[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переехать в Германию! Миф или реальность? (Все способы уехать на ПМЖ)
Переехать в Германию! Миф или реальность?
maniac48Дата: Понедельник, 05.11.2012, 00:32 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет! Скорее всего такая тема уже есть, но все же!
Друзья, я очень очень сильно хочу переехать в Германию, но не знаю как лучше это сделать! Есть желание и деньги, в России никто и ничто не держит) Посоветуйте что-нибудь!

LieblingДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:32 | Сообщение # 2
Аспирант
Награды: 1
Нужно отличное знание языка! И ищите себе работу, может устроитесь и переедите. Но это только если Вы специалист своего дела.
Ну или жениться happy
Для этого нужен уровень А1. Обычно - это знакомства в интернете. Может там свою судьбу встретите wink
А если нет - то ещё один вариант фиктивный брак. Есть много сайтов по поиску "жениха" или "невесты".

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

Сообщение отредактировал Liebling - Понедельник, 05.11.2012, 17:30

MeloisДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:20 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (maniac48)
Скорее всего такая тема уже есть, но все же!

конечно) - тык

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

dimaspbДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Админ
Награды: 50
maniac48, или вот еще: "10 способов уехать в Германию"

maniac48Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:32 | Сообщение # 5
Школьник
Melois, спасибо)
Еще вопрос: допустим, что я поехал в Германию по программе Au-Pair, а после решил поступить в университет (или другое учебное заведение), то как быть с российской армией? мне же только 19 и сейчас я учусь)

MeloisДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:38 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (maniac48)
Еще вопрос: допустим, что я поехал в Германию по программе Au-Pair, а после решил поступить в университет (или другое учебное заведение), то как быть с российской армией? мне же только 19 и сейчас я учусь)
Интересный вопрос. К сожалению, с примерами не сталкивалась, не могу ответить.
Но зато я знаю, что даже чтобы сделать загран паспорт, нужно брать какую-то справку с военкомата. (подробностей тоже не знаю).

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

lyuba_mДата: Вторник, 06.11.2012, 06:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 51
открыть свою фирму?...

maniac48Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:31 | Сообщение # 8
Школьник
lyuba_m, я думал об этом! Даже есть идеи какую и все для этого есть в принципе, но если такая возможность в Германии?)

Добавлено (06.11.2012, 22:31)
---------------------------------------------
Друзья, так может кто-нибудь мне ответить как быть с армией? или по вопросу с бизнесом?))

lyuba_mДата: Вторник, 06.11.2012, 23:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
maniac48, загранпаспорт уже есть? если нвоый биометрический сроком на 10 лет, то проблем на один пункт меньше. дальше - где еще могут всплыть проблемы с армией - виза, посольство. нужно предоставлять в посольство справку о воинской обязанности? это нужно уточнить.

maniac48Дата: Среда, 07.11.2012, 21:52 | Сообщение # 10
Школьник
Quote (lyuba_m)
загранпаспорт уже есть? если нвоый биометрический сроком на 10 лет, то проблем на один пункт меньше

можно об этом поподробней?) какой проблемой меньше?))

lyuba_mДата: Четверг, 08.11.2012, 06:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
я имела в виду, что если паспорт уже есть - то уже проще, чем если бы надо было еог получать. тк когда получаешь паспорт, надо справку из военкомата. один мой знакомй так себе не может сделать загранпаспорт из-за этого уже сколько лет. а если з/п был уже давно сделан (не знаю, какая у вас ситуация, но скажем, вы учились в школе или институте и следовательно имели отсрочку от армии, и в это время за какой-то минималный срок до окончания сделали паспорт) - значит, не надо голову ломать насчет паспорта, как его получить.

надо изучить внимательно инфу на сайт консульства, требуют ли они бумажку из военкомата при подача документов на визу. так трудно сказать, не помню точно - никогда не обаращала внимания на этот пункт, посколько меня как лицо женского пола он касался biggrin biggrin biggrin

maniac48Дата: Пятница, 09.11.2012, 07:59 | Сообщение # 12
Школьник
lyuba_m, спасибо большое! я сейчас как раз учусь и у меня отсрочка на 3 года, займусь эти вопросом))

Добавлено (09.11.2012, 07:59)
---------------------------------------------
Ребят, а сколько по времени я смогу прожить в Германии на 5 тыс.евро (с арендой жилья)?)

jsynapsДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:39 | Сообщение # 13
Ученик
Вот тема зачетная, 10-й способ переезда в Германию на ПМЖ.

http://www.de-online.ru/forum/30-1147-1

lyuba_mДата: Среда, 05.12.2012, 00:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
maniac48, прожиточный минимум считается примерно 670-700 евро в месяц, в зависимости от земли и города. также в зависимости от потребностей smile за жилье придется заплатить вначале залог, скорее всего. около 2 стоимостей арендной платы.

страховка 70 евро
жилье 230 (мин. комната в студ.общежитии) - 400

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переехать в Германию! Миф или реальность? (Все способы уехать на ПМЖ)
Страница 1 из 11
Поиск: