[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Чего боятся иностранцы в Москве :) (фотографии)
Чего боятся иностранцы в Москве :)
dimaspbДата: Четверг, 22.03.2012, 15:22 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Опрос среди экспатов, проживающих в столице не меньше года, показал, чего они боятся в Москве больше всего, ниже список из 9 самых распространенных иностранных москвофобий.

1. Бюрократия.

Боятся: 35%

«Понятно, что бюрократия — это всегда утомительно и глупо, у нас в Германии тоже. Но в России везде, куда приходишь по делу, очень длинные очереди. Еще не известно, успеешь ты со своим делом или не успеешь. Но люди в очередях начинают вести себя ну как животные. Когда кто-нибудь начинает в очереди кричать, мне становится очень страшно, я просто вжимаюсь в кресло и стараюсь, чтобы меня не заметили».

Паскаль, 36 лет, Германия

«На меня накатывает волна ужаса, когда я представляю себе, как гора бумажной работы падает мне на голову. И всё это — чтобы получить разрешение на работу в Москве».

Энтони, 30 лет, США

2. Московские водители

Боятся 20%.

«Я боюсь того, как водят в Москве. Страшней, наверное, мне было только в Испании и Италии. Совершенно невозможно догадаться, как себя поведут водители».

Мари, 27 лет, Бельгия

«Страшно, что в Москве много безответственных водителей. Я боюсь, когда еду на машине, когда перехожу дорогу — тоже боюсь».

Вернер, 39 лет, Австрия

3. Националисты.

Боятся: 15%

«Скинхеды вообще не слишком приятные ребята. А с моей внешностью встретить их особенно страшно. Слава богу, никаких стычек у меня не было».

Джого, 31 год, Бразилия

«Мне самому, скорее, неприятно, чем страшно, но страшно за целый город. Как-то я хотел познакомиться с девушкой, но она посмотрела на меня с неприязнью и что-то сказала. Мой русский друг сказал, что это было оскорбительное название приезжих в Москве и что я немного на них похож».

Давад, 28 лет, Испания

4. Полицейские.

Боятся: 10%

«Хоть у меня и всё в порядке с документами, мне страшно ходить мимо полицейских на улице. Они смотрят на меня так, будто я похож на опасного преступника, которого они сейчас ищут по фотороботу».

Лукас, 34 года, Канада

5. Совковые места.

Боятся: 7%

«Я работаю на станции метро Новокузнецкая. Это очень приличное место — офисы, хорошие рестораны, Третьяковская галерея, наконец. Но совсем рядом со станцией, по дороге в мой офис, есть одно странное и страшное место. Там всегда открыта дверь, оттуда неприятно пахнет. Там люди стоя пьют водку и очень кричат. Я стараюсь как можно быстрее пробежать мимо этого места, как будто они сейчас вылезут и захотят затащить меня туда».

Николь, 28 лет, Франция

«Я люблю ездить по маленьким городкам вокруг Москвы, быстрее всего получается на поездах. Но я боюсь вокзалов, правда. Невозможно понять, когда уходит ближайший поезд. Кассиры не говорят по-английски и кричат. А ещё на вокзалах грязно и негде поесть. Каждый раз у меня настоящее приключение: нахожу в толпе кого-нибудь с умными глазами и спрашиваю, говорит ли он или она по-английски, а потом прошу мне помочь».

Тим, 29 лет, Нидерланды

6. Бездомные злые собаки.

Боятся: 5%

«Теперь-то мне ничего не страшно. Но несколько лет назад я жил на северо-востоке, где парк Измайлово. И там обитали две стаи собак, просто как волчьи. Одна стая рыжих собак, другая — серых. Они просто терроризировали окрестности. Все владельцы маленьких магазинов у станции метро были вынуждены их кормить».

Габриэле, 41 год, Италия

7. Грозные женщины.

Боятся: 5%

«В нашей компании обеды готовит повар Антонина. И, кажется, она всех ненавидит, говорит, что сотрудники — свиньи. Но особенно она не любит меня, называет козлом, как перевела мне секретарь Лена, и подозревает в краже кастрюль. Я её очень боюсь, но Антонина очень вкусно готовит!»

Иоширо, 31 год, Япония

«В метро много пожилых леди с такими огромными сумками на колёсиках. А-а-а… Вы тоже их боитесь? Они такие быстрые и злые и могут больно проехать своими сумками по ногам. Я их боюсь и чувствую себя виноватым, не знаю, почему».

Джонни, 35 лет, Хорватия

8. Смерть в сугробе.

Боятся: 2%

«Может быть, мои друзья и пошутили, но я всё равно боюсь. Они сказали, что если я выпью зимой, то засну в сугробе и умру. Теперь зимой после бара я всегда беру такси».

Ан Юонг, 24 года, Южная Корея

9. Превращение в русского.

Боятся: 1%

«Кажется, я боюсь того, что постепенно становлюсь русским».

Филипп, 40 лет, Испания
Прикрепления: 2141486.jpg(60Kb) · 4717048.jpg(44Kb) · 6793248.jpg(48Kb) · 4571550.jpg(32Kb) · 8478219.jpg(48Kb)

MeloisДата: Четверг, 22.03.2012, 16:35 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 8
biggrin
мне про повариху Антонину понравилось biggrin

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

AkilahДата: Четверг, 22.03.2012, 18:57 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 3
Классный пост! smile

А вот мой австрийский муж, когда бываем с ним в России, очень боится в это время заболеть и попасть в русскую больницу .... Но это моя вина: сама запугала страшными историями из жизни .. shutup

Всё получится!!!

Natascha26Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:22 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
Не поверите, но кричащих граждан, стоящих в очередях, полицейских и грозных тётенек я и сама боюсь biggrin

RuneikoДата: Пятница, 17.08.2012, 22:56 | Сообщение # 5
Школьник
Награды: 0
biggrin
последние три пункта порадовали

НатиДата: Суббота, 18.08.2012, 21:28 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 2
мне тоже не очень приятно когда по ногам тележкой проезжаются и я этого очень не люблю wacko

Träume wahr werden....manchmal.

NiinaДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:20 | Сообщение # 7
Абитуриент
Награды: 1
История взята отсюда: http://v1.anekdot.ru/an/an0008/y000817.html

17 августа 1999

Эту историю обсуждали две девушки, наверно, пионервожатые, с которыми
я сидел рядом в пригородном поезде.

В пионерский лагерь под Санкт-Петербургом приехали голландские дети.
Естественно, они по много раз слышали истории о диких собаках,
медведях и т.д. и т.п., бегающих по нашим улицам.
История следующая.
Спустя несколько дней после приезда голландцев, русские сотрудники
пионерского лагеря, гуляя по территории, увидели следующую картину:
Под забором лежал вдрызг пьяный лагерный повар, которого закапывал
маленький голландский мальчик. Мальчик откуда-то достал лопату,
поэтому зарывал он повара достаточно быстро - ноги повара были
практически полностью засыпаны.
Как потом выяснилось, мальчик подумал, что повар умер, поэтому он
решил его закопать прежде, чем его начнут жрать дикие собаки.
Хорошо, что бедного повара вовремя спасли.

lyuba_mДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
жуть!! вот это история! почему-то всегда, когда иностранцы приезжают в россию, хочешь показать им все с амой хорошей стороны, а получается...как всегда:)))

Mila696Дата: Среда, 25.12.2013, 10:43 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 18
Цитата Akilah ()
мой австрийский муж, когда бываем с ним в России, очень боится в это время заболеть и попасть в русскую больницу ....
Русские тоже боятся туда попадать  smile Одна столовая  чего стоит! Конечно хорошие больницы у нас тоже есть, но скорее всего платные...

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

Сообщение отредактировал Mila696 - Среда, 25.12.2013, 10:46

ShwarzkaterДата: Среда, 25.12.2013, 13:47 | Сообщение # 10
Доцент
Цитата Akilah ()
А вот мой австрийский муж, когда бываем с ним в России, очень боится в это время заболеть
Слабак. У нас в России девушки даже в -30 ходят без головных уборов, в коротких полушубках и в юбках.

Mila696Дата: Среда, 25.12.2013, 15:39 | Сообщение # 11
Профессор
Награды: 18
Цитата Shwarzkater ()
У нас в России девушки даже в -30 ходят без головных уборов, в коротких полушубках и в юбках.
Есть такие "подруги менингита"  sad

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

BRDNIKДата: Среда, 25.12.2013, 21:55 | Сообщение # 12
Доцент
Награды: 5
Nemzi droggat ot odnogo slowa - 30*)))

7777777

lyuba_mДата: Четверг, 26.12.2013, 16:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
BRDNIK, это потому что в Германи -30 как в России -50 наверное smile
там в -5 мерзнешь больше, чем в -15 в России
тк влажность очень высокая!

наверное, поэтому так все боятся заснуть в сугробе и умереть)))
интересно, что так мало боятся российской полиции

ShwarzkaterДата: Четверг, 26.12.2013, 21:11 | Сообщение # 14
Доцент
lyuba_m,  А вот и нет. Этот вопрос не так давно поднимал. Если сравнить Москву и Берлин, то влажность один в один. В декабре 85-87 %. К маю падает до 65%. Только вот температурные минимумы разные. В Москве -42.2 а в Берлине -26. Не было там никогда -30. В прошлом году до 28 декабря во всей центральной части России температура стояла с утра -34 около месяца. Это сейчас че то отстой какой-то. Кстати климат Европы очень интересный разговор. Как известно, Европу греет Гольфстрим. Говорят он умирает, и когда его не станет, Европа просто замерзнет. Трудно сказать тогда, сколько будет газ стоить. Ну или опять война начнется.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Четверг, 26.12.2013, 21:14

lyuba_mДата: Суббота, 28.12.2013, 04:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
а вот это тоже очень спорный вопрос! в том году зимой я ездила в Россию, приехала в курточке и ботинках, в которых здесь хожу - а погода была около нуля, снега даже не было. в России - сугробы и метели, -15 - -20, и мне не холодно! а вот под Штуттгартом подмерзаешь почему-то при более высокой температуре в той же самой курточке))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Чего боятся иностранцы в Москве :) (фотографии)
Страница 1 из 212»
Поиск: