[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Жилищный вопрос в Германии (Жилищный вопрос в Германии)
Жилищный вопрос в Германии
SvetaShulaevaДата: Среда, 31.10.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день,читатели! Мы с молодым человеком собираемся в феврале ехать в Берлин, в языковую школу. Возникла проблема с жильем. Яз. школы предлагают слишком дорогие варианты проживания. Хотелось бы узнать у вас, есть ли какой-то альтернативный способ решить этот вопрос? Возможно ли снять гостиницу, квартиру через интернет? Надеюсь на помощь, спасибо!

dimaspbДата: Среда, 31.10.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
SvetaShulaeva, а на какой срок едете?

Я бы посоветовал посмотреть комнату на airbnb.com.

В Берлине полно вариантов, причем жить можно в одной квартире с немцами, что значительно усилит эффект от обучения wink

lyuba_mДата: Четверг, 01.11.2012, 00:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
есть еще www.immobilienscout24.de, там тоже можно посмотреть
в Берлине, согласна на все 100%, жилье найти очень даже возможно!
успехов!

SvetaShulaevaДата: Четверг, 01.11.2012, 09:33 | Сообщение # 4
Школьник
dimaspb, Я на месяц еду, а парень там останется до июня, поэтому хотелось бы на полный срок снять что-либо)

lyuba_mДата: Вторник, 11.12.2012, 01:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
SvetaShulaeva, думаю, на полный срок можно без пробелм найти будет, если попытаться. в Берлине рынок жилья большой и гибкий smile

fialka-gДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:51 | Сообщение # 6
Школьник
Всем привет! Я согласна, в Берлине жильё найти не сложно. Всё зависит от того, на какую сумму вы расчитываете. Когда я ходила на курсы немецкого в DeutschAkademie две мои подруги нашли жильё через курсы и цены были доступными (намного дешевле чем снимать отель). Ещё одна знакомая пару месяцев жила в жилье, предоставленным курсам и за эти пару месяцев нашла жильё подешевле (намного легче найти жильё, находясь в самом Берлине, а не из России). Поэтому посоветую сконтактироваться с организаторами курсов, чтоб найти жильё хотя бы на первые 2 месяца, вот линк http://www.deutschakademie.de/berlin/alexanderplatz/ru/ , и за эти два месяца найти жильё по вот этому сайту (он самый популярный в Германии) http://www.wg-gesucht.de/wg-zimmer-in-Berlin.8.0.0.0.html. Удачи!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Жилищный вопрос в Германии (Жилищный вопрос в Германии)
Страница 1 из 11
Поиск: