[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Что вы делаете, когда вам очень грустно? (интересно)
Что вы делаете, когда вам очень грустно?
Engel_OnlineДата: Вторник, 01.11.2011, 22:14 | Сообщение # 16
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Quote (Kama)
Когда мне скучно, я начинаю забивать голову изучением языка))) Кстати, помогает.

Да, действительно. Помогает. И довольно-таки хорошо. Я, помимо "забивания" головы немецким языком, слушаю немецкий рэп. Очень хорошо помогает Fler. С удовольствием слушаю его альбомы, что старые, что новые. Помимо него, есть ещё такой исполнитель-группа, как Romeo Nightingale. Он поёт по-английски, но немец по происхождению.

Ein neuer Tag beginnt - eine neue Hoffnung

MariagvozdДата: Среда, 02.11.2011, 00:45 | Сообщение # 17
Абитуриент
Награды: 2
Melois, ух ты! действительно сложно с вами встретиться)

Laro4kaДата: Среда, 02.11.2011, 14:54 | Сообщение # 18
Mega Moderatorin
Награды: 6
Mariagvozd,
да, наши форумчане жувут в Германии, Австрии, Великобритании, на Украине, в Белоруссии, в Казахстане!
Только если виртуальная встре4а получится sad

MariagvozdДата: Среда, 02.11.2011, 17:52 | Сообщение # 19
Абитуриент
Награды: 2
Laro4ka, да получается не решаемая задача...

может жизнь, кого-нибудь тогда сведет)

StrandДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:47 | Сообщение # 20
Школьник
Награды: 0
я согласна с вами, грусть (ну, у меня) всегда возникает, когда нет любимого дела. вот сейчас нашла себе радость, сижу, учусь, стараюсь, и как рукой сняло. а ещё проверенный метод - все почти мои знакомые слушают в такие периоды грустную музыку! нельзя!!!))))

LenchenДата: Вторник, 10.01.2012, 21:22 | Сообщение # 21
Аспирант
Награды: 3
Я всегда врубаю любимую музыку и занимаюсь любимым делом ! Иногда отвлекает

Wer zur Lebzeit gut auf Erden , wird nach dem Tod ein Engel werden

RAMMAKCДата: Суббота, 04.02.2012, 15:24 | Сообщение # 22
Школьник
Либо включаю rammstein и пою на всю квартиру biggrin или разговариваю на немецком prof

МарикаДата: Вторник, 29.05.2012, 21:13 | Сообщение # 23
Школьник
Кушайте сладкое и смотрите комедии и настроение поднимется:)

lyuba_mДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 51
хм, почему же никто до сих пор не написал: когда мне грустно, я захожу на deutsch-online, смотрю, что есть новенького....и настроение улучшилось!
smile

JuleДата: Среда, 24.12.2014, 23:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 24
Включаю музыку и танцую.......(а еще лучше принарядиться, не в домашнем)..........
Можно заняться уборкой.......труд и физические нагрузки отвлекают от грусти........
Посмотреть старый фильм, когда не было сотовых телефонов и был дефицит всего.......
Вспомнить таких людей кому действительно есть о чем грустить - бездомные люди и собаки,для которых кусок хлеба уже радость,  больные неизлечимой болезнью, инвалиды без рук и ног, но которые занимаются каким-то искусством - пишут картины, занимаются спортом, дети-сироты, которым не нужны айфоны и двадцатая кукла - им просто нужна мама и ее любовь......... - А ты тут такой сидишь с руками и ногами и просто тоскуешь........

Sehr gut!

lyuba_mДата: Среда, 24.12.2014, 23:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Jule ()
Включаю музыку и танцую.......(а еще лучше принарядиться, не в домашнем)..........
а еще лучше всегда дома красивой и нарядной ходить. почему же для чужих людей есть повод и желание нарядиться и накраситься, а для себя любимой и для своих самых близких надо менее нарядной и красивой быть?

JuleДата: Четверг, 25.12.2014, 00:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Да, Люба, это точно ! Когда с чистыми уложенными волосами, подкраситься, ногти лаком накрасить, яркую майку - то уже это поднимает настроение, когда проходишь мимо зеркала!
А иногда кстати погрустить просто хочется - ну вот просто необходимость, даже поплакать(ну это лично для меня)

Sehr gut!

sameszДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:07 | Сообщение # 28
Свой на de-online
Награды: 8

Код
А постоянное электронное общение вообще иногда тоску наводит.

leonov, вы правы. Я где-то читал что-то мистическое насчет того, что основная задача гаджетов, несмотря на все их "возможности", - это массово выкачивать из людей энергию, и положительную, и всякую. Иначе как объяснишь, что люди, и в первую очередь молодежь, со временем становятся какими-то полузомби - равнодушными, апатичными, не любящими никого и ничего...
Ну ладно, это лирика. А если строго по делу, то несмотря на то, что мир экранных развлечений шагнул по сравнению с каким-нибудь девяносто вторым годом далеко вперед (даже я, приехав в Германию в 2000-м, не предполагал, что в 2010-м буду изучать свой город сверху в гугл-картах и смотреть на фото оставшихся на родине одноклассников, образы которых уже не чаял когда-либо увидеть; в 2000-м я еще в высоких ностальгических чувствах прокручивал на видеомагнитофоне кассету со своего выпускного - теперь же могу качать тонны роликов о своем городе, своей школе, садике, дворике и так далее)... Так вот, мир "реальных" услуг, облегчающих общение, остался все тем же, что и двадцать, тридцать лет назад. Так, поездка из Германии в родной город все так же длинна, утомительна, а стоит столько же, сколько хороший недельный отпуск на море.

Цитата
Наверное, один из лучших способов - найти себе увлекательное занятие. Не сидеть и не страдать.

* * *
Когда мне скучно, я начинаю забивать голову изучением языка))) Кстати, помогает.

* * *
если сменить причёску или сделать красивый маникюр - то печаль уходит.

RovenaZoomKama, это минутную скуку можно прогнать, "занявшись чем-нибудь интересным". А если речь идет о настоящей тоске, глубоком неприятии или конфликте с окружающим миром и людьми - то салоны красоты не помогут. Это наверное чисто женское: стоит пройтись по магазинам - и жизнь наполнится смыслом. Мы, мужчины, устроены более тонко, нам обычных отвлекалок недостаточно...  biggrin

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 09.08.2015, 15:17

JuleДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Это наверное чисто женское: стоит пройтись по магазинам - и жизнь наполнится смыслом.
Ну вот  магазины не моя тема, наоборот, если нет  настроения, то не хочется идти за новым платьем.

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:16 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Мы, мужчины, устроены более тонко, нам обычных отвлекалок недостаточно...
  А что же вам мужчинам достаточно  cool ?? 1 бутылочка пива, а может 2-3??.............шучу конечно.  wink

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Что вы делаете, когда вам очень грустно? (интересно)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: