[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Чего боятся иностранцы в Москве :) (фотографии)
Чего боятся иностранцы в Москве :)
lyuba_mДата: Суббота, 28.12.2013, 04:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
а вот это тоже очень спорный вопрос! в том году зимой я ездила в Россию, приехала в курточке и ботинках, в которых здесь хожу - а погода была около нуля, снега даже не было. в России - сугробы и метели, -15 - -20, и мне не холодно! а вот под Штуттгартом подмерзаешь почему-то при более высокой температуре в той же самой курточке))

ShwarzkaterДата: Суббота, 28.12.2013, 04:33 | Сообщение # 17
Доцент
Награды: 3
lyuba_m
Цитата lyuba_m ()
при более высокой температуре в той же самой курточке))
Ну наверное.  smile Посмотрел и в Штутгарте какая влажность. Она меньше в среднем. около 76 % стандарт зимой. Самому доводилось быть в Карлсруэ. Рэйн даже не замерзает.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Суббота, 28.12.2013, 04:50

schlank3Дата: Суббота, 28.12.2013, 11:12 | Сообщение # 18
Абитуриент
Награды: 5
Люба, давно доказанный факт: там где психологически некомфортно -  всегда холодно как в склепе, там где подсознательно уютно -  тепло даже при суровых минусовых температурах.
Так что бросайте этих своих немчиков и скорее  к нам согреваться..

Сообщение отредактировал schlank3 - Суббота, 28.12.2013, 11:29

Mila696Дата: Суббота, 28.12.2013, 11:48 | Сообщение # 19
Профессор
Награды: 18
Цитата schlank3 ()
там где психологически некомфортно -  всегда холодно как в склепе, там где подсознательно уютно -  тепло даже при суровых минусовых температурах.
О. я согласна на 100%!

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

CoffeemanДата: Суббота, 28.12.2013, 13:40 | Сообщение # 20
der Kaffeetrinker
Награды: 10
... А не надо зимой на Дошираке сидеть!! Салатик, горячий супчик, пюре - всё с хлебом и МЯСОМ! После этого любая вьюга будет милой шалостью красавицы зимы. smile

lyuba_mДата: Суббота, 28.12.2013, 23:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
schlank3, не, вы меня так не убедите! по вашей логике получается, что мне больше одной недели в России некомфортно, вне зависимости от температуры и времени года) но такая логика, она за уши притянута. 
зато я могу вам сказать, чего еще боятся иностранцы в России - криминалитета. и что русские будут над ними прикалываться и заставлять их пить водку))))

schlank2Дата: Среда, 22.01.2014, 10:40 | Сообщение # 22
Доцент
Награды: 4
Люба, Чего вы хотите добиться создавая подобные темы?

Все эти ваши карикатуры:

Немец боится превратится в Русского: Нарисован русский мужик в ушанке с водкой.
Не напоминает ли вам это гителеровскую философию о "унтерменшах"?

Вам самой не стыдно?

Сообщение отредактировал schlank2 - Среда, 22.01.2014, 10:44

lyuba_mДата: Четверг, 13.02.2014, 02:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
schlank2, да у вас зуб на меня, мёсье! 
посмотрите, кто тему создал smile
и почитайте еще разок, когда настроение получше будет+
мы над китайцами смеемся, немцы над нами, англичане над итальянцами, американцы над канадцами и тд и тп. при чем тут гитлер вообще??? а над самими собой тоже надо уметь посмеяться так-то!

JuleДата: Суббота, 27.12.2014, 19:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 24
Да, иностранцы бояться попасть в русскую больницу это точно. Когда ко мне собирался приехать друг из Германии(он боялся самолетов и на борту у него случались приступы паники), первое,что он спросил - "Если  у меня поднимется кровяное давление, то мне помогут?? Мне окажут помощь??" .......В итоге так и не приехал......
Многие очень настороженно относятся к продуктам в супермаркетах. Набирают с собой целый чемодан еды из Германии( йогурты, овощи, мюсли). 
А в больницу в России я тоже боюсь попасть, особенно в отделения по женской части, как-то застудилась, пришлось 2 недели полежать, вот криков наслушалась, некоторые процедуры там делали без анестезии, по-быстрому........В роддомах женщин зашивают без обезболивающего (только если роженица  совсем уж не дается и вырывается и если заплатить,то все сделают по-человечески). А вот на счет питания - мне понравилось,вкусно кормили.

Sehr gut!

lyuba_mДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Jule, я теперь боюсь оказаться в России, попасть в больницу и уснуть в сугробе!
недавно тоже видела на The Village статью-интервью с иностранцами, проживающими в Москве, как на них отразились санкции и какие продукты они покупают. забавно было почитать, как французы без своего сыра обходятся и каково приходится вегетарианцам. к сожалению, ссылку не сохранила, но если интересно, можно по поиску на странице найти

JuleДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
biggrin Ну если знаешь,что пить будешь много, то нужно позаботиться о такси.......
Я бы не сказала,что в России плохое мед.обслуживание. Конечно помощь окажут, давление померят, укол сделают. Зубы в России хорошо ремонтируют, пользуются импортными материалами. У меня у подруги как-то после похорон бабушки начиналась паника, ее трясло - скорая по таким вызовам приезжает, меряет давление, делает укол или таблетку дает, назначает препарат какой-то, скорые выезжают, если температура высокая, к наркоманам выезжает, если просто болит бок - приедут(вдруг аппендицит).

Sehr gut!

vladimir2706Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:58 | Сообщение # 27
Профессор
Награды: 1

Цитата
к наркоманам выезжает
А вот этих вообще не надо обслуживать.

JuleДата: Вторник, 13.01.2015, 23:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата vladimir2706 ()
к наркоманам выезжаетА вот этих вообще не надо обслуживать.
vladimir2706, вы какой-то бессердечный.

Sehr gut!

lyuba_mДата: Четверг, 15.01.2015, 11:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Jule, традиционную российскую медицину отличает от немецкой прежде всего то, что при температуре можно вызвать врача на дом, как взрослым пациентам, так и детям. в Германии такого нет, скажут - приходите ко врачу, выпейте аспирин, постельный режим, сон и отдых

а зубы в России, правда, неплохо лечат. у меня знакомые британцы так вообще на Украину зубы лечить ездят smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Чего боятся иностранцы в Москве :) (фотографии)
Страница 2 из 2«12
Поиск: