[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Учеба в Германии или Австрии?
Учеба в Германии или Австрии?
SigmaДата: Пятница, 02.11.2018, 10:55 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Ребята, стоит вопрос о поступлении сына. У нас он учиться не будет. Немецкий язык благодаря мне и курсам знает очень хорошо. Поэтому рассматриваем поступление в ВУЗы в странах, где государственным языком является немецкий. В первую очередь это Германия и Австрия. Как считаете, что перспективнее?

BornДата: Пятница, 02.11.2018, 11:48 | Сообщение # 2
Школьник
Мне кажется, что зависит не от страны, а от ВУЗа. Ведь можно учиться хоть в Берлине, но в самом посредственном университете, диплом которого не дает особых прерогатив при приеме на работу...

VivianДата: Пятница, 02.11.2018, 12:41 | Сообщение # 3
Школьник
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что сын потом и останется в той стране, в которой получит образование? Тогда я бы сначала рассматривала Австрию, как по мне, она более приятна для жизни. Вот, можете посмотреть университеты Вены, вдруг что приглянется https://educationaustria.ru/vuzy-veny/ Если не получится поступить там, то тогда уже Германия.

Сообщение отредактировал Vivian - Пятница, 02.11.2018, 12:43

ZhanДата: Пятница, 02.11.2018, 12:48 | Сообщение # 4
Школьник
Я, конечно, понимаю, что все хотят для детей лучшей жизни. Но мне грустно, что молодежь уезжает за границу и с высокой долей вероятности сюда уже не вернется..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Учеба в Германии или Австрии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: