[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 26«126789102526»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Эмигранты
JuleДата: Четверг, 17.09.2015, 20:16 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Москва сейчас становится просто "большой деревней". Для меня столица - это центр, Красная площадь, Арбат.........а окраина - спальные районы (высотки, салоны красоты, аптеки, фитнес-центры).....
DezGot, понятно, я вас очень в этом понимаю, экология неблагоприятная, можно пока сменить место жит-ва в России, раз вы уже так настроены на перемены. Или потерпеть, пока вы прозондируете почву в других странах.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Четверг, 17.09.2015, 22:16 | Сообщение # 107
Мега-мозг
Награды: 9
Очень рад за нее. Посмотрим что она будет делать когда построят Томинский ГОК и когда у нее будут дети. В какую школу она захочет их вести? Уже сейчас по ночам окно открывать нельзя, выхлоп с заводов в некоторых районах просто недетский. Сверхзвуковые истребители регулярно над городом проносятся, аж стекла трясутся - у них полигон прямо над миллионным городом.
DezGot, смешно, просто у нее внуки и дети уже есть. А работает она врачом в Челябинске . А вообще ей уже много лет , она там родилась и выросла , а дети и внуки здесь живут .  И она очень жалеет об этом . Она  гордится своим Челябинском , человек грамотный , интелегентный с мед. образованием.А у нас знакомые живут в Freilassing так над ними самолет прямо над домом заходит на посадку в Зальцбург( так вот они платят за квартиру 800 € kalt )вы куда эмигрировать собираетесь? Вы думаете здесь экология лучше ? Ну да деревне , мы  живем (после Киева мне кажется деревня)  это супер. Но образование детям надо в большой город ехать,а там не лучше чем в России или Украине ... так что подумайте надо ли ехать. Да и образование не лучше  , чем в России. Надо задуматься Вам .а стоит ли .....

JuleДата: Пятница, 18.09.2015, 00:07 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Вы кстати поближе туда к Австрии живете , как у вас много  заселили уже ?
 Вы знаете, пока вроде не замечала никого, может  и заселили, толпами беженцы не ходят по улице. 
Посмотрим что будет дальше, это ж вроде только начало........
DezGot сам все решит, раз не доволен жизнью в России и вообще кажется антипатия к РФ, то стоит попробовать, к тому же немецкие корни тянут на Родину  cool

Sehr gut!

DezGotДата: Пятница, 18.09.2015, 05:08 | Сообщение # 109
Ученик
Награды: 0
Цитата ksenja65 ()
А работает она врачом в Челябинске

Вы зарплату врача в Германии и в Челябинске сравнивали? Я вполне допускаю, что женщину тянет жить туда, где она прожила всю жизнь. Но я также знаю случаи, когда врачи из России уезжали в Германию и ни разу не пожалели. Да, поначалу было трудно, переобучение, интеграция в новое общество. Но либо тут жить в коммуналке, либо там свой дом двухэтажный. И отношение к врачам совсем другое.

ksenja65Дата: Пятница, 18.09.2015, 09:12 | Сообщение # 110
Мега-мозг
DezGot, я тоже знаю случаи такие.Я только за то , что не надо так уж категорично отрицательно за свою страну. Не так уж и все смертельно , в черном все у Вас.   Вам надо оформлять документы и самому попробывать.Вернуться никогда не поздно .

GamillaДата: Пятница, 18.09.2015, 10:57 | Сообщение # 111
Доцент
Награды: 5
Цитата DezGot ()
Неважно кто вы по национальности. Я этнический немец. Куча мои родственников уехали в Германии еще в 90-е, включая родную сестру и отца. А я считал себя русским и хотел жить тут.
А почему Ваши родные не дают Вам советов по переезду и не рассказывают все плюсы и минусы проживания в Германии?

GamillaДата: Пятница, 18.09.2015, 10:58 | Сообщение # 112
Доцент
Награды: 5
А вообще, ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ!! эта пословица всегда работает на все 100

ksenja65Дата: Пятница, 18.09.2015, 11:27 | Сообщение # 113
Мега-мозг
Цитата Gamilla ()
А вообще, ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ!! эта пословица всегда работает на все 100
Это уж точно  biggrin

JuleДата: Пятница, 18.09.2015, 15:24 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Цитата DezGot ()
Но либо тут жить в коммуналке, либо там свой дом двухэтажный.
Ага, свой двухэтажный дом в Германии, всех так и ждет 
Цитата ksenja65 ()
.Я только за то , что не надо так уж категорично отрицательно за свою страну.
А то получается Россия чуть ли не Чернобыль и голодная Африка. 

Цитата Gamilla ()
А почему Ваши родные не дают Вам советов по переезду и не рассказывают все плюсы и минусы проживания в Германии?
DezGot ??

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 18.09.2015, 15:49 | Сообщение # 115
Мега-мозг
Цитата DezGot ()
Но либо тут жить в коммуналке, либо там свой дом двухэтажный.
Или сьемная квартира в Германии , такое вероятнее . Т.как Вы знаете сколько стоит хороший дом в достойном месте в Германии ? А если у вас дети уже есть, значит Ваш возраст  не очень юнный .Вам  или надо большие деньги иметь по приезду,или достойно оплачиваемую работу. Надеемся Вам повезет .

JuleДата: Пятница, 18.09.2015, 18:32 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Или съемный дом в Германии. Немцы то сами не все имеют собственное жилье, всю жизнь на съеме. У меня муж платит за дом лет 20 и еще ему остается лет 5. И это не центр города......далеко не центр.....

Sehr gut!

po6epmДата: Пятница, 18.09.2015, 19:09 | Сообщение # 117
Свой на de-online
Награды: 11
Про беженцев что-нибудь написали бы уже. А то я их только по ТВ вижу. До сих пор ни один табор мимо не прокочевал. Как там на юге Баварии?

ksenja65Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:37 | Сообщение # 118
Мега-мозг
po6epm, мы тоже только по телеку . До нас еще 300км от Мюнхена. Новые азюлянты живут в соседнем городке , недавно заселили ,но они интересно из Румынии и даже из Беларуссии. А из Сирии или тех ,что по телевизору мы пока не видели.

po6epmДата: Пятница, 18.09.2015, 23:14 | Сообщение # 119
Свой на de-online
Награды: 11
Вопрос из теста для мигрантов Leben in Deutschland
Цитата
Deutschland ist Mitglied des Schengener Abkommens. Was bedeutet das?

wacko Deutsche können in viele Länder Europas ohne Passkontrolle reisen.
wacko Alle Menschen können ohne Personenkontrolle in Deutschland einreisen.
wacko Deutsche können ohne Passkontrolle in jedes Land reisen.
wacko Deutsche können in jedem Land mit dem Euro bezahlen.
Какой ответ сегодня самый правильный?

JuleДата: Суббота, 19.09.2015, 01:40 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
Про беженцев что-нибудь написали бы уже. А то я их только по ТВ вижу. До сих пор ни один табор мимо не прокочевал. Как там на юге Баварии?
Я в 80 км от Мюнхена, на юге ни один табор мимо не прокочевал пока, может их пока держат где-то без права выхода, проверяют на наличие болезней ............

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Страница 8 из 26«126789102526»
Поиск: