[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 26«12567892526»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Эмигранты
sameszДата: Среда, 16.09.2015, 10:50 | Сообщение # 91
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Цитата DezGot ()
В Украине кто-то поддерживает Майдан, кто-то нет. Кто-то поддерживает позицию России, кто-то Америки, кто-то против всех, а есть настоящие нацисты. Но в России ты либо в общем потоке, думаешь и говоришь как надо, либо молчишь.

А среди моих родственников и их друзей, по-моему, уже все "не в потоке". Давно прошла мода безоговорочно хвалить Путина, скорее, его принято ругать... Ну, у всех разный опыт и разное окружение.

Я-то как раз заметил, что российская молодежь становится ближе к западной - от манеры одеваться до различных внутренних моментов... За громкими разговорами о нашей самости тихо происходит глобализация; приедешь в Москву, а там все так же одеты, так же пялятся в гаджеты и ведут себя так же, как в Европе. Отдельные слова, фразы и черты поведения будто бы скопированы отсюда.

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 16.09.2015, 10:52

JuleДата: Среда, 16.09.2015, 20:52 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата ksenja65 ()
Jule, еще родной  дедушка немец, а бабушка полячка. Винегрет вообщем .
Ах, ну тогда вы наполовину немка-полька-русская, как тогда получилось, что папа украинец?Получается, что папа не украинец. 
У меня мама русская, а папа на половину поляк по маме, но родился, вырос, учился в Украине.

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 16.09.2015, 21:05 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Цитата DezGot ()
В России болото. За пределами МКАДа абсолютно глухое.
Ну не согласна  biggrin cool , совсем все не так. 
DezGot, мне кажется, что вы видите то, что хотите видеть. Во всей России у вас все плохо, везде болото, но продолжаете жить в этом болоте и кажется уже не спешите в ФРГ, значит все ж не так все плохо в РФ, а ?? Роднее, привычнее..........

Sehr gut!

DezGotДата: Четверг, 17.09.2015, 04:42 | Сообщение # 94
Ученик
Награды: 0
Цитата samesz ()
приедешь в Москву, а там все так же одеты, так же пялятся в гаджеты и ведут себя так же, как в Европе

Москва это отдельная страна. smile Там другой уровень жизни, менталитет.

DezGotДата: Четверг, 17.09.2015, 05:15 | Сообщение # 95
Ученик
Цитата samesz ()
Я-то как раз заметил, что российская молодежь становится ближе к западной

А знаете, я тут недавно с сестрой общался, она еще студентка. И что заметил: в ее среде тоже принято относится к Путинской власти скептически. А еще многие планируют уехать из страны и из Челябинска. Перспектив в городе никаких, экология все хуже.

JuleДата: Четверг, 17.09.2015, 12:26 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Цитата DezGot ()
Москва это отдельная страна. Там другой уровень жизни, менталитет.
Также как и Санкт-Петербург и другие крупные города......

Sehr gut!

DezGotДата: Четверг, 17.09.2015, 12:38 | Сообщение # 97
Ученик
Цитата Jule ()
Также как и Санкт-Петербург и другие крупные города

Вы в других крупных городах были? Питер культурно другой. Но тоже нищий город, с ужасными дорогами, коррупцией и социальными проблемами. В остальных городах все гораздо хуже.

JuleДата: Четверг, 17.09.2015, 13:08 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Цитата DezGot ()
Вы в других крупных городах были?
Я не просто была в других крупных городах, но и жила там  cool
Ну говорила я вам уже - вы во всем видите плохое, видите то, что хотите видеть. Счастье - в мелочах .Плюсы и минусы есть везде. 
По менталитету, по культуре Питер мне намного больше нравится, чем Москва. 
Цитата DezGot ()
Питер культурно другой. Но тоже нищий город, с ужасными дорогами, коррупцией и социальными проблемами
На форуме вроде не мало людей с Питера - кто откликнется?? Ужасный город?? smile
DezGot, вы сами с С-Петербурга, жили там??
Сами то вы откуда?? cool
Цитата DezGot ()
В остальных городах все гораздо хуже.
Вы все обобщаете smile . Вы были во всех крупных городах РФ??

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 17.09.2015, 13:25 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Цитата DezGot ()
А еще многие планируют уехать из страны и из Челябинска. Перспектив в городе никаких, экология все хуже.
Планировать и говорить можно всю жизнь, но так и ничего не сделать, так, болтологией заниматься. 
Кто-то всю жизнь не доволен чем-то, но так и продолжает жить в своем городе, работать на своей привычной работе, не все готовы пошатнуть свою устаканившуюся и более менее стабильную жизнь.

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 17.09.2015, 13:38 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Человек всегда будет стремиться туда, где как ему кажется, лучше для него, для его семьи. Провинциалы стремятся в крупный город, в столицу, москвичи едут заграницу, люди из крупных городов приезжают в Москву, затем возвращаются снова в свой Воронеж или Тулу, а у москвичей пошла мода уезжать в глухие (или не очень) деревни, разводить кур, кроликов, считают, что для детей в сельской местности жизнь лучше - экология, натуральное питание, да и обучение в школе нельзя сказать, что плохое или ужасное - наоборот, когда в классе 10-12 человек, то учитель может уделить внимание каждому.........
Хорошо там, где нас нет  tongue

Sehr gut!

AnfängerДата: Четверг, 17.09.2015, 14:33 | Сообщение # 101
Аспирант
Награды: 5
Цитата DezGot ()
Питер культурно другой. Но тоже нищий город, с ужасными дорогами, коррупцией и социальными проблемами.
???????
Цитата Jule ()
На форуме вроде не мало людей с Питера - кто откликнется?? Ужасный город??
Я живу в Санкт-Петербурге. Все нравится.Хотелось бы подробностей о "коррупции,  социальных проблемах и ужасных дорогах" . Адреса, явки?))

ksenja65Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:14 | Сообщение # 102
Мега-мозг
Награды: 9
Anfänger, спасибо Вам . Я с Украины , сейчас живу в Германии. Всю жизнь мечтала посмотреть , побывать в Санкт -Петербурге . У меня там и знакомые и родственники, все любят свой город . А коррупция?... где ее нет. И в Германии тоже присутствует. DezGot, вы писали ,что многие хотят уехать из Челябинска, со мной ходила женщина на курсы из Челябинска, так она сказала,что ее город самый лучший в мире . И НЕХОЧЕТ она тут жить( в Германии) вот после курсов опять туда поехала работать. Хотя может и тут жить. Так что вам просто плохо, и так может быть с Вами в любой стране . Не бывает все так ужасно, все зависит от нас .

ksenja65Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:27 | Сообщение # 103
Мега-мозг
Награды: 9
Jule, как у вас : мама у папы полячка ,а отец украинец. Жили в Киеве : моего отца записали украинец.А мамын отец немец, а мама русская : жили в Киеве записали русская. Вот и получилось так . А я Украинка , потому что когда Советский Союз распался нужно было получить новый паспорт и  записали по папе . Но это не имеет значение. Главное не национальность ...Хотя страшновато , что будет дальше ... с беженцами. Вы кстати поближе туда к Австрии живете , как у вас много  заселили уже ?  До нас пока еще такое кол-во не добралось, но открывают общежития одно за другим. Еще в залах спортивных селят, а у нас в деревне два больших дома пустуют ( школа и еще что то ) мы ждем туда тоже возможно поселение .

DezGotДата: Четверг, 17.09.2015, 17:39 | Сообщение # 104
Ученик
Цитата ksenja65 ()
И НЕХОЧЕТ она тут жить( в Германии) вот после курсов опять туда поехала работать.

Очень рад за нее. Посмотрим что она будет делать когда построят Томинский ГОК и когда у нее будут дети. В какую школу она захочет их вести?

Уже сейчас по ночам окно открывать нельзя, выхлоп с заводов в некоторых районах просто недетский. Сверхзвуковые истребители регулярно над городом проносятся, аж стекла трясутся - у них полигон прямо над миллионным городом.

sameszДата: Четверг, 17.09.2015, 19:12 | Сообщение # 105
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата DezGot ()
Москва это отдельная страна.
Екатеринбург, по моему ощущению, в чем-то даже современнее Москвы. Новосибирск, говорят, тоже.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 17.09.2015, 19:13

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Страница 7 из 26«12567892526»
Поиск: