело выходить в магазин за покупками,потому что все равно нарвусь на русского. biggrin

Träume wahr werden....manchmal.

lyuba_mДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
ха, а у меня был случай, когда со мной в немецком русском магазине продавщица (русская!) на немецком разговаривать пыталась! biggrin

JuleДата: Среда, 07.01.2015, 01:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 24
Мой МЧ говорит,что русских отличает по лицу..........не всегда правда. Говорит,что мимика,язык на котором человек говорит формирует лицо......
Но когда все говорят по-немецки, то он определяет у кого русский акцент, у кого румынский.........
А мне сказал,что мой внешний типаж схож с немками.........))

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 07.01.2015, 01:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
А друг-немец говорил, что русского отличит от немца. Уж не знаю как............но он сказал, что у русских мужчин широкие лица......
Когда я была в Посольстве, то увидела молодую пару - оба немцы(тк девушке в окошке они сказали,что русского к сожалению не знают). Но вот когда я их только увидела, то не поняла русские они или нет.........Девушка была очень ухожена, блестящие распущенные волосы, брючки в обтяг, короткая дубленочка, КАБЛУКИ (не 4 см, а около 7 или больше), макияж - совсем не ньюдовый, а сочные губы, глаза , и очки (у них это мода похоже).

Sehr gut!

sameszДата: Суббота, 10.01.2015, 00:10 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 8
Мне кажется, на лице почти всех приехавших из России есть своя определенная печать. Это даже не всегда тип лица, иногда - просто его выражение. Кстати, ГДРовцы, особенно кто постраше, иногда напоминают наших людей своей скованностью в поведении и каким-то особым взглядом, испуганным, что ли.
Ну а вообще славянский тип - это все же не западноевропейский. Не надо быть антропологом, чтобы их различать. Поэтому я почти всегда безошибочно выделяю в немецкой массе наших женщин и мужчин.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 10.01.2015, 00:15

JuleДата: Суббота, 10.01.2015, 00:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Ну а вообще славянский тип - это все же не западноевропейский. Не надо быть антропологом, чтобы их различать. Поэтому я почти всегда безошибочно выделяю в немецкой массе наших женщин и мужчин.
Славянский тип - это русые волосы, серые или карие глаза, светлая кожа.........И не все в России с такой внешностью. Много блондинок с голубыми или карими темными глазами. А еще есть рыжие, темноволосые с смуглой кожей..........

Sehr gut!

sameszДата: Суббота, 10.01.2015, 00:46 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 8
Jule, ну, насчет славянского типа я не совсем правильно выразился: в России ведь далеко не все имеют славянское происхождение. Но что-то нас от немцев все же отличает - так, что часто по одному внешнему виду можно сказать: это - наш человек.

И прическа с одеждой здесь ни при чем. Вот наш(а), и всё тут. smile

VulpeculaДата: Суббота, 10.01.2015, 01:01 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 5
Согласна с samesz, есть что-то такое в чертах и выражении лица, что выдаёт русских. Тоже определяю зачастую безошибочно)

Jelena_JGДата: Суббота, 10.01.2015, 01:05 | Сообщение # 13
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
Мой МЧ говорит,что русских отличает по лицу..........не всегда правда. Говорит,что мимика,язык на котором человек говорит формирует лицо......
Интересная однако мысль)))) Что же это у меня за время изучения немецкого языка лицо изменилось что ли))) biggrin biggrin  То то я и смотрю, что за две недели несколько раз обратились с вопросами: как пройти туда-то, да где что-то находится))) Я сама себе вопрос задавала: у меня что на лбу написано - немка))))  ответ знаю - нет)))   biggrin

VulpeculaДата: Суббота, 10.01.2015, 01:42 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Награды: 5
Jelena_JG, а почему для таких вопросов Вы обязательно должны быть немкой?))

Jelena_JGДата: Суббота, 10.01.2015, 03:25 | Сообщение # 15
Доцент
Награды: 3
Vulpecula,  конечно же нет, не должна быть)) Но забавно)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Русские в Германии
Страница 1 из 3123»
Поиск: